Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Сотовый телефон

,

Программирование, ремонт, настройка

Дата публикации: 26.06.2011 - 11:40
Pages: 1, 2, 3
mish-kok
Программный ремонт сотовых телефонов. - Сотников С.А.

Предлагаемая книга является уникальной в своем роде - аналогов ей пока нет не только в России, но и в странах СНГ и Балтии. В пособии собраны материалы по программированию более 200 моделей сотовых телефонов торговых марок Siemens, Motorola, Nokia и LG. Кроме описания методики программирования телефонов с помощью наиболее распространенных программных средств, в книге приводятся схемы интерфейсных кабелей (Data-кабелей), различных видов программаторов-боксов, а также назначение выводов системных разъемов телефонов. Для некоторых моделей приводятся описания тестовых режимов, рассматриваются характерные дефекты аппаратов и их устранение.
В книге приводятся все необходимые начальные сведения по архитектуре рассматриваемых моделей телефонов, распределению их памяти и другим аппаратным особенностям. Благодаря этому, она может использоваться в качестве учебного пособия при подготовке специалистов по ремонту сотовых телефонов.
Автор: С. А. Сотников
Формат: djvu

скачать: 12.3 mb
mish-kok
Иллюстрированный самоучитель по GPRS

Основные преимущества системы GPRS
GPRS — это система, которая реализует и поддерживает протокол пакетной передачи информации в рамках сети сотовой связи. При пакетной передаче данных соответствующий радиоканал занимается лишь в процессе передачи информации, благодаря чему достигается более высокая эффективность его использования. Наиболее ощутимо это преимущество при передаче данных и выходе в глобальную сеть Internet.При использовании системы GPRS информация собирается в пакеты и передается в эфир, они заполняют те «пустоты» (не используемый в данный момент канал трафика), которые всегда есть при передаче голосовой информации. В случае, если при обычной передаче данных сначала устанавливается соединение и только после этого начинается передача данных, то при пакетной передаче этап установления соединения практически отсутствует. В этом и заключается принципиальное отличие режима пакетной передачи данных. В результате более эффективно используются ресурсы сети и появляется возможность более выгодной для абонента тарификации, основанной не на длительности соединения, а на объёме принятой и переданной информации. В сетях, поддерживающих GPRS, предусмотрен поэтапный путь наращивания скорости передачи данных; в пределе GPRS может обеспечивать скорость до 115 Кбит/с. На сегодняшний день основные ограничения связаны с возможностями абонентских терминалов. GPRS-терминалы первого поколения будут обеспечивать передачу информации со скоростью до 53.6 Кбит/с и приём — со скоростью до 26.8 Кбит/с
Глава 1. Новые возможности мобильного Internet
Глава 2. Стандарты беспроводной связи
Глава 3. Технологии передачи сообщений
Глава 4. Вопросы и ответы
Глава 5. Телефоны с поддержкой режима GPRS и Bluetooth
Формат: HTML
Размер: 0.75 MB

скачать:
Руслан®
Секреты сотовых телефонов

user posted image

No coment! biggrin.gif
Думаю из картинки всё понятно

user posted image


З\Ы: Перезалить не могу, так-как у меня dial-up
Sasha K
Всё о мобильных телефонах!




Книга Всё о мобильных телефонах! - Мобильный телефон стал нашим верным другом. Сейчас уже трудно представить себе работу или отдых без мобильного телефона. Телефон выручает нас в любой сложной ситуации. Мы настолько привыкли к нему, что, не взяв его с собой, нас постоянно терзают мысли о пропущенных встречах и нереализованных возможностях. Если сотовый телефон настолько важен для нас, то почему мы так мало о нем знаем? Книга "Всё о мобильных телефонах" поможет вам узнать свой телефон поближе.
В этой бесплатной электронной иллюстрированной книге вы найдете ответы на все основные вопросы о мобильных телефонах и технологиях. Научитесь подключать сотовый телефон к персональному компьютеру, чтобы самостоятельно и бесплатно загружать свежий мобильный контент, а также использовать мобильник в качестве GPRS-модема для полноценного доступа в Интернет...

Home: www.CD4User.netРазмер: 2.5МБ

Karpik
Фотографируем мобильным телефоном

Автор : А. Заика
Формат: PDF
Как известно, самые интересные и яркие открытия рождаются на стыке наук: биологии и кибернетики, химии и физики, социологии и экономики. Чем сильнее различаются "родители", тем оригинальнее получается "ребенок". В двадцать первом веке это правило стало распространяться и на технологию. Соединив фотоаппараты с мобильными телефонами, производители не только добавили поклонников своей продукции, но и создали новый жанр искусства - мобильную фотографию, или мобилографию.
Эта книга - о том, как научиться снимать своим сотовым телефоном по-настоящему художественные, удачные и красивые снимки, а также о том, что с ними делать дальше. Рекомендации касаются правильного построения кадра, удачного подбора сюжета, коррекции полученных снимков в Photoshop. Отдельное приложение посвящено подключению телефона к компьютеру и работе с этой связкой. С нашим самоучителем вам будет проще фотографировать все, что угодно, даже если вы не носите с собой дорогостоящую цифровую камеру!
user posted image
Размер: 28.4 MB
Скачать:
Karpik
Пишем программы и игры для сотовых телефонов

Автор: Буткевич Е. Л.
Формат: djvu
Твой софтовый форум
От автора:
Эта книга — общедоступный самоучитель программирования для мобильных телефонов, с помощью которого любой, даже неискушенный в секретах программирования читатель, сможет овладеть базовыми знаниями языка Java, навыками работы с необходимыми инструментамии утилитами, написать свои первые программы, а главное, увидеть и показать друзьям результат на экране своего мобильника. Книга написана доступным, живым языком и ориентирована вовсе не на профессионалов, а на всех, кто хотел бы расширить возможности своего мобильника и попробовать себя в роли программиста. Попробуйте — это совсем не сложно!
» Cодержание «


Размер: 5.6 MB
Скачать:
d-view
Цитата | Quote(Karpik @ 10.04.2007 - 12:37)
Пишем программы и игры для сотовых телефонов
*
Зеркало и файлы уроков к книге..
mish-kok
Большие и маленькие секреты мобильных телефонов
Название: Большие и маленькие секреты мобильных телефонов
Автор: Адаменко М. В.
Издательство: ДМК пресс
Год: май 2004
Формат: DJVU
Размер: 7.13 mb
В предлагаемой книге в простой и доступной даже неподготовленному читателю форме рассматриваются вопросы использования дополнительных функциональных возможностей мобильных (сотовых) телефонов, информацию о которых не всегда можно найти не только в инструкциях по эксплуатации или в сервисных мануалах, но и в специализированной литературе.
При этом главное внимание уделено тем функциям, для активации и дальнейшего применения которых не требуется какое-либо дополнительное оборудование, а нужен лишь сам мобильный телефон. Это означает, что практические все рекомендуемые в данной книге операции выполняются владельцем мобильного телефона только с помощью нажатия определенных клавиш на клавиатуре аппарата.

Информация, содержащаяся в каждой главе, сопровождается соответствующими рисунками и таблицами.
В приложениях приводится дополнительная информация, необходимая для более подробного ознакомления со скрытыми возможностями мобильных телефонов.
Книга предназначена в первую очередь всем владельцам мобильных телефонов, заинтересованных в более полном изучении и использовании скрытых возможностей мобильных телефонов.
Содержащаяся в книге информация будет полезна и тем читателям, которые интересуются вопросами современной мобильной телефонии.

Содержание:
- Специальные коды сети мобильной связи
- Защитные коды и пароли Sim-карт и телефонов
- Сервисные и технические меню, расшифровка параметров
- Создание собственной мелодии и звонка

скачать:
http://www.icefile.ne...6&name=Большие и маленькие секреты мобильных телефонов.rar
или
http://dump.ru/files/f/f362584129/
или
http://up.spbland.ru/files/07051985/
geronima
Адаменко М.В.

Секреты сотовых телефонов


Издательство: ДМК Пресс
Год: 2004
Страниц: 240
Формат: DJVU
ISBN: 978-5-94074-191-6
Качество: Нормальное
Язык: Русский
Серия или выпуск: -
Описание: В книге в простой и доступной форме рассмотрены вопросы использования дополнительных, не указанных в инструкциях функциональных возможностей сотовых (мобильных) телефонов: простейших кодов и паролей, вводимых непосредственно с клавиатуры телефона, сервисных меню и принципов работы с ними.

Одна из глав посвящена возможности выбора и создания собственного музыкального сигнала вызова. Даны рекомендации по использованию соответствующего программного обеспечения.

Приведены конкретные советы по разблокированию (раскодированию) наиболее популярных моделей сотовых телефонов (ALCATEL, ERICSSON, MOTOROLA, SIEMENS, NOKIA и др.), схемы и рисунки печатных плат сервисных кабелей и другого специального оборудования, даны примеры программного обеспечения.

Также в книге приведены рисунки сервисных разъемов наиболее популярных моделей мобильных телефонов и таблицы с назначением контактов.

Книга будет полезна не только специалистам, но и всем владельцам мобильных телефонов, поскольку позволит им подробнее ознакомиться с дополнительными возможностями имеющихся у них аппаратов и использовать их в повседневной жизни.

Твой софтовый форумскачать ~ 3.12 Mb
SSinchuk
Программный ремонт сотовых телефонов.

Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сотовый телефон
SoftoRooM © 2004-2024