Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Копия защит

Дата публикации: 28.09.2006 - 14:51
s_A_n
А можете подсказать прогу шоб был русик, легкая в управлнии(типа алкоголя),а То алкоголь не работает там в опция ях галки не ставятся на RMPS и на всю экстраэмуляцию,а может кто знает как сделать алкоголь?
ChVL
s_A_n,
Clone CD и Clone DVD от http://www.slysoft.com/
Проще не бывает.
s_A_n
А как на них выстраивать эмуляцыю защиты?
yah
QUOTE(s_A_n @ 27.09.2006 - 12:06)
А как на них выстраивать эмуляцыю защиты?
*




Для этого лучше всего подходит Daemin tools. Вообще, надо использовать связку типа - программа для снятия качественного образа с диска + Daemon tools.
G.K.
А есть что-нибудь, что крякает все старфорсы (до пятого)?
Love.sys
QUOTE
А есть что-нибудь, что крякает все старфорсы (до пятого)?
Alcohol 120 + хороший cd\dvd-rom + StarFack + Знания + Прямые руки и крякай старфорс хоть до упаду.
ChVL
s_A_n,
QUOTE
А как на них выстраивать эмуляцыю защиты?

Не надо ничего выстраивать. Clone CD и Clone DVD копируют диски с любой защитой без всяких проблем.
Повторюсь: проще не бывает.
proBEARkin
По материалам
http://starf.bestmedi...cdru/index.htm :

Краткое описание проверки компакт дисков на подлинность защитой StarForce:

Прежде всего хочу заметить, что Starforce умеет работать с "IDA ATA/ATAPI" контроллерами напрямую, что позволяет ей обходить RMPS эмуляцию и прочие уловки эмуляторов. Поэтому пользователи разделились на две группы:
1. Большинство, имеющие CD приводы на IDE контроллере и мучимые Starforce'ом. Который, то требует переставить диск в правильный (другой) привод, то не дает работать RMPS.
2. Меньшинство, у которых CD привод находится на USB или RAID ATA контроллере. В их случае все хорошо, и обход защиты упрощается до снятия образа с профилем "Starforce 1/2/3" и записи его на RMPS диск с тем же профилем. Далее и только у них этот диск великолепно работает.

Защита StarForce использует для идентификации диска его физические параметры, а точнее, взаимное угловое расположение 7 секторов. Это 6 относительных угловых значений, которые четко индивидуальны для каждой партии дисков и существенно меняются даже при незначительных отклонениях физических параметров (линейная плотность и плотность витков). Если записать образ на диск, то с очень-очень большой вероятностью диск будет иметь другие 6 угловых значений. И сколько бы раз Вы не записывали образ на диск, то всегда бы получали не тот диск, более того, всегда один и тот же диск. Последнее связано с тем, что записываемый диск уже отформатирован. Как раз это качество можно и нужно использовать, так как целенаправленно внося изменения в образ (дублируя сектора) можно добится тех же 6 угловых значений. И метод для такого целенаправленного изменения образа существует.
Также защита Starforce пытается считать ATIP диска, эта информация записана на всех CD-R и CD-RW дисках и может быть считана любым пишущим приводом. На CD-ROM дисках ATIP отсутствует как класс. Получается, что нормально настроенная защита никогда не примет копию в пишущем приводе. Исключения конечно бывают, например, это неверная настройка разработчиком Starforce или использование функции "блокировка определения типа диска", которая проходит со Starforce только на неIDE контроллере. Но те, у кого есть неIDE контроллер, это и есть то самое меньшинство, которое счастливо использует RMPS эмуляцию и соответствующие диски к ней. Поэтому, использование такого метода создания копии Starforce дисков можно порекомендовать только владельцам IDE контроллеров имеющим непишущий привод.
PS: Для владельцев пишущих приводов фирмы Plextor существует программа PlexTools, которая на аппаратном уровне выключает для своих моделей лицензионным способом опознание CD-R дисков по ATIP будучи записанными.
Для CD-RW дисков это уже не сработает. Не исключается, что и для некоторых других вендоров существуют аналогичные программы, в данном случае поинтересуйтесь у производителя, разрешают ли
те аппаратное скрытие ATIP у CD-R дисков по аналогу Plextor.

Топология-это информация о физическом расположении секторов на диске.Подправить можно,но не прогой и тока у себя.
А в SF-4 для кучи ещё и ISO защита.Всёже кракнуть на ИДЕ сложно,но можно,на сайте есть инструменты и инструкции,а также описания всех эмуляторов.
Я уже месяц Метро-2 ломаю
s_A_n
а как алкоголь починить никто незнает?
он миня устраивал а CLON DVD немогу понять как образ делать???
yah
Так, прекращаем базар...

QUOTE(s_A_n @ 28.09.2006 - 14:18)
а как алкоголь починить никто незнает?
он миня устраивал а CLON DVD немогу понять как образ делать???

*



QUOTE(s_A_n @ 26.09.2006 - 21:13)
А можете подсказать прогу шоб был русик, легкая в управлнии(типа алкоголя),а То алкоголь не работает там в опция ях галки не ставятся на RMPS и на всю экстраэмуляцию,а может кто знает как сделать алкоголь?

*




А вам, батенька, лучше сначала протрезветь.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Копия защит
SoftoRooM © 2004-2024