Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Автоконцерны отзывают а/мобили

,

неполадки, причины, безопасность...

Дата публикации: 07.12.2007 - 15:09
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Файвер
Toyota из-за неработающих стоп-сигналов отзывает 540.000 авто

Toyota Motor Corp. в пятницу объявила об отзыве более 540.000 автомобилей из-за дефекта стоп-сигналов, сообщает Reuters.

Отзываются модели Raum, Corolla Fielder, Estima Hybrid и Harrier выпуска с января 1999 по август 2004. Неисправные стоп-сигналы на них могут иногда не зажигаться, что может привести к авариям.

Представитель Toyota Motor Corp. отказался сообщить, во сколько обойдется сервисная кампания по устранению данного дефекта.

Никаких сообщений об авариях, связанных с данным дефектом, в компанию не поступало.
Файвер
Toyota отзывает 790 тыс. автомобилей

Отзыву подлежат модели Yaris, Yaris Vesco, Celica, Corolla Fielder, Lexus RX300 и гибриды Prius, которые сошли с конвейеров автопроизводителя в январе 1999 - августе 2004 г.г. Напомним, что гибриды Prius выпускаются с 1997 года, однако в Европе они продаются менее года. Тем не менее в Германии, например, сегодня уже насчитывается 692 владельца этих автомобилей. Toyota обещает, что ремонт стоп-сигналов с профилактикой тормозных цилиндров не займет более 50 минут. О случаях ДТП, вызванных данной неисправностью на автомобилях Toyota, не сообщается.
Файвер
Ford проверит 740 тысяч внедорожников

Ford объявил о планах проверить трансмиссию на 740 тысячах своих внедорожников Explorer и Mercury Mountaineer, сообщает Национальная администрация США по безопасности на транспорте NHTSA. Накануне это ведомство было поставлено в известность автопроизводителем о его планах, однако воздержалось от решения придать инициативе Ford статус отзыва. Мероприятия по проверке трансмиссии стимулированы участившимися жалобами владельцев внедорожников по поводу неудовлетворительной работы трансмисии. Они утверждают, что при переключении режима автоматической КП из позиции "парковка" на задний ход начинают прослушиваться посторонние шумы.
Файвер
Aston Martin отзывает автомобили Aston Martin Vanquish
Британская компания Aston Martin объявила об отзыве автомобилей модели Aston Martin V12 Vanquish 2004 и 2005 модельного года. По информации издания Auto Motor und Sport, данный отзыв был инициирован Национальной администрацией безопасности движения США (NHTSA) из-за обнаруженной проблемы с приводом педали акселератора. Как говорят представители этой организации, в некоторых случаях привод может выйти из строя, что приведет к потере контроля над автомобилем.

Между тем стоит отмеить, что точное число автомобилей, подверженных этому дефекту, пока не известно. Однако отзыв затронет автомобили, которые продавались как в Европе, так и в других регионах. Пока же представители Aston Martin воздерживаются от каких либо комментириев.
Файвер
Chrysler и Ford отзывают миллион внедорожников

Автомобильные концерны DaimlerChrysler и Ford объявили на этой неделе об отзыве почти одного миллиона внедорожников разных моделей. Причем, Chrysler отзывает в данном случае порядка 600000 автомобилей, а Ford - более 400000 автомобилей.

В частности, отзыву подлежат внедорожники и пикапы моделей Dodge Dakota и Dodge Durango 2000-2003 модельного года, у которых наблюдались проблемы с важными узлами в передней подвески - в определенных климатических условиях эти узлы были излишне подвержены коррозии, что сказывается на их надежности. По словам представителей компании Chrysler, отзываемые автомобили будут бесплатно отремонтированы, а кроме того, на них продлевается заводская гарантия до 10 лет или 100000 миль пробега.

Компания Ford отзыавет 474000 внедорожников Ford Escape и Mazda Tribute, построенных на общей платформе. Отзыв инициирован из-за потенциального дефекта привода педали акселлератора. В некоторых случаях обороты двигателя могут "зависать" на определенном уровне на некоторое время, что снижает безопасность вождения.

Одновременно с этим Chrysler также сообщает об отзыве 71763 автомобилей Dodge Durango из-за проблем с коннектором аккумуляторной батареи, а также об отзыве 26354 седанов Chrysler Sebring и Dodge Stratos из-за возможного выхода из строя рулевого управления на этих автомобилях.
Файвер
Ford отзывает все суперкары Ford GT

Представители компании Ford объявили в понедельник об отзыве для ремонта всех суперкаров модели Ford GT, выпущенных на сегодняшний день. По официальным данным, отзыв автомобилей был инициирован из-за обнаруженного потенциального дефекта в их подвеске.

Известно, что сейчас выпущено 448 суперкаров Ford GT, из которых 111 уже доставлены покупателям. Представители компании утверждают, что пока дефект в подвеске был обнаружен только на одном GT, однако специалисты Ford должны проверить все автомобили. Между тем, пока по вине данной неисправности не произошло ни одного несчастного случая или аварии.

Напомним, что Ford GT - это эксклюзивная спортивная модель марки Ford, которая будет выпущена общим тиражом в 2000 автомобилей. В Европу будет поставлен ровно 101 подобный автомобиль, стоимостью около 140-150 тысяч долларов. Сам же Ford GT оснащен 550-сильным мотором V8 с механическим нагнетателем, и представляет собой современную версию легендарного гоночного автомобиля Ford GT40.
Файвер
Toyota отзывает 150 тыс. автомобилей Camry и Lexus ES 330

Североамериканское отделение компании Toyota отзывает в США 150 тыс. автомобилей Toyota Camry и Lexus ES 330 2004-2005 гг выпуска, сообщает сайт Национального управления по безопасности дорожного движения (NHTSA). Причиной послужила проблема с системой крепления ремней безопасности переднего сидения, возникающая при перевозке детей в детских креслах. При сильном натягивании ремня электроника может решить, что на переднем пассажирском сидении находится непристегнутый взрослый и в случае столкновения позволит сработать подушке безопасности. Замена крепления ремня безопасности производится дилерами с 20 декабря. Кампания направлена на повышение безопасности автомобилей и производится по инициативе автопроизводителя.
Файвер
DaimlerChrysler отзывает полмиллиона внедорожников Dodge

Североамериканское отделение концерна DaimlerChrysler отзывает в Северной Америке 592 тыс. 707 внедорожников и пикапов Dodge Dakota и Dodge Durango, произведенных в 2002-2003 гг, сообщает сайт Национального управления по безопасности дорожного движения (NHTSA). На этих автомобилях, оснащенных полным приводом, возможна утечка смазки из шаровых опор передней подвески. В результате возможен преждевременный износ шаровых опор и выход их из строя, что может привести к потере контроля над автомобилем. Кампания по замене дефектных деталей началась 21 декабря и направлена на улучшение потребительских свойств автомобиля, так как в NHTSA решили, что дефекты не влияют на его безопасность.
Файвер
GM отзывает в США 717.302 минивэнов

GM объявил об отзыве 717.302 минивэнов Pontiac Montana и Chevrolet Venture (фото) 1997-2005 г.г. выпуска, Oldsmobile Silhouette образца 1997-2004 г.г. и Pontiac TransSport 1997-1999 г.г выпуска, у которых выявлена неудачная конструкция дверной ручки со стороны салона.

Предписание об отзыве автомобилей вынесла Национальная администрация США по безопасности на транспорте (NHTSA). Ведомство получило 21 жалобу от владельцев и пользователей минивэнов на опасную конструкцию дверного замка, которая может привести к травме рук. На сегодня известно о 19 несчастных случаях, из которых 13 закончились переломами. До устранения выявленного дефекта автопроизводитель обращается ко всем пользователям перечисленных моделей минивэнов с настоятельной просьбой, будучи в салоне не манипулировать вручную со сдвижной дверью, а пользоваться дистанционным управлением или помощью других лиц, которые, находясь снаружи, могут открыть или закрыть салонную дверь.

Напомним, что нынешний год станет рекордным по общему числу отзывов в США, где их количество на начало декабря достигло 25 млн. (прежний рекорд был установлен в 2000 году, когда американцы отозвали 24,6 млн. машин). Между тем в декабре о новых отзывах заявили DaimlerChrysler (600 тыс. пикапов и внедорожников) и VW (350 тыс. Golf и Jetta). Для GM, который теперь усугубил общее число отзывов еще на 700 тыс., нынешний год станет особенно памятным. Год назад этот автопроизводитель отозвал в ремонт 7,8 млн. автомобилей, в текущем году эта цифра уже подбирается к 12 млн.


Volkswagen отзывает в США 350 тыс. автомобилей

Североамериканское отделение концерна Volkswagen AG отзывает 350 тыс. автомобилей для проверки электрики, сообщает сайт Национального управления по безопасности дорожного движения (NHTSA). Отзыву подлежат автомобили Volkswagen Golf, Volkswagen Golf GTI и Volkswagen Jetta (в Европе продается как Bora), произведенные в 2000-2002 гг. На некоторых из отзываемых автомобилей может выйти из строя реле указателей поворота и выключателя аварийной сигнализации. Кампания по замене дефектных деталей начнется в феврале 2005 года. Кроме того, компания отзывает около 20 тыс. автомобилей моделей Golf, Jetta, New Beetle и Passat с дизельными двигателями для проверки топливных насосов.
Файвер
Porsche отзывает 18000 кабриолетов Porsche 911

Немецкая компания Porsche объявила на этой неделе об отзыве 18165 кабриолетов модели Porsche 911 Cabrio из-за обнаруженной потенциальной неисправности в механизме сдвижной крыши. Причем, данный отзыв затрагивает далеко не новые автомобили - отзываемая серия Porsche 911 Cabrio была выпущена между 11 августа 1993 года и 26 января 1998 года.

По официальным данным, неисправность механизма привода крыши в некоторых случаях может привести к внезапному ее открытию, особенно на высоких скоростях. На данный момент представителям марки известно о двух подобных случаях, однако пока по вине этой неисправности не произошло ни одного несчастного случая.

По предварительным оценкам, отзыв кабриолетов обойдется компании Porsche в сумму от пяти до 10 миллионов евро. Отетим также и тот факт, что большая часть отзываемых автомобилей была продана на территории Европы.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Автоконцерны отзывают а/мобили
SoftoRooM © 2004-2024