Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Шум кулера на материнке

Дата публикации: 22.08.2006 - 20:11
R3FLeX
Короче у меня на материнке есть такой кулер(хз как точно называеться) вот фотка:
user posted image
етот кулер издает очень большой шум.вокруг он такоей темненький,какбудто подкаптился.
вот мне интерестно,мне его менять? и сколько тогда ето обоидеться? или еше ченить сним сделать?
и вобше зах он там?
ze_total
Ну это куллер на южном мосту
то что он гудит есть ряд причин,
он мог попросту запылится надо просто смазать его, может помочь, но как правило через какоето время опять гудит.
То что подкаптился ?
Наверно твой куллер свое отработал, надо заменить, точно такой же
вряд ли найдешь, поищи подобный, и примени все свое умение
и если руки не кривыне замени куллер
R3FLeX
может мне отнести его по гарантии?
и еше ,как мне покупать его? снять и поити сним в магаз или проста схадить и купить?
и еше вопрос,зах етот кулер там стоит?
VicTor
Если уверен в своих руках (не дрогнут)
можеш открутить, отклеить наклейку под ней виден вал, намазать ВАЗЕЛИНОМ (многие рекомендуют именно им) или ЛИТОЛОМ, или др.смазкой и ставь на место в свободное время ищеш на радиорынке такой же . меняеш . старый выбрасываеш!
Green Bug
По гарантии тебя скорее всего пошлют - к кулерам бросовое отношение. А вот сменить его стоит - на DFIных мамах кулера от рождения шумные и малоэффективные. Хороший чипсетный кулер стоит 250-350 рублей. Если нужно дёшево - бери Titan CUV2AB или CUV3AB. Если нужно качество - лучше Zalman или IceHammer.

Смазывать это барахло бесполезно - хватит от силы на месяц.
R3FLeX
смазывать не буду,лудше куплю новый и все
а еслия понесу копм в магаз и попрашу поменять его,дорого обоидеться?
middleman
QUOTE
смазывать не буду,лудше куплю новый и все
а еслия понесу копм в магаз и попрашу поменять его,дорого обоидеться?

В принципе это не должно быть очень дорого.
стоимость нового кулера умножь на два и получишь стоимость работы. прибавь к стоимости работы стоимость нового кулера и получишь стоимость замены кулера в магазине.
Не самое лучшее решение, учитывая что ты можешь прекрасно поменять его самостоятельно.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Шум кулера на материнке
SoftoRooM © 2004-2024