Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Если комп сам перегружается ?

Дата публикации: 23.08.2006 - 08:23
-[A]-TAMAN-
Здравствуйте :-) smile.gif


Подскажите пожалуйста в чем проблема ...
вот такой вопрос у меня возник =

* Комп перезагружается когда захочет. то после загрузки системы, то через пару минут, вообщем не ожиданно.*

проверил систему на ошибки, на вирусы .. все чисто .
5 дней назад поменял систему ...
после перезагрузки выдавал ошибку виндоус на синем экране .. (удалил последний софт)
обнулил bios ...

в чем собственно заключается такое поведение компа ?
GK5678
А кулер на проце стабильно вертится?
-[A]-TAMAN-
Цитата(Indomito @ 08.08.2006, 23:52)

Александр Атаманов: ты уверен что случайно, да и какая ошибка была на СИС? Конфликт драйверов?



да конфликт драйверов писал последние 4 сообщения ..
до этого каждый раз что то новое ..

Как давно это началось? Какова температура проца/мамки/винта? Работает ли кулер? Сильно ли горячий блок питания? И крутится ли там кулер?

Комп не перегревается ... все работает ...

Системная плата 25 °C (77 °F)
ЦП 35 °C (95 °F)
Aux 40 °C (104 °F)


ЦП 2961 RPM



- бп не горячий ( 400 ватник .. пол года ему .. не давно менял ) конечно крутиться ..
- сегодня еще добавил один вентилятор маленький возле 2 хардов ... крышка открыта ..





* я не знаю в чем эта проблема мож в системе ? *

- систему поставил неделю назад ...

- такие проблемы с компом начались у меня после того как вырубило электричество и комп включился сам через секунду ...
- отошел контакт тогда в моинторе ... я его поменял по гарантие ...




кулер стабильно работает
Love.sys
Этот вопрос 100 раз обсуждался. Такая ситуация может происходить по невероятно-многому количеству причин.

Первым делом следует проверить на профпригодность переферию и не критичные внутренние устройства. Делается это так:
1. Отрубаешь всё что можно отрубить (Принтера, Сканеры, USB нагреватели кофе и т.д...)
2. Отрубаешь Тв-тюнер, внешнюю звуковуху (ну то есть не интегрированную), модем, 8 дополнительных com портов... ну ты понял...
3. Сбрасываешь до дефолтных частоты шин, видео карты и т.д. (пока ещё не до безопасных значений)
4. Грузишь ОС без лишних прифегулек... и тестишь беньчмарками с повседневными приложениями на пару.

Если всё гуд, то:
Возвращаяешся по пунктам назад до того момента пока ситуация с перезагрузкой не повторится. Ну там грузишь прифегульки. Проверил - работает нормально, ставишь разгон. Проверил - работает нормально. Подключаешь PCI устройства. Проверил - работает нормально. Включаешь переферию. Проверил - оказывается дело было в USB нагревателе для кофе (высылаешь его мне для тестенга =) ), ну или на помойку. biggrin.gif

Если всё не есть гуд, то:
С грустным видом понимаешь что это может быть либо:
а) Перегрев ЦП (лучший вариант, тебе придётся просто докупить куллер)
б) Медленно уходит из жизни БП
в) Глючит ОЗУ (оч. часто бывает)
г) Глючит проц (если не из-за разгона, что мы выяснили в предыдущим разделе, то на помойку) такое мало вероятно, но доля процента есть.

Ну думаю этот метод универсален, дерзай.
-[A]-TAMAN-
Гражданин,

Спасибо )
будем тестировать и првоерять )
Iridium
Не а rolleyes.gif самая простая причина это какой-нить "зверь", который твой Антивирус не нашёл. Возьми чистый (без зоопарка) хард, установи на него Винду (например 98). В процессе установи он полностью всё очистит. Потом проверь свой хард на другом компе, с последней базой данной. Из антивирусов советую "Панду" или др. Веб включи в них эвристику на максимальную чувствительность.
__Cheater
Было такое. Поменял оперативу. Заработало.
Love.sys
QUOTE
Не а  самая простая причина это какой-нить "зверь", который твой Антивирус

Ну чего неа? чего неа? В "АГА". Читай пункт 4. Пункт, в котором выевляется зависимость ОСи на перезагрузку.
Slater_7
Была такаяже трабла, проделывал приблизительно тоже, что было написано выше, но ничего не помагало.
В последствии коллективного разбирательства выяснилось, что это был Хард. Просто напросто доходя до определённого сектара винт не мог от туда ничего считать и записать, после чего комп либо намертво вис, либо перезагружался. С винтом трабла физического характера, поэтому никакие форматирования и реанимирования не помогли.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Если комп сам перегружается ?
SoftoRooM © 2004-2024