Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм > Откровения

Из архивов: крик души сисадмина

Дата публикации: 02.10.2006 - 09:01
Hell
Из архивов: крик души сисадмина

Может и не в Юмор надо было... unsure.gif

Я все понимаю и не понимаю одновременно.

Я понимаю, что сисадмин всего лишь обслуживающий персонал, но я не понимаю, почему труд уборщиц ценится выше, чем сисадминский, хотя потери от захватанных пальцами ручек в туалете неизмеримо ниже, чем уничтоженный за день до сдачи годовой баланс.

Я понимаю что бываю резок и даже груб (скорее изредка бываю вежлив и приветлив), но не понимаю почему юзер не может выучить десяток операций, необходимых для ЕГО, ЮЗЕРА, работы. Я понимаю что мой внешний вид не позволяет мне попадаться на глаза руководству, но не понимаю как можно сменить блок питания в костюме и галстуке, не изгваздавшись по уши в пыли и окружающем системный блок мусоре.

Я понимаю что бюджет организации - штука сложная и разноплановая, но не понимаю почему должен выпрашивать деньги на кулер месяцами, молясь чтоб не сдох настольный вентилятор, купленный на свои деньги и обдувающий всю стойку с аппаратурой.

Я понимаю, что интернет на 90% состоит из порносайтов и на 100% из этих сайтов есть вирусы, но не понимаю как юзеры, которые не в состоянии набрать свой пароль, умудряются обоходить фильтрующие прокси-сервера и игнорировать многоступенчатую антивирусную защиту.

Я понимаю, что должен обеспечить бесперебойную работу сети при любых обстоятельствах, включая прямое попадание в сервер метеорита, но не понимаю, когда в ответ на просьбу о приобретении ИБП мне отвечают, что “электросеть здания выдержит любые перепады, вызванные компьютерами”.

Я понимаю, что все, начиная от охранников и заканчивая членами совета директоров, будут таскать мне на ремонт и настройку свою электронику (включающую утюги и газонокосилки), но не понимаю почему меня ненавидят за отказ перевести системное время на 10 минут назад или дать возможность выкачать все фильмы в переводе всех гоблинов.

Я понимаю что мое здоровье - только моя проблема, а моя зарплата не позволяет мне заказывать еду на рабочее место, но не понимаю почему должен корпеть над выполнением очередной прихоти начальства ночью, ведь днем перезагрука сервера приводит к тотальному параличу очередного deathmatch-a среди топ-менеджеров.

Я понимаю, что моей жене неинтересно слушать о проблемах совместимости человека и компьютера, но не понимаю, почему мне не платят отпускные за четыре неиспользованных отпуска.

Я понимаю, что хороший сисадмин должен уметь очень много, но не понимаю почему должен выполнять работу отделов рекламы и дизайна, следить за состоянием электросети, противопожарной сигнализации, телефонных линий и систем видеонаблюдения.

Я понимаю зачем компьютер мне, но не понимаю зачем он юзерам, которые только и делают что вводят тексты и тут же их распечатывают, при этом жалуясь на низкую производительность видеокарты.

Я хочу хотя бы на пару часов отключить свой мобильник, хотя бы ночью, но не хочу, чтобы в это время обрывали телефоны всех моих родственников и друзей.

Я верю, что мой труд все таки оценят, но не верю в то, что цена будет достаточной и счета будут оплачены.

Я знаю, что моя работа нужна, но теперь уже не знаю - нужна ли мне такая работа...
Asmodey
я понял, что работаю в раю...
betepon
Очень близко.
mish-kok
Трудно со всем этим не согласится...
В бюджет организации входит ежемесячная реконструкция личного кабинета по последнему писку моды,а покупка простой отвёртки, для ремонта ,нанесёт бюджету огромный урон!
Доплата за совмещение считается личным оскорблением,тем не мение, на эту же работу охотно возьмут другого человека с определённым окладом.
А стремление юзеров постичь неизведанное порой удивляет!!!!хотя стоит написать в теме"для лиц определённого возраста",я больше чем уверен,рейтинг просмотра сильно поднимется smile.gif
13z
Дааа.. это старые, жизненные мысли. Так было и пять лет назад когда я только начинал этим заниматься, так есть и сейчас... и видимо так будет всегда до какого-нибудь мирового переворота.. sad.gif
_CC
:-\
Штуцер
Чем больше умеешь - тем меньше зарплата...
~karlson~
Увольняюсь наф...
Достала такая работа. Помимо администрирования сетки, и еще кучу работы делать заставляют, бесплатно((
NikKartor63
Полностью согласен с автором, можно сказать в точку.
Практически все что описал автор происходит сейчас и со мной.
Такая работа постоянна держит человека в напяга и иногда думаешь послать все и всех к черту и свалить подальше от всего этого.
И такая мысль "А перейти работать место админа, простым охранником, разница в зарплате практически не существенная, за то напряга нету такого".
alexp1978
горькая правда...
знаю одно, что нужно бы еще и на психолога выучиться, чтобы выстраивать отношения в твою пользу, отказываясь от недолжностных работ


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Из архивов: крик души сисадмина
SoftoRooM © 2004-2024