Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Фото & Обои

Магнитная жидкость

Дата публикации: 24.08.2006 - 01:33
INKOGNITO3
Магнитная жидкость


user posted image


QUOTE
Магнитная жидкость - очень интересный материал, разработанный NASA для своих нужд.
Не будем вдаваться в подробности о прямом направлении применения этого материала, а покажем, какие удивительные визуальные качества имеет эта жидкость в намагниченном состоянии.


» Другие фото... «
Ra1N
хм... интересно, а не 3DMax ли это?
очень уж похож, да и на первом "фото" пальцы какие-то не реальные!
INKOGNITO3
QUOTE(Rain of Dark @ 23.08.2006 - 13:35)
хм... интересно, а не 3DMax ли это?
очень уж похож, да и на первом "фото" пальцы какие-то не реальные!
*


Я так полагаю, что это всего-навсего перчатки.
sapfir
Я это видел где то раньше,всё это реально!
spoin
Да че вы паретесь! Возьмите очень мелкую магнитную стружку и сами такое проделайте - будет более менее приближенно. В общем 100% реально, на уроке физике еще в школе когда-то такое делали.
Кстати я знаю одно применение этой жидкости. В комеди клаб батрудинов и харламов показывали сценку "у врача"...
ru3bb
QUOTE(spoin @ 23.08.2006 - 21:16)
Да че вы паретесь! Возьмите очень мелкую магнитную стружку и сами такое проделайте - будет более менее приближенно. В общем 100% реально, на уроке физике еще в школе когда-то такое делали.
Кстати я знаю одно применение этой жидкости. В комеди клаб батрудинов и харламов показывали сценку "у врача"...
*



Не, ребяты. Со стружкой ничего путного не получится - слишком крупные частицы. И то, что показывают при школьных опытах с магнитом и железными опилками, даже отдаленно не даст таких эффектов, которые получаются с МЖ. Если кого-то действительно заинтересовало, каким образом это можно все воспроизвести "дома на коленке", то вот вам ссылочка:

_http://nauka.relis.ru.../34211036.html



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Магнитная жидкость
SoftoRooM © 2004-2024