Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Интернет объявил войну клавише Caps Lock

Дата публикации: 26.11.2006 - 09:14
Pages: 1, 2
kavadims
Интернет объявил войну клавише Caps Lock

user posted image

Инициативная группа интернет-пользователей под началом Питера Хинтьенса организовала кампанию по борьбе с клавишей Caps Lock. По мнению участников проекта CAPSoff, соответствующая клавиша абсолютно бесполезна и не заслуживает чести пребывания на клавиатуре, сообщается на сайте Engadget.

Лидер проекта, хоть и является непримиримым противником бесполезной, по его мнению, Caps Lock, предлагает достаточно разумные методы борьбы с неугодной клавишей. Так, одним из вариантов решения проблемы CAPSoff является перемещение соответствующей клавиши в верхнюю правую часть клавиатуры, возле кнопки Scroll Lock.

Таким образом Хинтьенс хочет, с одной стороны, избавить всех пользователей от надоевшей кнопки, а с другой - оставить возможность программистам, работающим с Фортраном, и спаммерам писать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

www.medportal.ru
Pascaller
Помоему не самая плохая идея, иногда бывает нажмёшь КапсЛук вместо Шифта или Таба, а заметишь только после написания большого колмчества текста.
jeegun
Помойму совсем уберать не стоить а вот куда нибуть наверх перекинуть неплохо б чтоб немешалось
INKOGNITO3
Ну вот, у кого-то от безделия едет крыша... Это же надо организовать проект против несчастной клавиши. Если ему она помешала, то не факт, что она мешает другим. Мне например не нужна кнопка F4 smile.gif , но я не против, если она есть. А этим
QUOTE
Инициативная группа интернет-пользователей
нужно посоветовать просто выломать у себя эту ненужную им клавишу и не морочить другим мозги. ИМХО
ze_total
Попал в точку INKOGNITO3
совершенно согласен
SLIDER
QUOTE(INKOGNITO3 @ 23.08.2006 - 12:31)
Мне например не нужна кнопка F4  smile.gif , но я не против, если она есть.
*



Вот уж недумал что некому не понадобится кнопка F4, мне она нужна причём я ей пользуюсь очень часто, например в сочитание Сtrl + F4, и я думаю я такой не один, а капслок действительно мешает, особенно при частом переключении раскладки.
Но со мной могут несоглосится Линуксовые пользователи, кнопка там очень нужна.
Fentan
Мне нужна! Эта кнопка очень удобна, если вы владеете десятипальцевым слепым методом печати. Когда нужно написать несколько строк заглавными буквами, нужно просто мизинцем левой руки нажать CapsLock. Иначе будет неудобно! cool.gif
ElSergV
есть куча софта для клавиатур кому кнопка не нравится - переназначте хоть на корзину или покупайте клавиатуру конструктор и расставляйте кнопки по желанию и третий вариант - сносите драйвер "кривые руки".sys
elfion
ещё одна бредовая идея. хотя на самом деле это больше похоже на пиар. как тогда когда какая-то records компания подала в суд на производителей клав за то что юзеры с помощью шивта нажатого при вставлении диска (отключение авторана в виндах) ломают их супер-путер защиту от копирования и они терпят убытки)))
INKOGNITO3, пример с F4 действительно плохой) мне она очень даже нужна. а вот F5-F12 я по моему уже сто лет не юзал...только разве что F8 при установке юзерам виндов иногда=)

если это не прикол то этим ребяткам пора серьезно подумать над лечением а не над чужими клавами.
SLIDER
QUOTE(elfion @ 25.08.2006 - 4:50)
а вот F5-F12 я по моему уже сто лет не юзал...только разве что F8 при установке юзерам виндов иногда=)
*



На вкус и цвет товарищей нет....

Ребят вы наверное мало работаете с Шелом и разными командарами, там эти кнопки применяются во всю....

Ну а F5 (обновить, в Винде) и F8 (удалить, например в mc) это вообще самые мои любимые кнопки, и вообще я юзаю всю клаву и несчитаю что хоть одна кнопка на клаве не на месте и не нужна.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Интернет объявил войну клавише Caps Lock
SoftoRooM © 2004-2024