Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Сеть-Internet. Нужно решение!

,

Следить за запрашиваемыми адресами...

Дата публикации: 13.11.2006 - 13:01
pervatch
Короче ситуация такая:
Есть сеть из N станций, HUB и ADSL-модем!
На одной станции, скажем S1, установлен ProxyPlus и остальные выходят в Интернет ч/з нее!
Нужно вот на этой самой станции S1 контролировать весь трафик! Запрещать посещение некоторых страниц, загрузку определенных файлов, просматривать запрашиваемые страницы ну и т. п.
Поискал такие проги, кое что нашел, но русского языка не было и Я не смог разобратся, да и к тому же она дорогущая была.
Если кому то приходилось заниматься таким делом подскажите пожалуйста что и как Вы использовали.
Quim2005
Ну запреты можно ставить и при помощи файрволов. Но я, конечно, тебя понял. Если проги для распределения траффика и т.п.
мне очень нравится UserGate:
yah
Вообще, как мне кажется, здесь нужен комплекс программ и настроек самого шлюза. Контроллировать тот же траффик можно при помощи traffic inspector, а вот
QUOTE
Запрещать посещение некоторых страниц, загрузку определенных файлов, просматривать запрашиваемые страницы ну и т. п.


лучше ручками...
Ahmad
Правильно народ подсказывает:
тавь UserGate, включай фильтры, раздавай абонементы(если надо ограничить), контралируй траффик.
несколько зайцев убьешь сразу.
Love.sys
Если позволяет бюджет купить софт, то лучшее ПО это Трафик Инспектор. Так же подойдёт UserGate и winGate
ZaHack
Самый лучший вариант - поднять полноценный сервер, например на *nix системе. И там уже есть множество утилит, которые созданы для таких целей, как ты описал. При этом *nix система абсолютно бесплатна, так что не будет проблем с налоговой, если сеть офисная cool.gif
pervatch
Если поставлю UserGate мне ProxyPlus уже не понадобится, да?
pervatch
Короче поставил UserGate 4!
Почитал F1, понял мало!
Еще не смог добавить ни пользователей ни правила... sad.gif может потомучто не кракнутая ???
Помогите пожалуйста кто нибудь нормально настроить UserGate sad.gif
dark_man
Уже есть ломаная версия UG4, ищи на форуме, а настройки там примитив, главное внимательно читай описание.
thunderbiird
Вообщем попробуй связку CCproxy (прокси сервер который тебе поможет ограничить сайты расширения и тд - фильтры вообщем smile.gif) + NetLimiter (который поможет тебе канал ограничить)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сеть-Internet. Нужно решение!
SoftoRooM © 2004-2024