Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Откат и восстановление системы

,

Кто, чем пользуется?

Дата публикации: 05.10.2006 - 17:42
Pages: 1, 2
Jroslav2
При всём многообразии прог обеспечивающих восстановление системы в тех или иных случаях, хотел "услышать" мнение спецов реально протестировавших. Допустим: Акроникс-не востанавливает "из под себя" как Нортон и т.д. К примеру: HDGuard, Deep Freeze Enterprise, Rollback Rx, так что-же наиболее можно применить дабы экспериментировать до белого каления и после восстановки всякий хлам не наблюдать?


ChVL
Jroslav2,
QUOTE
Акроникс-не востанавливает "из под себя" как Нортон и т.д.

Проясните, пожалуйста.
Не знаю ни одного случая, ни одной опции, когда бы Acronis не смог бы заменить Norton.
Kadavr86
Пользуюсь Drive Image и очень доволен, прога отличная.
serwww
По мне Акронис самый удобный и превлекательный, раз попробывал другого не надо, не возникало потребностей! единственно что могу сказать плохого про Акронис, это если у вас динамический диск и в одно прекрасное утро у вас комп не запустился (такое видел два раза), то накрылся ваш файловый раздел - Акронис не спасает, не умеет работать с такими дисками, спасло восстановить инфу r-studio, ну а это уже другая тема!
Jroslav2
А как же раздел Воот и антивирь себя ведёт в Acronis при резервировании и востановке???
ChVL
serwww,
В целом согласен с оценкой продуктов Acronis. Действительно, это целый программный комплекс, предназначенный для работы с жёстким диском, и ему нет равных.
Не согласен с этим:
QUOTE
накрылся ваш файловый раздел - Акронис не спасает, не умеет работать с такими дисками

Существует утилита Acronis Recovery Expert, которая как раз и предназначена для восстановления разделов жесткого диска, удаленных в результате пользовательской ошибки или в случае возникновения аппаратного или программного сбоя.
mish-kok
Акронис ещё хорош тем,что имеет интуитивно понятный интерфейс,что вполне подходит для новичков в этом деле.
Нортон не понравился тем,что при сильном повреждение системы, задавал слишком много вопросов,на не слишком понятном мне языке.
yah
Я вообще не восстанавливаю, а переустанавливаю. Ибо в большинстве случаев, после восстановления, система начинает работать нестабильно.
ze_total
если ты изначально криво поставил
в образе твоей системы тоже криво все будет
ставишь винду все дрова, офис, ну и то что постоянно используешь из софта
делаешь образ етого и ни каких переустановок не надо !
востанавливать 10 минут
а винду со всем софтом поставишь за час-два
ChVL
yah,
QUOTE
в большинстве случаев, после восстановления, система начинает работать нестабильно.

Восстанавливать, т.е. лечить и загрузить образ системы, созданный, например, с помощью Acronis TI - это разные вещи. Когда Вы восстановите систему путём загрузки образа, то какой она была в момент создания образа, такой она и будет в момент восстановления. Поэтому образ делают всегда только хорошо проверенной, стабильной системы.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Откат и восстановление системы
SoftoRooM © 2004-2024