Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

DVD и еще кое-что...

,

Работа с файлами.

Дата публикации: 13.10.2006 - 09:45
GSI1
Вопрос:
У меня есть некоторые файлы ДВД(формат не помню,там DAT,еще какие-то...
Какую прогу лучше всего поюзать, чтоб разрезать эти файлы на куски,причем качеством тем же,и размером тоже?
Некоторые проги отрезают кусочек нужный,размером 3-4МВ,перекодируют на 30-40МВ!!!-ужас!
Подскажите прогу,пожалуйста,кто делал похожее. unsure.gif
Андриянов
QUOTE
У меня есть некоторые файлы ДВД(формат не помню,там DAT,еще какие-то...


Скажи конкретно и точно, какие типы файлов ты хочешь резать.
Tonye
DAT - это формат video cd. А порезать без пережатия можно Pegasys TMPGEnc MPEG Editor. Только что пробовал в версии 1.0.1.59, отлично получилось. Только на выходе видео нужно перебить расширение файла с предлагаемого .mpg на .dat
GSI1
user posted image
Есть файл.
Там видео клипы,но хотелось бы порезать на клипы,ведь в файле они одним куском-не удобно-жуть!!!
Резать Пиннаклом или еще чем-то похожим----(вот что получается)----клип+клип+...+клип(все с этого файла=где-то размер этого файла х 20 или 30 раз!
А мне надо-клип+клип+...+клип(все клипы этого файла)=этот файл.(качество то же!!!)
Спасибо.
Tonye
Насколько я понимаю, тебе важен не формат, а размер. Думаю, что порезать без транскодирования будет проблематично. Может быть проще будет взять VirtualDub-MPEG2, порезать и пережать на .avi ?
Если это PAL и стерео звук, тем более. Просто на выходе .avi указать достойные параметры сжатия для сохранения качества, т.е. высокий битрейт на видео и хороший звук...
GrayS
Можно с помощью Nero порезать. А можно этот один файл просто на "главы" разделить, где одна глава это один клип. Это тоже Nero делает.
mukam
Ahead DVD Ripper эта режет иконвертит
DVD Shrink эта копирует на хард на выбор
DVD Decrypter эта тоже самое
DVD Shrink лучше
GSI1
Так ведь Нэро,размерчик сделает-ДайБог...
Андриянов
GSI1, если у тебя .dat-файлы, конвертишь их в .mpg в VCDGear. Потом их можно порезать на нужные куски. Я, например, пользуюсь прогой Mpeg Video Wizard DVD.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: DVD и еще кое-что...
SoftoRooM © 2004-2024