Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Как разблокировать БИОС?

Дата публикации: 28.10.2008 - 19:17
Pages: 1, 2
GrayS
Сейчас процессор работает с частотой 2800, но прога Еверест показывает, что максимальная возможная частота 3000. Залез в БИОС, чтобы разогнать, но там всё "закрыто", ничего менять вроде нельзя. Хотелось бы узнать, как открыть возможность разгона в БИОСе?
Phoenix-AwardBIOS v6.00PG
Love.sys
Это странно, обнови прошивку для BIOS-a
Green Bug
GrayS, либо я убиваю эту тему, либо по вем правилам ты пишешь модель мамы и процессора.
GrayS
Пишу.
процессор Intel P4 (Northwood HT)
"мама" MSI MS-6747
Может ещё какие данные нужны? Запросто.
А обновлять BIOS нечем, новее прошивки нет, хотя и эта за 2004 год.
Green Bug
"открыть возможность разгона в BIOS" - в коллекцию перлов smile.gif

А чего ты хотел, покупая откровенно бюджетную маму, рассчитанную на офисное применение?
В BIOS тебе ничего не будет, тем более что MSI эту маму официально не поддерживает, а если бы поддерживала, то оверклокерских способностей бы не придала.

Единственное, что тебя может спасти - разгон проца из-под Windows при помощи программ ClockGen
_http://www.cpuid.com/clockgen.php
и SysTool
http://www.techpowerup.com/systool/
Iridium
Скорее всего MSI решила немного подхалтурить, выполняя чей-то заказ. В архивах этой мамы вообще нет. blink.gif
Что значит:"там всё "закрыто", ничего менять вроде нельзя."?
GrayS
Да, эту "маму" MSI делала скорее всего под заказ фирмы Medion, которая собирает и продаёт готовые к употреблению компы. Вот и у меня такой. "Ничего менять нельзя" это я имел в виду в смысле разгона.
А насчёт "бюджетной и офисной" мамы. Не знаю, может быть. Хотя в другом топике зесь же ты мне уже сказал что "Мама у тебя замечательная, хотя и устаревшая, но для разгона - самое оно" smile.gif
Green Bug
"Мама у тебя замечательная, хотя и устаревшая, но для разгона - самое оно"

Бывает... Посмотрел на чипсет и сказал - обычно ладовых мам на 865 было мало. Увы, она оказалась из их числа...
GrayS
Да, с помощью ClockGen получается разогнать. Только до 3000, потом звуковая карта работать отказывается. Да и видеокарта глючит. Так что всё убрал снова.
Green Bug
Попробуй SysTool. И отслеживай - может у тебя просто не блокируется частота шины PCI. Обычно звук/видео при разгоне глючат именно из-за этого. Просто повышаешь частоту системной шины и смотришь на соседние. Если в SysTool не повышаются - радуйся smile.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как разблокировать БИОС?
SoftoRooM © 2004-2024