Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

В стране грядет телефонная тарифная революция

,

городские телефоны

Дата публикации: 22.10.2006 - 07:22
аэк
а вот ещё новость от "новых известий", всё таки тарифицируют городские телефоны???? прощай долгий разговор, выкидывай модем на фиг?????? (про инет я что то не понял, что с ним будет???)
В стране грядет телефонная тарифная революция

19.10.2006 12:05 | "Новые известия"
Вчера Минюст зарегистрировал новый порядок расчета тарифных планов местной телефонной связи. В ближайшее время документ вступит в силу, после чего Федеральная служба по тарифам (ФТС) начнет официально принимать заявки от компаний связи. Выиграют от нововведений лишь те, кто домашним телефоном пользуется редко.

Московская городская телефонная сеть объявила о новшествах еще в начале сентября. Жители столицы получают сейчас от МГТС предложения выбрать тот или иной тариф на основе числа минут, которые они "проговорили" в каждом месяце текущего года. О том, сколько это будет стоить точно, речи пока не идет - тарифы-то не утверждены. Есть только некие общие принципы. Напомним вкратце их суть.

Будут вводиться три тарифных плана для абонентов городских телефонных сетей: повременной, безлимитный и комбинированный. Первый предельно прост: сколько минут проговорил, за столько и заплати. Этот тариф должен понравиться тем, кто мало пользуется домашним телефоном, основные разговоры ведя по мобильнику. Комбинированная система подразумевает ежемесячное внесение некой базовой фиксированной суммы, в счет которой абонент получает лимит "бесплатных" минут. Если он будет исчерпан раньше, чем закончится месяц, придется дополнительно платить за "лишние" звонки по сниженной, как обещают телефонисты, стоимости за минуту. Тарифный план с абонентской системой предусматривает плату за неограниченный объем местных соединений. Однако связисты уже предупреждают, что плата будет в 1,5 - 2 раза выше, чем сегодня.

Отметим, что тарифицироваться будут только исходящие местные телефонные соединения. Оплате не подлежат звонки в экстренные и специальные службы (пожарная охрана, МЧС, милиция, скорая помощь, аварийная газовая служба). А вот вызов такси теперь будет стоить денег, да и справочные услуги тоже перестанут быть бесплатными. Сменить первоначально выбранный тарифный план можно будет за дополнительную плату не чаще 1 раза в месяц и только после полной оплаты услуг, предоставленных по имеющемуся тарифу.

Теперь та же процедура должна пройти во всех семи компаниях, входящих в "Связьинвест", на долю которых приходится наибольшее число абонентов городских телефонных станций России. Как выяснили "НИ" в "Северо-Западном Телекоме", размеры тарифов там уже известны. Стоимость безлимитного (которым сейчас пользуются все абоненты стационарной связи) будет равна 370 руб. в месяц. За 230 руб. (нынешняя абонентская плата с учетом индексации) можно будет говорить 400 минут в месяц, а за все, что "сверх", придется платить по 20 коп. за минуту. Тем, кто выберет повременную оплату, разговоры обойдутся в 130 руб. за поддержку телефонной линии плюс 25 коп. за каждую минуту. Обещают еще и льготную тарификацию в выходные и праздники или пакеты дополнительных услуг - безлимитный доступ в Интернет и телефонную связь без ограничений.

Сибирские связисты к трем основным разработали дополнительный тарифный план - "Социальный". Как сообщили "НИ" в "СибирьТелекоме", он рассчитан на малоговорящих абонентов и позволит им оптимизировать затраты на услуги местной связи. Речь идет о фиксированной сумме в месяц за ограниченный объем минут по минимальной цене. Это похоже на комбинированный план, только число "бесплатных" минут сократится почти в два раза, но и цена контракта будет значительно ниже.

И еще одно важное обстоятельство. Если клиент не объявится - не придет в офис обслуживания или не ответит на письмо связистов по почте - оператор переведет его на безлимитный тариф по умолчанию. Это значит, что платить за телефон автоматически нужно будет на 170 руб. больше. Впрочем, многие операторы уверены, что люди и так преимущественно будут выбирать связь без ограничений.

ЭМИЛИЯ КАЗУМОВА

"Новые известия"



от себя: Что бы сделать, лишь бы нагреть людей на бабульки????ну и нафиг тогда нам этот городской номер???? Все перейдут на сотовые, и городские сети будут в офигенном пролёте.это моё мнение,
если согласны или понравилось нажмите плиз кнопочку в правом нижнем углу rolleyes.gif
KuliPashi
Ну и нзачем тогда стационар нужен??? У меня уже знакомых процентов 60 отказалось от них! Мобила и та выгодна! Я трачу 100-200 рублей на связь в месяц, стационар стоит 230! А с таким раскладом, хай загниваают!
ZmiY-S
Это просто наглый из песпардонный способ повысить тариф в 1,5-2 раза!!!
В ЛЮБОМ ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ КОМИТЕТ УЖЕ ДЕЛО БЫ ЗАВЕЛ !!!
А у нас прокатывает нечего делать.
Хотя совершенно не понятны 2 вещи:
1. С какой радости изменяется в сторону удорожания предоставляемая услуга (т.е. происходит ухудшение условий ) причем в разы?
2. На каком основании в повременном тарифе все же берется абонентская плата?

Решением как минимум этих двух вопросов и должна заниматься антимонопольная служба!!!

Хотя в нашем государстве всем кто отвечает за исполнение законов и нормальный уровень жизни населения (чиновникам) на все положить. И ободрать как угодно может проктически кто угодно приближенны к этим самым людям!
Вот собственно такое у меня мнение.
yarish
Было дело летом, задолжал абонплату за всё лето - просто забыл оплатить т.к. пользуюсь мобилкой. Раньше отключали при просрочке 1 неделя, а теперь через 3 месяца прислали угрозу мол мы с тебя через суд... если ты не дашь нам денег. Пошел заплатил за 1 месяц, и вот иногда звоню уже сентябрь и октябрь-не отключают. Если будут такие расклады с тарифами и с таким качеством связи- будет они в...сзади.
CryoGenom
Да, жуть..видимо забудь про модем, да здравствует Мобила!!! Одни пенсионеры и будут их клиентами. Хотя, те у кого есть стационар, тот с ним и останется, только придётся тарифы выбрать. Не пойму в чём тут подвох, а ведь он есть.Все перейдут на самый дешёвый тариф и будут рындеть по мобиле. Тогда что будут делать МГТСовцы и все остальные?? Нипонимаю...
zarn
Народ - улыбаемся и машем - на Украине етот цирк уже давно.. час интернета стоит в 3-7 раз дешевле чем час телефона! .. так вот sad.gif..
x-foby
А у меня диал-ап. и мне стационарный лишь для инета нужен!
Но если то что ты написал случится то я с мобильного буду выходить!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: В стране грядет телефонная тарифная революция
SoftoRooM © 2004-2024