Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Прощай Михаэль Шумахер!

Дата публикации: 12.09.2006 - 00:23
Pages: 1, 2
SLIDER
Михаэль Шумахер Выигрывает Гран При Италии и Уходит из Формулы 1!



Твой софтовый форумСразу после того, как затихли гимны на подиуме Гран При Италии, пресс-служба Ferrari опубликовала пресс-релиз об уходе Михаэля Шумахера из Формулы 1 и составе команды в сезоне 2007 года. В следующем году за Ferrari будет выступать Райкконен, подписавший контракт до конца 2009 года и Масса, контракт которого закончится в 2008-м...

Михаэль Шумахер: "Это особенный день для меня. Отличная гонка, красивая победа, но сегодня я должен объявить о своем уходе. Это моя последняя гонка в Монце, в конце этого года я покидаю Формулу 1. Я любил каждое мгновение, проведенное на трассе, впереди три финальных гонки в моей карьере и я сделаю все, чтобы выиграть этот чемпионат, вместе с Ferrari.

Я хочу поблагодарить семью, которая поддерживала меня на протяжении карьеры, я хочу поблагодарить команду и всех своих болельщиков. Мы добились серьезных успехов, но однажды каждый из нас должен остановиться".

Досвидание, без тебя Формула 1 будет не той!
SLIDER
Заявление Михаэля Шумахера


Пресс-конференция после финиша Гран При Италии началась с заявления Михаэля Шумахера...

Михаэль Шумахер: "Сегодня особенный день, мы выиграли гонку, изменив ситуацию в чемпионате, но сейчас я хочу рассказать о том, что случится дальше. Мое будущее активно обсуждалось болельщиками, поклонниками автоспорта и было вы правильно объяснить ситуацию.

Я сожалею о том, что это заявление задержалось, но мы считали, что моя последняя гонка в Монце — оптимальный момент. Вместе с командой мы решили, что в конце сезона я покину гонки.

Это было действительно удивительное время, я провел тридцать лет в гонках и получал удовольствие от каждого мгновения, проведенного на трассе. Хорошие и плохие, они делали мою жизнь интересной и я хочу поблагодарить свою семью — отца, покойную маму, жену и детей, без их поддержки я не смог бы выжить в этом мире и добиться таких успехов. Я хочу поблагодарить всех, кто мне помогал, поблагодарить Ferrari — в этой команде у меня много настоящих друзей, принять такое решение было действительно сложно.

Я давно знал имя пилота, который заменит меня в Ferrari, теперь моя основная задача — сосредоточится на трех оставшихся Гран При сезона, бороться за победу в чемпионате. Мы многое сделали для этого и я с нетерпением жду следующей гонки".
kasyan
Считай, целая эпоха в Формуле-1 кончается... Величайший гонщик, сумевший буквально из пепла поднять команду Феррари, возврщавшийся на трассу после тяжелейших травм, он всегда вёл себя по-рыцарски. Я буду надеяться, что в финальных гонках Красному Барону будет сопутствоать удача.
s_A_n
Ну мне он както не нравится, я например болел за Алонсо
можу него в следущий раз получится выиграть гранд при
SLIDER
QUOTE(s_A_n @ 10.09.2006 - 19:08)
Ну мне он както не нравится, я например болел за Алонсо
можу него в следущий раз получится выиграть гранд при
*


Я думаю не получится, у Феррари Слишком мощьная машина, а рено сейчас не в самой лучшей форме.

За Мишку болел с самого начала, особенное его заметил после того как он перещёл из Jordan в Benetton, и считаю что он самый лучший после Сенны или на равне с ним!
А сейчас стоит проблема выбора за кого болеть, хотя самая лучшая команда (Ferrari) всё равно не останется без моего внимания, буду болеть за неё и за BMW.
PeN
Да, действительно жаль, его уход довольно ущютимо скажетться на интерестности...
ehfy238
.......................... Не болел за ферари и Михаэля (Вильнев - мой кумир )) Но он классный чел и действительно ..... будет его нехватать. грустно.
13z
Всегда болел за Шумахера и Райконена..
Терпеть не могу Алонсо.. Такого урода который бы подсчитывал каким местом ему лучше приехать, ещё не было..
Михаэль лучший.
CH38
Да уж.....
Болел за Шумахера с самого начала....
А теперь Ф-1 наверное и смотреть-то не буду...
trier
за Шумми болел лет несколько назад, потом надоело...
впечатление от него двоякое, с одной стороны он конечно великий пилот
с другой до появления алонцы чемпионаты уже летом было смотреть не интересно, потому как чемпионство определено...
правильное время для ухода на мой взгляд - чемпионом, непобежденным... очень иногда неприятно наблюдать чемпионов не сумевших вовремя уйти и ставших всеобщим посмешищем (не только в формуле)...
думаю еще долго будут пилотов с ним сравнивать...

последние годы болел за кими, надеюсь с феррари ему будет везти больше)

приятно удивляет в последнее время кубица) думаю этот парень еще всем покажет)
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Прощай Михаэль Шумахер!
SoftoRooM © 2004-2024