Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Трабл с SATA

Дата публикации: 26.08.2006 - 11:24
Pages: 1, 2
SataNi
Люди помогите! У меня мать EPoX EP-8KRAI-X. Недавно купил новый винчестер Seagate 160 Gb с SATA интерфейсом. Подключил его, но в биосе определяться он не захотел(сволочь mad.gif )... Менял в биосе SATA Mode на IDE - комп не грузится (останавливается на определении IDE устройств), менял на RAID - грузица, но винт не определяется. Подскажите что делать?
SataNi
ЛЮДИ! Ну пожалуйста ответьте!
yah
Я смотрю очень много проблем пошло с САТА винтами. К сожалению, ничем помочь не могу.
SataNi
Мне кажется что я БИОС правильно не настроил... Но как его настроить правильно не знаю...sad.gif
ze_total
Ну как тебе помочь в этом вопросе
посмотри в инете книжни, инфу про биос
ну и дерзай
ну а можно было взать и обычный HDD
по опыту знаю что с SATA очень много проблем
при том что ни чего не знаешь!
Quim2005
Честно говоря, надо просто видеть проблему. А на словах это решить сложнее - это тебе не виндовая проблема, а железячная. Очень много народа жалуется именно на 160гиговые винты. На счет матери не знаю, но вот ASUS'ами у меня никогда не было проблем, ни на работе, ни дома. Хотя решать тебе - пока новое, можно заменить
SataNi
Ну ладно... Успокоюсь... Продам винт наверно нафиг. Куплю IDE и не буду паритьсяsmile.gif
defl
А вдруг просто винт больной, а ты голову про биос ломаешь.
Попробуй винт на другой машине, или же другой винт на своей. Почему-то мне кажется что винт нехороший...
YURGEN_
С SATA винтами надо смотреть, во первых они SATA I или Sata II - какой тип мать поддерживает, если только SATA I - а винт SATA II - то там на винте должна быть перемычка, устанавливающая режим, для SATA I - скорость 1,5 для SATA II -3, посмотри перемыки. В БИОСе сначала отключи все IDE устройства, сбрось на Default настрийки, перегрузи и посмотри, на некоторых версиях БИОСа необходимо включать режим RAID, покопайся в настройках.
defl
Вроде бы у сата винтов нет перемычки - они сами работают на соответствующем режиме, и материнки поддерживающие сата 1 автоматом поддерживают сата2
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Трабл с SATA
SoftoRooM © 2004-2024