Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Выбор монитора 19" TFT

,

Я ростерялся

Дата публикации: 29.08.2006 - 07:48
Kaljan
Помогите с выбором TFT монитара. Уже много всего прочитал, много увидел и просто ростерялся. Приблизительно ориентируюсь на цену 300$. Что вы бы могли посоветовать?
zroom
Неплохие мониторы в данной ценовой категории от Philips, Samsung. Мониторы BenQ напротив, не советовал бы, так как на данный момент довольно сырые, не отличающиеся в большинстве своем ни хорошим углом обзора, ни яркостью с контрастностью, хотя по сроку службы как правило надежнее тех же LG. А вообще потратился на iiYahma, оно хоть и CRT, и стОит в 1,5-2 раза больше того, на что оринтируешься, однако мониторы отличные. dry.gif
Kaljan
Относительно моделей Philips, то единственное на что я обратил своё внимание так это на серии X и P, но цена не очень то устраивает и покачеству есть вопросы. Из самсов единственное, что подходит по цене так это 913v или 920N, ну может ещё 940N, но мнеиния об этих мониторах неоднозначны. Обратил своё внимание на Sony, но платить такие деньги только за бренд Sony??? И вот вроде как остановился на LG1953S или 1932P посмотрим на что будут денги, а что ви можете сказать по этому поводу???
anGel21
Смотря для чего он тебе?
Если работать с графикой (дизайн, верстка, ИГРЫ), то iiYahma, ViewSonic, BenQ!!! токо графической серии и NEC ну очень хорошие моники.
Если работать в офисе, то просто зайди в магазин, что понравиться то и бери...
funduk
сейчас у LG и Samsung появились мониторы с времинем реакции 2 мс... для игор просмотра фильмов лучше не придумаеш... если ты на это нацелен то выбирай из этих марок... потом нужно смотреть на расширение, яркость, контрастность, по этим характеристикам и по цене LG и Samsung идут в ровень... но если ты ставиш на высокое качество картинки то тут можно взять сони или асер... у меня асер 19 дюймов глянцевый экран с тв-тюнером... стоил 400 евро но качество картинки определило все... ваще если еще подождать 2-3 месеца то можна будет за 350 баксов купить 20 дюймовый экран... так что думай...
barkas
BenQ FP91GP
Новый 19'' монитор в линейке BenQ отличается исключительно качественной цветопередачей и уровнем контрастности изображения за счет применения передовой ЖК-панели, созданной по технологии MVA.
Помимо этого отличительной чертой этого аппарата будет являться встроенная технология уменьшения времени отклика пикселя АМА, позволяющая достичь скорости реакции всего 8мс GTG на подобном типе матриц.
Дисплей предназначен как для любителей качественного видео, так и динамичных компьютерных игр с обилием ярких цветных сцен, а также для применения в офисных приложениях.
Технические характеристики:
Диагональ: 19''
Разрешение: 1280x1024
Шаг пикселей: 0,294 мм
Цвета: 16.7 млн.
Горизонтальная развертка: 31-81 КГц
Вертикальная развертка: 50-76 Гц
Полоса пропускания: 25-135 МГц
Угол обзора: 170 / 170
Область изображения: 376.3 x 301.1 мм
Контрастность: 1000/1
Яркость: 250 кд/м2
Время отклика: 8 мс GTG
Цветовая температура: Reddish / sRGB / Bluish + user mode
Входной сигнал: D-Sub / DVI
Энергопотребление: до 40 Вт, Режим сохранения энергии - 2 Вт
Источник питания: Встроенный
Габариты: 495x491x157 мм
Вес: 5.1 кг
VESA: 100х100 мм
i-Key: Да
Безопасность: TCO'03
Гнездо для замка: Kesington
Производитель: BenQ Corp.
Взял себе в мае, преимущественно для текста, матрица имеет значение, если надо дам линк на ветку в конфе, там все подробно изложено.
Slater_7
Если интересует конкретная модель, то могу посоветовать Samsung 193p Plus, за 300$ ты её не найдёш, но всётаки советую подкапить деньжат и купить всётаки эту модель.

Сам пользавался и 173p и 193p - впечатления самые положительные.

Однако если тебе ну прямо очень нужны кнопки управления на самом мониторе, которых кстати нет в этой модели (всё управляется програмно) или не устраивает цена, то обрати внимание на другие моники от Samsunga.

Всётаки мировой лидер по LCD понелям. ИМХО возьмёшь Samsung не пожалеешь.
Kaljan
Относительно Samsung 193p сам знаю что моник просто оболденній, но вот цена уж больне мне не нравитса и подкапить деньжат тоже вряд ли получитса, так что я вот пока опредилился на LG1932P. Не подскажыте, как у LG с битыи пикселями...???


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выбор монитора 19" TFT
SoftoRooM © 2004-2024