Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Пропал знак CD-ROMa с компа...

Дата публикации: 21.01.2009 - 17:11
Pages: 1, 2
GSI1
У меня проблема:сд-ром есть,диспетчером показывает,что он включен и работает нормально,но ярлыка или значка нет! Он исчез!!!(исчез в "Мой компьютер")
Что мне сделать, чтобы он опять появился?
Я уже отключал его, потом при загрузке системы включал(подсоединял),но картина та же!
Иногда и двд-ром компьютер не замечает(когда НЕРО делает тест привода,пишет, что нет обнаруженых сд-ромов)а в диспетчере-все ОК!
Что это за ерунда?
Помогите пожалуйста.
Может драйвера скачать с инета и установить?
bigrain
А у кого-то есть доступ к твоему компу под админскими правами? Есть процедура, убирающая любой дисковод из проводника. Проверь, если в тотале (в любом файловом менеджере, кроме проводника) сд-ром есть, то наверное поковыряли реестр. Если так, то попробую посмотреть. Если его и там нет, то проблема с железом. Тогда на пальцах не разберешься. Разве, что кто-то столкнулся точно с таким же. И если проблема с железом, пиши какой сд-ром (марка). Была у меня фишка с сонькой. Подключал его интерфейсным кабелем АТА-33 (или 66 я до сих пор не могу запомнить как они маркируются, в общем с более толтыми проводочками и меньшим их количеством) так картина похожая была. Подключил АТА-66 (или 100, с мелкими проводочками) все нормально.
P.S. Сорри за путаницу с маркировкой, надеюсь поймешь о чем я.
SLIDER
GSI1

Ты наверное что-то перепутал такие темы нужно создавать в софт вопросах, учебка создана для вопросов по форуму!

Переехали...
GSI1
Спасибо BIGRAIN за советы,но я не настолько опытен в этих всех штуках...я бы что-то попроще...
Доступа нет ни у кого.С железом все ОК! Сидюх-Эл.Джи, ДиВиДюх-Нэк.
Если кто знает где можно скачать драйвера...тому+!!-
HL-DT-ST CD-RW GCE-8524B
NEC DVD RW ND-3540A
RHBZ
У меня бывает такая ерунда, у меня это из-за шлейфа. Шлейф поменял пол года всё было нормально, сейчас опять начинается. CD-ROM дисковод через раз отображается в "Мой компьютер", при загрузке часто выскакивает сообщение " найдено новое оборудование CD-ROM дисковод". Пошевелишь шлейф, перезагрузишь и опять ненадолго всё в порядке, потом всё повторяется.
bigrain
QUOTE(GSI1 @ 19.09.2006 - 2:05)
Если кто знает где можно скачать драйвера...тому+!!-
HL-DT-ST CD-RW GCE-8524B
NEC DVD RW ND-3540A
*


Драйверов море. Посмотри на www.driver.ru. А еще лучше - зайди на www.google.com, напиши там в строке поиска NEC 3540 driver, нажми "поис в google" и выбирай любой из найденных. Но лучше было бы обновить прошивку. Напиши в строке поиска nec 3540 прошивка. Почитаешь, закачаешь, обновишь. wink.gif
NikKartor63
GSI1, попробуй WinDoctor 2006 проверь, у меня покраней мере нашел ярлыки и востановил, когда одна программа проглатила иконки от жестких дисков и CD-дисководов, или
AusLogics BoostSpeed - может поможет.
Андриянов
100% проблема реестра. Какая ось? У меня в XP pro SP2 пропадали физические CD-ROM-ы. Вот что я делал:
QUOTE
2. В разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
выделите параметр UpperFilters.
3. В меню Правка выберите команду Удалить и нажмите кнопку OK.
4. В том же разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
выделите параметр LowerFilters.
5. В меню Правка выберите команду Удалить и нажмите кнопку OK.
6. Закройте редактор реестра. Примечание. Если после удаления параметров Upperfilters и Lowerfilters некоторые программы
(например, программное обеспечение для записи компакт-дисков) перестают выполнять часть своих функций, то необходимо их
переустановить. Если проблема повторяется, обратитесь к производителю программного обеспечения.
7. Перезагрузите компьютер.

Мне помогло.
GSI1
Вот блин, все пробовал...и LowerFilters удалял(UpperFilters-там нет!), и Norton WinDoctor 2006 сканировал, ничего не помогает!!!:(
Драйвера найти - почти нереально...обыскался..
Шлейф-не в шлейфе дело, т.к.диспетчер устройство видит и пишет, что работает нормально,вот только нет значка,ярлыка...нечем запустить работу!Да и Неро 7 не видит время от времени то сидюх, то дивидюх..такого раньше ничего у меня небыло!Перегружу комп, и дивидюхом пользоваться можно, а вот сидюхом-все та же проблема...
Pascaller
GSI1, а ты никогда не пользовался пиратскими дисками защищёнными старфорсом? Просто для того что бы обойти старфорс, устанавливают програмку, которая отключает cd-rom. Программа помоему deamon tool называеться. Если да то в свойствах моего компьютера нажми устройсва>менеджер устройств (hardware>device manager) Найди там свой cd-rom, щёлкни правой кнопкой мыши и выбери подключить (enable). Если же этого там нет, то попробуй нажать сначала отключить (disable) а потом подключить
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Пропал знак CD-ROMa с компа...
SoftoRooM © 2004-2024