Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Китайские сумасшедшие: новая реальность

Дата публикации: 03.10.2006 - 10:33
DJ Midnight
Китайские сумасшедшие: новая реальность


user posted image

Данная новость посвящена 24-летнему Зао Сонгвею (Zhao Songwei), уроженцу Китая. Отличиться от остальных китайских гемеров он смог настоящим фанатизмом к онлайн-играм. После длительных наблюдений и опросов выяснилось, что игрок проводит в Сети почти круглые сутки. Виртуальная реальность стала его главной слабостью. Такие известные MMORPG, как The Legend of Mir II - The Three Heroes и World of Warcraft стали его вторым домом.
Если верить словам Зао, то он не признает никаких советов от врачей и друзей касательно столь ненормального увлечения. Наоборот, он находит их весьма привлекательными и они помогают ему забыться о повседневных проблемах суровой реальности и погрузиться в фэнтезийные миры виртуальной жизни. Увлекательные приключения по сказочным локациями, новые друзья, квесты, отсутствие понятия смерти, а также многие другие факторы не дают китайскому игроку отойти от иных средств существования.
На вопрос о целях столь длительного провождения за компьютером тощий как жердь, но весьма выдающийся игрок Зао Сонгвей ответил: "На данный момент мой уровень в World of Warcraft равен 60-му, так что другим следует меня остерегаться!"

ohmy.gif Куда катиться МИР??? ohmy.gif
Asmodey
QUOTE(DJ Midnight @ 2.10.2006 - 10:17)
...
ohmy.gif Куда катиться МИР??? ohmy.gif
*

напротив. естественный отбор знаете ли..
DJ Midnight
Только вот что-то ЗАЧАСТИЛ этот самый отбор! Люди вон что творят, то с крыш кидаются, то детей продают, да и приступы эпилепсии зачастили! Вон в клубах сколько детей СКОНЧАЛИСЬ!!! УЖОС!!!! Компьютерная зависимость эта уже не просто проблема - это КАТАСТРОФА!!!! unsure.gif
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
ze_total
я думаю надо иногда забывать не только про игры но и про компьютер
и не забывать про своих близких людей
TeSS_WT
как вспомню, сколько времени угробил на mu-online... просто ужас huh.gif
Pascaller
Где то ослышал фразу-
"любое деобро можно обратить зло".
Врят ли, когда создавали компьютер, учёные думали что от них будет такая зависимость, это должен был быть очередной скачёк прогресса.
Чем дальше в лес, тем больше дров...
s_A_n
QUOTE
Наоборот, он находит их весьма привлекательными и они помогают ему забыться о повседневных проблемах суровой реальности и погрузиться в фэнтезийные миры виртуальной жизни. Увлекательные приключения по сказочным локациями, новые друзья, квесты, отсутствие понятия смерти, а также многие другие факторы не дают китайскому игроку отойти от иных средств существования.

Ну для этого игры и создавались но если играть 25 часов сутки ЭТО ЯВНО ВЫРАЖЕННАЯ БОЛЕЗНЬ!И либо он милиардер либо нищий!
Ну и впринципе когда выходили игры типа GTA,UT 2004,NFSки -- я тоже пропадал для общества shot.gif !Но я играю либо сутками shot.gif shot.gif либо ваще не играю...ну или 2-3 часа и то в рефлексив
CryoGenom
Да, такая зависимость - это явная патология. Наверное можно подавать в суд на компании, за то что, позволяют находится в их виртуальном мире более 6 часов . Решение-то есть. Только корпорациям это не нужно. Они деньги зарабатывают. А вот людей, которые пропадают в этой реальности, понять нельзя. Все иногда с выходом новой игры увлекаются ей на несколько дней, но не так чтобы круглыми сутками. Кто тут не играл ночами?! Все мы там были. Так что лечить таких надо. Поняти "смерти" видишь ли там нет!!! Да он сам досидится до смерти и что потом? Да, не понять мне такое. Точнее понять но так жить не буду... dry.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Китайские сумасшедшие: новая реальность
SoftoRooM © 2004-2024