Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Запись папки ScrapBook 2-4гб на dvd диск

,

каким софтом писать инфу на dvd

Дата публикации: 06.08.2006 - 12:23
barkas
Добрый день !

Есть вопрос про то как мне записать на dvd диск сохраненные страницы интернета в количестве примерно 2 гигабайта,
сохранял с помощью scrapbook от firefox.
Перед тем как задать вопрос пытался произвести запись с помощью:

1) Nero подготавливает данный объем к записи примерно минут 50, пробовал три раза, два раза nero подвисла, один раз подготовила файлы к прожигу, но прожиг не пошел;

2) small cd writer подготавливал файлы в течении 25 минут после чего произвел запись на диск dvd-r, запись была успешно завершена, диск не определяет в системе.

3) Drop to CD программа не давно скачаная мной, вообще отказалась принять данные файлы.

4) Средствами xp минут 30 идет процесс копирования файлов и подготовки заканчивается подвисанием данного процесса;(при первой попытке выдало сообщение что не достаточно места на жестком диске, вопрос сколько надо свободного места на жестком диске для записи dvd?)


-Данные страницы занимают на диске по свойствам 2гб, на жестком диске 4гб, чем это обусловлено?

-Возникает проблема с длинными именами и длиной пути, программы пытаются исправить, но все страницы индексированы у меня в дереве,
вопрос: не будет ли потом при чтении с диска проблем при обращении мной с дерева к странице;

До этого я писал на cd-rw тоже тормоза были, но не думал что dvd вообще не смогу нарезать, у меня уже появляются мысли создать образ, и его записать, система fat32 не будет ли проблемы с образом свыше 2-4 гб? или сразу делать один диск под NTFS,чтоб на него выложить.

Вот такие не очень связанные проблемы пораждают непонимание в моей голове, на других форумах читал, много и долго, может кто знает, сталкивался, плавал?)

Вот мой путь с корневого каталога до папки профиля
C:\Documents and Settings\XXX\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\uum8m4k1.default
сам профиль его постоянно копирую потому как падает иногда и потом с копии пытаюсь резать,
или быть может мне надо идти по более короткому пути и резать только
C:\Documents and Settings\XXX\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\uum8m4k1.default\ScrapBook
и захватывать только папки, backup, data, tree и scrapbook.rdf.
ИМХО считаю что в сети не хватает достаточно подробной темы про то как сохранять, упорядочивать, просматривать и записывать интернет страницы в offline, кто видел может линк подбросите?
scorpio
Писать в Неро, только отключить кэширование файлов перед записью. Тогда с местом на винте проблем не будет определенно.
Можно также поэкспериментировать в неро с ISO(там есть опции совместимости) или попробовать UDF.
Love.sys
Так же можешь перед записью заархивировать в RAR или CAB, запишется на ура.
По факту почему на диске занимает 4 гб, а не 2. Тут дело в формате диска и в размере кластера. Дело в том, если у тебя например файл занимает 123 байта (что меньша размера 1 кластера твоей файловой системы), то этот размер подгоняется под то число.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Запись папки ScrapBook 2-4гб на dvd диск
SoftoRooM © 2004-2024