Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Что с виндой?

,

Чёрный экран и фсё...

Дата публикации: 07.10.2006 - 01:25
Pages: 1, 2
Taras
Проблема в том, что когда врубаешь комп появляется чёрный экран, а вверхнем левом углу мигает белая полосочка, минут этак через 5-10 только появляется boot logo Windows… (т.е. начинает загружаться винда). В чём может быть проблема и как с ней бороться…
Love.sys
С кокой такой виндой такая проблема?
Taras
XP Prof SP2
scorpio
Неслабая пауза!
Попробуй изменить значение "timeout" в boot.ini на 3-10 секунд! мало ли, может "нечто" подправило последний...
Taras
Вот, кстати, раньше эта хрень мигала 2 мин потом больше и больше... вот уже 10!
Короче, попробую... Может и поможет...
Tomi6600
Всем рикомендую ! И тебе ! ПЕРЕСТАВИТЬ ВИНДУ И НАСТРОЙКИ В БИОСЕ ЗБИТЬ НА Дефалт rolleyes.gif
Love.sys
Tomi6600, ну и советики. Вот если я собью настройки биоса на дефолтные, то я собью все свои труды по разгону системы и т.д. Вот по дифолту, например, включен диск А:\ (флопп), а у меня его нету. Так что же получается? Зачем мне диск а:\ в моём компьютере? Ну и т.д.... Всем совет - настройте свой биос в связи с документацией по нему. Не оставляйте настройки Дефолтнами.
eli2003
Если и сами окошки после загрузки тормозят - проверь питание (можно подкинуть заведомо рабочий БП). Второе - (если Винда нормально работает) проверяй что прописано в автозагрузке. Boot.ini и журнал системных событий.
Taras
Короче, с боот.ини вроде всё норм... таймаут стоял на 30...
И вот ещё баг нашел:
Когда делаешь проверку диска... там где галочки ставишь,
Автоматически исправлять системные ошибки и Проверять и восстанавливать системные ошиПки... потом надо перезагрузить комп чтоб началась проверка, так вот, когда идёт проверка опять экран чёрный и в левом верхнем углу мигает белый курсор "_" В чём проблема то?
ZaHack
QUOTE(Taras @ 6.08.2006 - 18:11)
Вот, кстати, раньше эта хрень мигала 2 мин потом больше и больше... вот уже 10!
Короче, попробую... Может и поможет...
*



Походу похоже на выборочную загрузку, у меня такое было...Но почему она автоматом лепиться, вот что странно? Ты сервис-пак поверх устанавливал или он встроенный? Просто если ты пак устанавливал (или кое-нибудь обновление), то похоже на то, что один или несколько некритичных, но важных драйверов повреждены, поэтому загрузка стопориться. Еще такое после установки Soft-Ice'а бывает.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Что с виндой?
SoftoRooM © 2004-2024