Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Создать загр диск системы с драйверами и прогами

Дата публикации: 13.12.2007 - 19:13
Pages: 1, 2
Lana80
Хотелось бы установить систему,драйверы,программы нужные и в таком виде создать загрузочный диск что бы в другой раз не терять время.Какой программой это сделать(только с русским интерфейсом), и какие нюансы есть в этом деле(ну может размер дисков должен совпадать,имя или еще чего)?
Legat
Такие диски называются Live CD. прог для создания несколько. Я делал с помощью Bart PE. Поищи, в инете есть форумы посвященные именно Ливсд.. кажется была достаточно обширная тема на osforum.. точно не помню адрес

Добавлено:

Такие диски называются Live CD. прог для создания несколько. Я делал с помощью Bart PE. Поищи, в инете есть форумы посвященные именно Ливсд.. кажется была достаточно обширная тема на osforum.. точно не помню адрес
Азамат
Зайди на
форум philka.ru
тема называется Windows PE или был здесь пост о Infra CD этот диск как раз то что тебе нужно там установлена и система и драйвера на все и проги большое количество

Lana80
Очевидно я непонятно выразилась... Live-CD это сборка операционной системы , которая не требует установки на винчестер.А мне нужно установить винду,драйверы,и проги на жесткий , потом сделать как бы снимок(незнаю как сказать точнее),для того что бы потом на другом жеском или при переустановки системы не устанавливать все сначала а загрузить диск и установить все разом(операц,драйверы,программы)
Lenivets
ААА ! Я РАЗФЕЙШТЕНЕЛ !!!
Тебе надо прога nLite ! Чтоб создать установку с твоими Дровами и воще удалить с Установки гадость А проги как добавить я сам марочусь ! blink.gif Узнаеш разкажы пожалуйста !

Пс если надо только снимок То Arconics Tru Image !

Желаю удачи
Sasha K
QUOTE(Lana80 @ 22.08.2006 - 12:39)
Хотелось бы установить систему,драйверы,программы нужные и в таком виде создать загрузочный диск что бы в другой раз не терять время.Какой программой это сделать(только с русским интерфейсом), и какие нюансы есть в этом деле(ну может размер дисков должен совпадать,имя или еще чего)?
*


Есть программа Acronis_True_Image_9.0.2302 Русская версия+SN(37МБ)
Пароль на архив:softoroom.org
Есть ещё NORTON GHOST 2003 (1.2МБ)-(Загрузочная дискета) - рекомендую скачать, там есть Readme с советом по созданию образа, хотя она английская, но я работаю с ней.
Lana80
В Acronis_True_Image только снимок можно сделать,а мне бы систему с чего устанавливать(на новый том например) уже с драйверами и с программами
Lenivets
НУ Я ТЕБЕ ГОВОРЮ nLite !!!! dry.gif
А чоб и проги были незнаю РУЧКАМИ ПРОГИ УСТАНАВЛИВАЙ А ДРОВА ЧЕРЕЗ nLite !! dry.gif
Sasha K
С помощью Acronis True Image делаете образ вашего раздела "C"(при этом делается копия вместе с операционной системой) или другого раздела, где стоит система с программами (КОТОРЫЕ УСТАНОВЛЕНЫ И ВАМ НУЖНЫ), затем из образа можно в любой момент всё восстановить (Образ можно записать на DVD)(Я перед восстановлением из образа или при установке системы даже чищу раздел программой Acronis Drive Cleanser - При этом стирается вся информация без возможности восстановления, при этом система ставится на абсолютно чистый раздел и нет проблем с системой.
Из образа систему можно поставить на другой раздел или диск !
После установки из образа у Вас будет рабочая система с программами и драйверами.
Может кто-то предложит что-то лучще ?
Назначение программы nLite 1.0-Из описания:Позволяет быстро и легко удалить перед установкой операционных систем Windows 2000/XP/2003 ненужные элементы - Internet Explorer, Outlook Express, MSN Explorer, Messenger, Wordpad, Media Player и т.д. Нуждаeтся в MS .NET Framework 2.0.., c помощью программы можно добавлять драйвера и обновления, но я с ней не работал, поэтому ничего не знаю.
Если мой вариант не подходит, то попробуйте nLite.
Sasha K
Нашел полезную информацию
Как добиться максимального быстродействия ПК на базе ОС Windows
Советы по настройке nLite
Ссылка:
http://bugfix.ru/inde...ticle&sid=1718
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Создать загр диск системы с драйверами и прогами
SoftoRooM © 2004-2024