Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Принтер для офиса

,

помогите выбрать

Дата публикации: 22.08.2006 - 02:06
GK5678
Доброго времени суток!
На работе накрылся струйный принтер! Нужна замена.
Печатается, в основном, ч/б документация А4. В цвете потребности нет.
Бюджет - до $80.
Желательно, чтобы и расходники подешевле обходились впоследствии.
Посоветуйте, пожалуйста!
Quim2005
"Вопрос, конечно, интересный" © smile.gif
По-моему, за 80 долларов лазерный принтер не возьмешь - они минимум стоят 4000 рублей. И это самые простые модели, типа Samsung'а ML1210 или HP1020. Я бы, конечно, рекомендовал бы HP1020 - купишь под него нормальный экранированный провод USB2.0 и проблем не будет. Расход у него низкий. Производитель гарантирует 2000 страниц с одного картриджа. Мой уже 3000 напечатал и до сих пор печатает. Но опять же таки - это дело вкуса - кому что нравится, так что решать тебе
ze_total
Вообщем покупай лазерный и делу конец, ни какой струйник не сравнится с лазерным принтером, а в твоем случае, печатать черно белое и А4, поэтому также посоветовал бы CANON LBP
сахалинец
купи HP1020 расходники не очень дорогие, места мало занимает, скорость приличная, да и заправлять дешево
GK5678
Спасибо всем, кто откликнулся!
Взяли Canon LBR 2900:
http://www.canon.ru/p...ut.asp?id=1423
Я настаивал на Паккарде, исходя из того, что при почти равной стоимости расходных ресурс у него больше в 2 с лишним раза, скорость печати повыше, а потребление энергии пониже и т.д.
Но дебет с кредитом свожу не я smile.gif
GK5678
Всё это хорошо, но возник такой вопрос: как правильно эксплуатировать принтер? Бывают отлучки на одну-две недели, месяц. Как "не дать ему засохнуть"?
сахалинец
да особо ни чего не нужно - нормальная бумага желательно с самой большей плотностью (что бы на селеновый барабан волокна не налипали и не стералось покрытие барабана), сетевой фильтр от скачков эл. энергии, раз в пару месяцев профилактика, ну и тонер лучше родной засыпать а не аналог, не всегда нанлоги хороши
anGel21
QUOTE(GK5678 @ 10.08.2006 - 13:38)
Спасибо всем, кто откликнулся!
Взяли Canon LBR 2900:
http://www.canon.ru/p...ut.asp?id=1423
Я настаивал на Паккарде, исходя из того, что при почти равной стоимости расходных ресурс у него больше в 2 с лишним раза, скорость печати повыше, а потребление энергии пониже и т.д.
Но дебет с кредитом свожу не я smile.gif
*


Если ты сравнивал с HP1020 то тебя жестоко обманули 2900 это полный его аналог, с разницей вдизайне и прошивке, они даже ходят на одинаковых картриджах.
Но выбор одобряю...

QUOTE(сахалинец @ 12.08.2006 - 3:15)
да особо ни чего не нужно - нормальная бумага желательно с самой большей плотностью (что бы на селеновый барабан волокна не налипали и не стералось покрытие барабана)

бумага нужна офисная плотностью 80г/м2 просто покачественней, а вот 160г/м2 уже не каждый принтер и пропечатает...
QUOTE(сахалинец @ 12.08.2006 - 3:15)

сетевой фильтр от скачков эл. энергии, раз в пару месяцев профилактика, ну и тонер лучше родной засыпать а не аналог,  не всегда нанлоги хороши
*


Тебя тоже жестоко обманывают что для HP существуют оригинальные тонеры (чернила), как и у других производителей принтеров Canon, Epson, Samsung, Lexmark, Oki, Brother, Xerox и т.д. Они производят токо готовые картриджи, на них и зарабатывают...

А посоветую на $80 преобрести Canon iP1500 лучший выбор за эту сумму, а так крути на лазерник Canon 2900 или HP1018/1020, накрайняк Samsung ML1615

P.S. поверте моему опыту по продажам офисной техники
funduk
Canon iP1500 это струнник?..
а как насчет Brother?..
у меня другая проблема мне нужон принтер для дому с возможностью печати фотографий ваще что б 3 в 1 был... со сканером минимальным разрешением 1200... и чтоб копировал без ПК... и чтоб 4 патрона было минимум...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Принтер для офиса
SoftoRooM © 2004-2024