Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

собираю комп

,

советы по железу

Дата публикации: 28.08.2006 - 13:07
Pages: 1, 2
-=+Sheva+=-
Сестренка попросила меня подобрать компУтер на штуЦер баксов, вот какую конфиг. я набрасал:
Проц - AMD 3500+ 64 Socket 939
мама - ASUS A8N-E
память - 512х2 самсунг
винт - 250гиг сата 2, 8 Mb cache самсунг
видео - GIGABYTE 256 PCI-E GF6600/TD
привод - DVDrw ASUS DRW 608p3s
ну и монитор самс 17-шка TFT
хотел поинтересоватся что лучше из этого убрать а что оставить. очень жду ответов чтоб поскорей купить комп!
ze_total
Может быть винт всетаки не саташный, ну и привод может нековский поставить, видяху GT, а так впринципе нормальный конфиг.
И блок питания смотри что бы хороший стоял в системнике.
Hell
На твоём бы месте поменял бы:
1) Саташный винт на айдешный - из-зи надёжности;
2) DVD-ка ASUS-овская - неплохо, а сонька - лучше smile.gif А именно DWQ30A. Данный привод хорош как на чтение, так и на запись, причём не только "своих" болванок, но и записанных другими приводами. НАДЁЖЕН - одним словом.

а всё остальное - вполне smile.gif
defl
я б поменял привод на соньку DWQ30 (smile.gif ) или на нек, видюху 6600GT (это если на машинке играться игры будут), по поводу материнской платы не знаю, был у меня один глюк с ней - при подключении usb спереди вешалась все намертво, вылечилось заменой материнской платы, в остальном работало на все 100%.
YURGEN_
Смотря для чего он ей нужен.
Офисный и игровой.

Из DVD резаков только NEC сейчас хороший.
возьми вместо 17" моник на 19" (Samsung 940 серии), разница по цене небольшая но визуально выигрыш огромный. Видюху лучше
ASUS возьми, они покачественнее да и гарантия 3 года,
так же и на мать. Память DDR 2 обязательно двухканальную, а с винтом даже не думай, бери SATA II - Samsung, Seagate сейчас не очень качественно делает, чаще глюки бывают.
Обязательно хорошее охлаждение на корпус, процессор, винт, блок питания бери 400 вт, или не меньше 350 вт, фирмовый, без хорошего питания замучаешься глюки ловить.
Это только мое мнение из личного опыта.
-=+Sheva+=-
Поэтому и собираю на проц АМД Атлон сеструха в игры будет шпилится, думаю может еще маму поменять на другую подороже но со SLI кстати тоже от ASUS название непомню позже напишу. хотел еще поинтересоватся а где можно посмотреть требования висты к железу? типа чтоб в будущем поставить эту операционку и все ее примочки работали! также интересно что Green Bug скажет он же у нас на форуме мастер железных дел!
YURGEN_
Для игры тогда - видюху другую бери, 7600 минимум, лучше с GT, обязательно PCI-E.

Насчет висты читал примерно могу сказать - 2 гига оперативки, 20 гигов винт на систему, ну и проц PIV, AMD из той же категории, частоту примерно около 3 ГГц,
так что имеет может быть смысл взять одну планку памяти на 1 гиг, а потом еще докупить, а вообще на 1 000 $ можно хорошо собрать, правда смотря в каком городе.
если хочешь подробней пиши в АСЮ 290-358 - 142,
я он-лайн.
-=+Sheva+=-
YURGEN_ спасибо за ответы но в асю несмогу постучатся у меня ее не она мне ненужна но возможно когда себе буду собирать комп то асей обзаведусь чтоб с тобой проконсультироватся.
поповоду привода сони пока глухо в нашем городе И с этим напряг.
так что либо ASUS или NEC.
монитор наверно всятаки 940-й придется брать,
вот может еще маму заменить на ASUS A8N SLI SE или Deluxe?
с блоками питания тож напряг из хороших тока 300 ватники, есть правда корпуса с 400 ватыми блоками но как мне кажется блоки кот идут с корпусами хероватые, поэтому придется часть компа купить в Харькове.
YURGEN_ а что значит:
QUOTE
PIV

т.е. этот Athlon 64 3500+ неподходит под висту?
слушай а 7600 несильно круто она ведь у меня в симс рубится?
~karlson~
QUOTE(-=+Sheva+=- @ 23.08.2006 - 17:01)
поповоду привода сони пока глухо в нашем городе И с этим напряг.
*



Да ладно в Харькове пока с этим проблем нет, пиши в личку я скажу где купить можно.

QUOTE(-=+Sheva+=- @ 23.08.2006 - 17:01)
вот может еще маму заменить на ASUS A8N SLI SE или Deluxe?
*



Я бы не менял, большего смысла нет.

QUOTE(-=+Sheva+=- @ 23.08.2006 - 17:01)
с блоками питания тож напряг из хороших тока 300 ватники, есть правда корпуса с 400 ватыми блоками
*



Возьми корпус ATX Tower Chieftec DG-01B Black довольно неплохое решение. И БП неплохой, и сам корпус довольно удобный, особенно если сам машинку собирать будешь))
YURGEN_
[quote]PIV[/quote]
т.е. этот Athlon 64 3500+ неподходит под висту?
слушай а 7600 несильно круто она ведь у меня в симс рубится?
*

[/quote]

Это значит, что по классу желательно не ниже брать,
а так она может и на PIII запуститься. Я вот помню WXP запускал на PI 200 со 196 метрами памяти.


Насчет видюхи не круто, купишь сам играть начнешь,

Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: собираю комп
SoftoRooM © 2004-2024