Твой софтовый форум > WeB - Developments > Скрипты > Форумы

Увеличение размеров страниц

Дата публикации: 15.08.2006 - 18:35
B1Z0N
Доброго времени суток!
У меня проблема. Я собирал свой форум на компе (локалке) на Денвере. И после того как я все залил форум ( и SQL), мои страницы стали весить в три в четыре раза больше. На локалке она при загрузке весили примерно 15 – 20 кб а на хосте уже 50- 60 кб. В подскажите, в чем может быть проблема. В поиске я не че подобного не нашел.
yah
как вариант - разная файловая система...
B1Z0N
Всмысле " разная файловая система"??
можно пожалуйста поподробней
yah
Ну на примере винды: данные ведь хранятся на винте, а винт разбит на кластеры. В основном размер кластера составляет 4Кб но бывает и другим. А теперь суть. Файл размером в 2Кб будет занимать весь кластер. Т.е. если посмотреть в свойсва файла, то можно увидеть что-то вроде "РАЗМЕР - 5,63 КБ (5 767 байт). НА ДИСКЕ - 8,00 КБ (8 192 байт)". А если ты заливаешь файлы на какой-нить хост, то на нем с 80% вероятностью установлена какая-нить *NIX операционка, а там другая файловая система и скорее всего другой размер кластера. Вот и получается, что у тебя на винте страницы занимают 15-20Кб, а когда заливаешь на хост получается 50-60Кб.
B1Z0N
спасиба за инфу, ну тут дело было не в занимаимом месте, а в зугружаемых страницах.... Но я уже разобрался, просто хостер в техорца отлючил gzip


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Увеличение размеров страниц
SoftoRooM © 2004-2024