Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Переустановка системы

,

старую на новую. XP

Дата публикации: 17.07.2008 - 13:22
Pages: 1, 2
-=Alekc=-
Всем привет!
1. Подскажите пожалуйста, только детально и подробней, как переустановить систему (старую снести, а новую поставить)?
2. И как установить две системы (пример: ХР и Виста)?

Заранее спасибо.
Hell
Привет
Посмотри здесь
-=Alekc=-
hell2000
Спасибо огромное! + Респект!
Shteud
QUOTE
1. Подскажите пожалуйста, только детально и подробней, как переустановить систему (старую снести, а новую поставить)?

1) Перезагружаешь машину
2) Заходишь в биос и ставишь загузку с CD(DVD)-привода (лично у меня это в Advanced BIOS Features) (первую загрузку ставь в CD(DVD)-привода, а остальные лучше не Disable), сохраняешь результат и перезагружаешься
3) Вставляешь ЗАГРУЗОЧНЫЙ диск с Windows (до того как компьютер попытается с него что-либо загрузить). С диска он загрузит сам всё что надо.
4) Далее следуешь подсказкам и не паришься. Только когда будет предложено выбрать куда установить Windows, то выбери тот же диск, на котором стоит перва, после будет предложено отформатировать его. Остально по подсказкам сделает и пятилетний!

QUOTE
2. И как установить две системы (пример: ХР и Виста)?

точно так же, как я описал выше, поочерёдно (тоесть сначала одну операционку, а потом вторую). Только предварительно надо разделить жёсткий диск (если он один) на два раздела, ибо в один раздел две операционки лучше не устанавливать, багов не оберёшься. Делить диск можно предварительно из Windows например при помощи Partition Magic, но лично я загружаю с дискеты FDisc и им уже делю!
-=Alekc=-
QUOTE(Shteud @ 2.10.2006 - 12:47)
2) Заходишь в биос и ставишь загузку с CD(DVD)-привода (лично у меня это в Advanced BIOS Features)

Я конечно извиняюсь, но как зайти в биос - это безопасный режим? (перед загрузкой системы F8)?
Tonye
QUOTE
Я конечно извиняюсь, но как зайти в биос - это безопасный режим? (перед загрузкой системы F8)?

Нет, после включения комрьютера жмешь Delete и не отпускаешь...
Так ты попадешь в BIOS
press Del to enter Setup...
Jil9
Только когда будет предложено выбрать куда установить Windows, то выбери тот же диск, на котором стоит перва, после будет предложено отформатировать его.

А если не предложил форматировать а установил две одинаковые операционки??? Как избавиться от старой???
U4tel
1. Лучше всего перед установкой ОС (тем более винды) отформатировать полность диск, на который будешь ставить. Грузишься из-под ДОСа, пишешь format C:\s (вместо С потом D) нажимаешь Ввод, затем Y(yes) и ждёшь! smile.gif
2. На диск D (важно) ставишь ХР.
3. На диск С ставишь Висту и никаких проблем! smile.gif
Cas.per 33
Скажите,пожалуйста,а если Винда не находит жостких дисков?Что делать?
THORVALD
В биосе глянь видит винт, если нет по пробуй передернуть шлейфа.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Переустановка системы
SoftoRooM © 2004-2024