Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Спонтанный ресет компьютера.

Дата публикации: 13.10.2006 - 15:54
G.K.
Уже длительное время у меня такая проблема: Когда я сижу в инете, комп внезапно может дать сбой, как если бы нажали кнопку ресет.
Сегодня такое было три раза (обычно оно не так часто, но иногда и такое бывает).

Отчего это может быть - не имею ни малейшего представления.
На вирусы и трояны проверял каспером (пятым), НОД32, адаваром, аутпостом и маленькой старой прогой clrav. Бесполезно.

Переустановка системы с форматированием диска С тоже не помогла (правда, логические диски я не форматировал).

Если это проблема с железом - то почему тогда ресетит ТОЛЬКО когда включен интернет?

Сетевая карта тут тоже ни при чём - поскольку интернет у меня модемный, я её просто отключил, чтоб во время игр ресурсы не забирала.
Короче, что делать?smile.gif
ЗЫ. После переустановки я антивирь так и не ставил. Только аутпост стоит.
mish-kok
Вероятно браузер вызывает критическую ошибку,у меня такая проблема была с IE,но после формата С всё встало на место.Попробуй другой браузер поставить.
middleman
аутпост постоянно работает?
сейчас некоторые вири умеют завершать критические службы и система на это реагирует именно так как ты здесь описываешь.
удали все правила из аутпоста и попробуй рубить левые входящие пакеты.
Андриянов
Попробуй отключить автоперезагруз и посмотреть, что сообщает BSOD. Может, причина станет понятнее.
G.K.
Объясняю деталиsmile.gif
Это происходит не обязательно, когда работает браузер. Достаточно, чтоб работало сетевое подключение.
При нажатии любого ярлыка (аськи, например), оно может ресетнуть через полсекунды. А может и без нажатия. Браузер ни при чём.
Аутпост я поставил относительно недавно. А проблема уже почти год (с прошлой переустановки системы).


Andrianov56, если можно, объясни, как отключается автоперезагруз, и что такое BSOD?smile.gif
bigrain
По симптомам я бы грешил первым делом на блок питания или (во вторую очередь) на оперативную память. Протести пямять (это ведь просто) из-под ДОС-а (возьми Hiren's). Если не поможет, нужно пробовать замену блока питания (хотя бы в тестовом режиме).
P.S. Я не берусь объяснить, почему он ресетит только при включенном сетевом, но врд ли это проблема операционки, т.к. ее переустановка такие проблемы решает.
Кстати, зачем понадобилась переустановка системы год назад, после которой начались проблемы. Может добавил или поменял какое-то устройство?
G.K.
QUOTE(bigrain @ 13.10.2006 - 10:37)
Кстати, зачем понадобилась переустановка системы год назад, после которой начались проблемы. Может добавил или поменял какое-то устройство?
*


Всё банальноsmile.gif Касперский при удалении прихватил на память NT лодер, и винда не хотела загружаться. Поскольку я тогда был в компах ещё больший чайник, чем сейчас, я потащил комп в сервисный центр, и там, чтоб выудить у меня 10 долларов, с умным видом сказали, что обязательно надо переустановить систему.smile.gif
bigrain
И все-таки, я думаю, что проблемы с железом sad.gif Протести хотя бы память. Ну блок питания мог просто подсесть уже. Спонтанные перезагрузки - это его приколы... Хотя память тоже sad.gif
mish-kok
Может температурные глюки...Кулера пыльные,доступа воздуха мало и всё такое...Хотя причём здесь сеть?!сбрасывал бы и без подключения.Силовой шнурок нормальный???попробуй с монитора поменять.
Андриянов
QUOTE
Andrianov56, если можно, объясни, как отключается автоперезагруз, и что такое BSOD?


BSOD - Blue Screen Of Death - синий экран. Авторестарт виндоус ХР отключаешь: Control Panel > System > Advanced > Start up and Recovery > снимаешь галочку с Automatically restart. Тогда при перезагрузе появится синий экран с инфо о проблеме.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Спонтанный ресет компьютера.
SoftoRooM © 2004-2024