Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Транслитерация

,

Программы для этого

Дата публикации: 26.09.2006 - 13:42
NeoSelcev
Понимаю, что для большенства, наверное эта тема будет не актуальной, т.к. люди не поленились и выучили русскую раскладку клавы...
Я же не успел это сделать, т.к. познакомился с компьютером нормально уже будучи за гразницей. И печатать привык уже латиницей.

Програм транслитерации довольно много, но все, которые мне встречались- ето программы работающие в оконном режиме, т.е. перекодировка происходит в самом окне программы!

Мне же всё-таки хотелось бы найти програмку, которая работала бы в фоновом режиме, сидя в трее, и переводила выделенный текст в любой прогамме при нажатии HotKeys(как например есть плагины для Mozilla FireFox); или при нажатии того же заветного сочитания включался режим транслитерации вообще(так же, как на сайте
www.translit.ru
), т.е. где бы я ни писал, всё время шел бы транслит(до выключения мной режима, естественно)...

Знает кто-нибудь что-то такое?
middleman
Так чтоб все время работал... я о таком еще не слышал, а функция транслитерации выделеного по горячей клавише вроде бы есть в Punto Switcher'е.
NeoSelcev
А транслитерацию можно в PuntoSwitcher настроить, как на www.translit.ru?
ChVL
NeoSelcev,
Тот режим, о котором Вы пишете, называется интерактивный. К сожалению, нет такой программы! Вернее, есть для Win 98, но для NT автор её так и не адаптировал, а потом и вовсе забросил. Моя переписка с ним не дала результатов. Программа так и называется: Interactive Transliterator. Упорные поиски аналога ни к чему не привели.
Punto Switcher, Keyboard Ninja и другие подобные умеют делать транслитерацию, но не в интерактивном режиме.
NeoSelcev
Странно, поискал в интернете аналогичные программы для других языков... Такие есть!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Транслитерация
SoftoRooM © 2004-2024