Осенняя охота на мужиков


Осенью женщины выглядят моложе и красивее, чем в любое другое время года. Их взгляд - по особому манящий и призывный - чуть дольше обычного задерживается на мужчинах. Это не женские уловки. Так определено самой природой. И этим подарком надо воспользоваться.
- Попытки найти объяснение этого феномена, - рассказывает доктор медицинских наук, руководитель Физиологического центра России Валерий Мостовой,- ведутся давно в разных странах.

Сексуальное солнце

Основное сводится к тому, что, "напитавшись" за лето энергией солнца и природных витаминов, женский организм повышает выработку гормона эстрогена. А он, как известно, отвечает и за половое влечение дам. Интересный факт: в ходе исследований выявлено, что 48% женщин познакомились со своими мужьями в начале осени, а 29% - именно в это время впервые решились на... супружескую измену.
Данный природой осенний всплеск сексуальности надо поддерживать, чтобы круглый год "не терять форму".
Ведь нормальная половая жизнь в любое время года не только доставляет удовольствие, приносит физическое удовлетворение, позволяет почувствовать себя любимой, единственной, но и благотворно влияет на организм - способствует хорошему обмену веществ, снимает нервное напряжение.

Жаркие ночи

Есть ли объяснение факту "осеннего всплеска"? Оказывается, да. И дело тут не только в том, что природа решила скрасить промозглые осенние деньки яркими сексуальными переживаниями. У "сексуального бабьего лета" есть научное объяснение! Активная половая жизнь резко повышает уровень иммунитета - этого защитника организма от инфекций. А ведь именно осенью из-за сырости и изменения погоды женщину подстерегает масса болячек - да тот же грипп, хотя бы. И интимная близость действует лучше любого профилактического лекарства.
К тому же осень с точки зрения природы лучшее время для зачатия ребенка. Организм будущей матери за лето набрался сил, он может выносить беременность. Да и будущий малыш появится на свет в благоприятное время - летом, - когда вокруг полно солнца и фруктов. Вот природа осенью и подталкивает женщину "исподволь", через усиление полового чувства, к материнству. И еще - занятия сексом помогают организму перестроиться с летнего времени на зимнее.
Это ведь только на ручных часах просто: перевел стрелку - и время уже бежит по-новому. Наши внутренние часы не так просто перевести: организм не может в одночасье приспособиться к тому, что темнеет рано, а светает поздно, к наступающим холодам. В нем начинаются сложные биохимические процессы, меняется концентрация гормонов в крови. Так вот, сексуальная близость помогает этот процесс усилить, заставить наши внутренние часы быстрее вписаться в природный ритм.
Так что обострение влечения осенью - вещь закономерная. С природой не поспоришь - да и надо ли?

la-femme.net