Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

акустика 2.1, какую выбрать?

,

нужен совет

Дата публикации: 21.01.2009 - 10:52
Pages: 1, 2
farg
Всем прив
Вот решил себе акустику 2.1 купить. В связи с этим возникло два вопроса.
1. Можно ли на 2х канальную звуковуху посадить систему 2.1? И собственно как все это дело будет работать?
2. Далее вопрос из темы - какую выбрать? Сам я в колонках не особо рубаю. Хотелось бы что нибудь более менее дешевое и сердитое. Приглянулась системка Microlab M600B. Ни кто случайно себе не брал ? Может что-нибудь другое посоветуете?
KLUCHICK
Дима, давай сначала конкретнее сформулируем твой вопрос... Акустика, она как известно бывает разная, на разные вкусы, нужды и запросы. Если - меломан, и улавливаешь разницу в четверть тона - и надо послушать классику в квадро режиме "а-ля концертный зал", то это одно, а если нужно просто хороший звук без китайских, пластмассовых обертонов - сие другое.
Думаю, на два канала сядет твоё искомое, технически это вполне реально. К сожалению, Microlab M600B не слышал в работе, хотя внешним видом она внушает уважение (да и цифрой на ценнике, тоже).
farg
нужен просто нормальный звук Твой софтовый форум, желательно ценой до 50$
Файвер
Цитата | Quote
Если на колонки формата 5.1 денег не хватает, то на аудио систему 2.1 средств наверняка хватит. Конечно, из двух колонок и одного большого «квадрата с дыркой» получить нечто достойное в плане звука гораздо проблематичнее, чем, к примеру, из 5 колонок и сабвуфера. В любом случае, для просмотра кино и игры на компьютере акустика формата 2.1 будет гораздо лучшим решением чем, к примеру, 2 колонки без «квадрата с дыркой». Edifier   E3100   является акустической системой фор мата 2.1. Система позиционируется     для     среднего пользователя, поэтому стоимость колонок с сабвуфе ром довольно демократичная — около 47 долларов Если верить инструкции, то Edifier E3100 — это 5-дюй мовый сабвуфер и два трех дюймовых динамика-сателлита. Мощность колонок составляет около 16 Вт. по 8 Вт на каждую колонку. Мощность же сабвуфера не прем вышает 12 Вт. Частотный ди¬апазон всей акустической системы от 48 до 20 кГц. Это не самые лучшие характеристики, которые могут выдать две колонки  и «квадрат с дыркой», но за 47 долларов приемлемый вариант. Внешний вид нельзя на¬ звать крутым, дизайн не от¬личается особыми изыска¬ми. Тем не менее, сочетание черного и серебряного цве¬тов в оформлении Е3100 бу¬дет хорошо смотреться ря¬дом с системным блоком как белого, так и черного цвета. Колонки выполнены в виде двух стандартных прямоу¬гольников. Изготовлены очень аккуратно и даже с какой-то заботой. Единственное, что вызвало нарекания очень хлипкое крепление сетки на колонках. Одно нео¬сторожное падение, и креп¬ление сразу же выпадет.
Вся электроника акусти¬ческой системы находится в сабвуфере. Динамик и фазоинвертор расположены не совсем обычно — на правой стенке корпуса сабвуфера. С одной стороны это удобно — «дырка» не портит переднюю стенку. Но в процессе рабо¬ты с колонками я столкнул¬ся с одной проблемой. По¬ставив «ящик с дыркой» на пол, вместо чарующих зву¬ков вдруг услышал доволь¬но тихий гул, переходящий в дребезжание. Оказалось, что «дырка» сабвуфера пря¬миком упирается в ножку стола. Естественно, звук, ко¬торый издавал «ящик с дыркой» в таком положении, напоминал вой мокрой со¬баки, а не нормальную акус¬тику. В итоге я вынужден был потратить около часа, чтобы найти оптимальное место для сабвуфера, где бы он и звук нормальный издавал, и различные предметы ему не мешали. Звучит Е3100 на оценку «хорошо», особенно если ев слушать в небольшой комнате, при этом не выкручивая все три регулятора до максимума. Конечно, высокие частоты преобладают над низкими, но и последних вполне достаточно как для комфортного прослушивания музыки, так и озвучивания игр. Правда, на некоторых играх (в основном «стрелялки» — «Doom III», «Painkiller») звук иногда исчезал на несколько секунд, после чего появлялся вновь. Происходило это обычно в моменты сражений, когда на экране присутствовало довольно много монстров. Предполагалось, что главный виновник — непосредственно система, которая просто не справляется с нагрузкой. Однако другие колонки на таких же моментах работали без сбоев. Звуковое оформление DVD-фильмов Edifier воспроизводит очень четко. Звук из колонок нормальный, без посторонних шумов.В общем, за свои 47 долларов Edifier E3100  может стать прекрасным дополнением к любому настольному компьютеру ноутбуку. Отличный внешний вид, неплохое качество звучания и удобное управление должны понпавиться. Особенно придется по душе любителям смотреть на компьютере кино.
nyns
Я тоже хочу себе купить 2.1, но не знаю какой марки! Хотелось бы чтобы цена была не ниже 300$. Что можете посоветовать?
сахалинец
Если просто звук - майкролабовские -
-Е50,Е60, М400 II, М560Е, М560К, М590 I.
Можно линейку Sven посмотреть там то же недорогие варианты есть-
-SPS-818, SPS - 820, SPS-828, SVEN -910.

Добавлено:

а за 300$ можно попробовать 5.1
посмотри Майкролабовские X11/5 1D digit 5колонок+сабвуфур+декодер - преобразует цифровой звук в аналоговый + Дистанционное управление
nyns
Не у меня 5.1 было как-то надоело. Хочу 2.1 да такое по мощьнее. правдо и мои 5.1 были нармальные там сателиты по 40 и саб на 120, мне мало!!
ze_total
Хочу посоветовать не покупать линейку Sven
постоянные проблемы с ремонтом
был у друзей в тех отделе вешаются от етого Svenа
гарантия не прошла а уже ломается
зачем такое брать
сахалинец
если мало - бери Х11 эт точно хватит, а по поводу SVEN за полтора года ни одного возврата и по гарантии ни разу не приносили tongue.gif
elfion
на счет 2.1 могу посоветовать
Logitech X-230
http://www.logitech.c...CONTENTID=9066
у меня стоят такие уже давно, музыку слушаю очень громко и часто, считаю что б/м разбираюсь в звуке и имею неплохой слух (музыкант все таки)
цена вроде у этих колонок не такая большая а вот сабуфер очень и очень хороший. не смотря на свои скромные размеры он берет на себя очень много. фактически все басы и бОльшую часть средних частот. комната у меня довольно большая но охват идет по полной программе. недостаток - высокие частоты в лице двух несущих колонок не могут похвастаться таким драйвом. однако общее звучание на самом высоком уровне!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: акустика 2.1, какую выбрать?
SoftoRooM © 2004-2024