Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Что посоветуете

,

на основе Intel® Pentium D™ 3.0 ГГц

Дата публикации: 12.09.2006 - 09:10
Pages: 1, 2
kot003
Вот решил обновиться, купить комп помощьнее, поговорил с отцом, сошлись на двухъядерном Intel® Pentium D™ 3.0 ГГц, память около 200 гигов, оперативки 1024, и хочу спросить какую видеокарту посоветуете, а то у меня стоит старенькая nVidia GeeForce MX440, также посоветуйте звуковую карту... А то сам не особо разбираюсь в этом
zroom
Гыг! Двухъядерник? Интересный выбор. Да еще и видюху хорошую. Учитывая то, что на видео еще нету нормальной поддержки многопоточных вычислений, потому как то, что есть, ужасть какое кривое.
Так что может не стоит торопиться с двухъядерными, потому как под енту платформу толком ниче не "отрендерено". А при тестировании с использованием платформ одноядерных и двухъядерных на последних наблюдается спад производительности при прочих равных.
А по поводу - видюху получшее - ну поставь, коли уж денег не жалко, GeForce 7950GX2 1Gb. Ну а если серьезно, если не брать в расчет всякие SLI и CrossFire, то неплохо и такое: начиная от средней 256-bit Radeon X800GTO, заканчивая GeForce 7800 GT или GTX, ну между ними Radeon X800 XL, GeForce 6800 Ultra, Radeon X1800 XL, X1900 GT

А звуковую тебе на кой? Профессионально звуком занимаешься? Если нет, то и нафиг, потому как на матерях, на которые ставятся ядра, на которые ты нацелился, звук идет High Definition, с поддержкой систем от 7.1
Надеюсь, был полезен.
Удачи dry.gif
kot003
QUOTE(zroom @ 2.09.2006 - 19:57)
А звуковую тебе на кой?
*


Профессионально не занимаюсь, но звучание хорошее хотелось бы... Если на матери стоит нормальная, то думаю со звуком проблем не будет...

zroom, тебе респект и большое спасибо! Жду последующих комментарий.
CyberPunk
Проц лучше Core 2 Duo ставь. Оперативы бери набор 2x1024. Потомучто Гига нынче мало.
kot003
QUOTE(CyberPunk @ 2.09.2006 - 21:43)
Проц лучше Core 2 Duo ставь
*


Можешь подробно объяснить почему он лучше и чем, оперативы добавить всегда можна
CyberPunk
На сегодняшний день процы Core 2 Duo лучшие для домашнего игрового ПК. Советую посмотреть тесты и обсуждения на overclockers.ru. А оперативу для двухканальности надо брать одинаковую. Лучше - одной ревизии, не зря продают их так называемыми наборами (Kit) 2x512 например.
PeN
Ну вообще хорошо бы ты написал примерную сумму на которую можно расчитывать и для каких целей нужен комп, тебе бы подсказали что да как.
Сам ты конечно не очень удачный вариант выбрал, про процессор говорили, про оперативу тоже, ну про звуковуху сказали и про видюху тоже. Я б на твоём месте не делал упор на мощный проццесор, а лучше на видюху хорошую + оперативки 2 гига. 2x1024 думаю будет лучше чем 4x512 ,как по цене, так и по производительности ( ну разница минимальная, но есть).
И ещё скажу про винт, вообще зачем тебе 200 гигов то?) по моему многовато, да и работает он медленей чем винты меньшего объёма.

P.S. я так понял комп тебе для игр в основном нужен.
kot003
Примерная сумма на которую можно расчитывать - $1000
Компьютер для игр нужен в последнюю очередь, в основном для работы с видео, его просмотра, в общем быстродействие. Я не заядлый игроман. А 200 гигов для фильмов, музыки и т.д.
PeN,
Говоришь не удачный вариант выбрал, а все орут что он самый мощный и т.д.
kot003
Да, и хотел сказать, хочется чтобы проц был не ниже 3 Ггц... А Core 2 Duo что-то слабенькие, да и в основном у ноутбуков стоят...
PeN
QUOTE(kot003 @ 3.09.2006 - 17:28)
Да, и хотел сказать, хочется чтобы проц был не ниже 3 Ггц
*


Ну чтож сказать, измерять по мегагерцам это тож не совсем верно... Ведь у процессора есть куча характеристик и "более слабый" (по мегагерцам) может работать намного лучше "более сильного"
QUOTE(kot003 @ 3.09.2006 - 17:11)
в основном для работы с видео, его просмотра
*

Ну тем более нужна хорошая видюха, даже очень, а проц можно и не очень сильный.
QUOTE(kot003 @ 3.09.2006 - 17:11)
Говоришь не удачный вариант выбрал, а все орут что он самый мощный и т.д.
*

Ну в этой теме по крайней мере наоборот.

P.S. не гонись за большими цифрами, как многие это и делаю покупают дешёвые видюхи с большим кол-вом памяти в ущерб производительности, с оперативой таже картина тоже покупают дешёвые с большими таймингами и т.п.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Что посоветуете
SoftoRooM © 2004-2024