Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Хочу кипить настольный ПК и не знаю какой выбрать.

,

дорогу чайникам...

Дата публикации: 28.08.2006 - 13:34
funduk
итак проблема в том что у меня сгорел процессор на старом ПК...
AMD2500 1,7Ghr 512MbRam(2*256) 80Gb и 250GbHDD AGP8GF6600NX 256Mb 2DVD-RW и системный блок 350W...
с материнкой у меня путаница я ее 2 раза менял и что там стотит не знаю...
ну вот надо что-то со всем этим придумать... в финансах я ограничен есть токо 450 евро и хочеться их с умом потратить...
что мне хотелось бы иметь так это двухядерный процессаор...
первой идеей был пентиум D 940 или 950 они стоят соотвецтвенно 190-220 / 250-300 евро... плюс материнка из линейки Р5 за 50 евро, плюс еще оперативка 2*512 за 80 евро и еще одна график карта... в целом выплявает на 450 евро с копейками...
но есть и другой вариант... мне очень нравиться AMD X2 4400 с частотой 2,2 и кешем L2 2Mb и стоит он 230-250 евро... материнка к нему чуть дороже, порядка 70 евро и тогда на еще одну график-карточку не остаеться денег т.к. без оперативки не обойтись...
но и это не последний вариант... сейчас уже за сравнительно терпимые деньги можно купить двухядерный пень последнего поколения скажем 6600 Corel Duo cnjbn 330 евро... правда в этом случае прейдеться купить дешевую материнку за 50 евро и опять же без график-карты...
но одна есть и слава богу работает... проблема в том что она AGP8 и слим может работать только с AGP8 т.е. прейдеться вкладывать деньги в зарание устаревшее железо... продавать карту жалко я ее пользовался не долго а стоила она тогда 170 евро... вот мне и нужно такое решение что бы и график-карта была AGP8...
Материнка должна иметь 2 разема один под AGP8 и туда я засуну свою 6600NX а второй разьем под PCI-E куда я в будущем собираюсь воткнуть что-то более современное...
итак кто может посоветовать решение с двухядерным процессором хорошим вентилятором на материнке с возможностью установки 2-х типов видео-карт (PCI-E и AGP8)плюс RAM 1024 (2*512) и всего за 450 евро пусть выскажет свое мнение...
Memphis04
Я хотел бы посмотреть как ты собираешься запустить 2-е карты в разных слотах
И хотел бы увидить такую материнку, где есть и AGP и PCI-E шины.
Может я, конечно, и ошибаюсь, но такое проделать НЕ-РЕ-АЛЬ-НО!!!
На видео картах, которые первоначально были сделаны для PCI-E отсутствует одна деталь, которая есть на такой же видео карте только для AGP - мост, через который идет обмен информацией; и, вообще, это разные архитектуры!!!
Green Bug
Дорогу чайникам? На "Собираем высказывания чайников?" ;-)

1. Очень сомневаюсь в твоём БП. Вполне возможно, что стоит какое-то барахло, как раз и повинное в смерти проца. В любом случае, смена железа для тебя неминуемо влечёт смену БП на что-нить приличное (FSP, Powerman минимум. И минимум 350 настоящих ватт, а не китайских smile.gif )
2. Нафиг тебе две видюхи? Хочешь собрать SLI-систему? Тогда обрадую: SLI возможен только на двух PCI-E видеокартах, причём мама должна поддерживать SLI (например чипсет nForce4 SLI)
3. Мамы, имеющие одновременно AGP и PCI-E, брать не советую. Это обычно чисто бюджетные решения, имеющие проблемы как с качеством, так и с производительностью. ;-)
Green Bug
Давай так, ты решаешь:
1. Дорога тебе твоя DDR память, или можно переходить на DDR2?
2. Нужен ли тебе SLI (или хватит одной видюхи)?

А я тебе нарисую оптимальную конфигурацию за нужные деньги, ок?

P.S. Видюху продавать всё равно придётся...
Alexh
я думаю в этой ситуации вообще не надо париться по поводу того что собирать, потому что на что либо приличное денег не хватит, а посему имеет смысл за гроши купить проц такой же АМД может чуть постарше частотой и пользоваться этим компом, а подкопив деньжат собрать уже нормальную машину на норомальном железе, тем более оно к тому времени и подешевеет, а также выплывут какиенибудь ошибки в чипсетах выйдут новые ревижны.
просто жалко выкидывать столько денег на половинчатые решения.........
funduk
ну за 2 дня у меня ничего не поменялось... 450 евро мой лимит... что хорошего можно купить на эти деньги... ну с натяжкой можно купить АМД 4400+ Х2 с пропелером на материнке ASUS M2N-E немного оперативки 2*512 infineon DDR2 и одну графику PCI-E GeFORS 6600GT на 128 метров это с установкой в тот корпус что уже есть плюс то что было DVDписалки жесткие диски тв-карта саунт карта... НО...
Хочеться чего-то еще... еще лучше... скажем двухядерный 940 пень с частотой 3,2 стоит даже чуть дешевле -- 190 евро и материнка к нему стоит всего 50 евро asus P5VDC-X и с учетом всего этого можно купить либо 2 оперативки по 1024 и 1 график карту 6600GT либо две оперативки по 512 и 2 карты 6600GT... выливаеться это в 520 евро но если месец подождать цены упадут после 1 сентября и тогда можна будет это же купеить за 480-500 евро... но на одном налодонике я стоко (месяц) не протяну... так что покупать нужно что-то и как можно быстрее...
PS конечно слим АГП И ПСИ-Е работать не будут, но имея уже 6600НХ на 256 метров грех ее не использовать поэтому пока я не накопил денжат на 7900ГТ буду использовать то шо есть, а когда накоплю вставлю в "дырку" ПСИ-Е для этого на материнке должно быть 2 "дырки" под два типа карт...
Спасиба за советы...
funduk
ну а вот еще через 4 дня все и поменялось... бабло приплыло... неожидано... теперь мы разбогатели и можем позволить себе собрать все заного на 1000 евро... что посоветуете...
как и раньше мне комп нужен для обраюобтки видео и игр...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Хочу кипить настольный ПК и не знаю какой выбрать.
SoftoRooM © 2004-2024