Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Разгоним вместе)

,

Советы и т.п.

Дата публикации: 31.08.2006 - 06:42
PeN
В общем моя система сильно слабая и я начал её разгонять, но появилось много траблов, в итоге вернул всё обратно. В общем помогайте.
Сама система:
Мать: Asus p4p800
Видюха: GeForce FX 5700
Проц: Intel Pentium 4 (Norchwood) 2800Mhz ( множетель 14 и 200 чистота шины) Кеш 512, наприжение 1.522 ( в среднем)
Оперативка: DDR PC3200 ( 200 MHz ) 256 мегов тайминги : 2,5-3-3-8 и таких две штуки это в описании ( реальные тайминги: 2,5-4-4-8-8 а чистота 133.3 вопрос почему так? )
Винда XP SP2
Мои действия: Ну я начитавшись статей с
http://www.overclockers.ru и подобных сайтов. Первым делом сменил биос с 12 на 16 ( разницы не заметил).
Потом начал играться с частатой шино на процесоре и напряжением, тока с одной траблой на скока бы я не повышал её, комп работает, но потом перезагружаеться без видимых причин ((( В момент перезагрузки процессор 40-43 градуса, что не высоко ( по моему).
С ведихой и оперативой пока не игрался.
В общем жду предложений.

P.S. ничего покупать и менять я не буду, в лутшем случае оперативы докуплю до 1 гига и то не раньше чем через пол года.
Green Bug
Ты гонишь синхронно - шина памяти растёт одновременно с шиной проца. Поэтому при разгоне лучше обезопасить себя, поставив память как DDR333 с таймингами 3-3-3-8.
PeN
НУ собственно трабла осталась.... При небольшом увеличении частоты шины и напряжения соответственно, комп работает не долго и перегружаеться ..((( при этом процессор почти не грееться(((
Green Bug
Мама лочит частоту шины PCI, но на всякий случай выстави вручную PCI, AGP как 66, 100
PeN
Щас пойдут совсем глупые вопросы...
QUOTE(Green Bug @ 29.08.2006 - 9:59)
выстави вручную PCI, AGP как 66, 100
*

AGP/PSI доступные режимы только:
66,66/33,33
72,73/36,36
82,00/40,00
ну и Авто.. какой выбрать?
PeN
Про тайминги...
Прога CPU-Z показывает тока 4 тайминга:
CAS#
RAS# to CAS#
RAS Precharge
Tras

А в биосе по другому:
CAS#
RAS#
RAS# to CAS#
Precharge Deloy
Burst Leght

Сообстна по этому большущий трабл... понять просто не могу...объясните плиз

Есть предпроложение( потвердите или опровергните):
В CPU-Z | в биосе
CAS# = CAS#
RAS# to CAS# = RAS# to CAS#
RAS Precharge = RAS#
Tras = Precharge Deloy и Burst Leght ( вместевзятое, или как?)
PeN
И ещё хотелось бы узнать придел нагревания для моего проца...
Немного исправил первый пост про тайминг.. если кто знает ответте плиз на вопрос.
PeN
Ну выставил минимально возможные тайминги, проц разгоняеться до 3360 ( выше грееться) и вывливаеться из некоторых тестов.
Green Bug
1. AGP/PCI 66/33
2.
Precharge Deloy
Burst Leght - забей
3. Попробуй немного поднять напряжение на проце и чипсете.
PeN
И ещё вопрос: При нагрузке Процессора на 100% падает напряжение, так должно быть ?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Разгоним вместе)
SoftoRooM © 2004-2024