Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

локальные сети

,

опрос

Дата публикации: 19.10.2006 - 17:23
vahakatrin
кто подключен в локальную сеть у ся в доме, поселке, деревне, сколько компов у вас в локальке? интересно какая самая большая локальная сеть?(кроме инета конечно счетаеться только хабовские или свичевские соеденения)


точно про свою лолкалку сказать не могу, но впоследний раз на сканировании локалки показало 75 компьютеров shot.gif обитаю я в г.Чебоксары
кто больше ?!
CyberPunk
У нас в городе (Новосибирск) есть сеть, называеться Электронный Город. Там вроде >5000 пк. www.cn.ru сайт.
yah
Городская локалка, около 30 компов, планируется увеличение численности примерно до 100.
a00_a00
москва северо запад.
локалка? ну в районе у меня 120 тысяч человек всего
3 провайдера.
мой провайдер юзают тысяч 10 человек.
следовательно 10 тысяч компов в локальной сети
http://my.corbina.ru/ это локальные ресурсы.
между собой пользуем FTP, P2P, и все прелести
100 мегабитной сети.
Love.sys
Понимаете, локальная сеть это сеть не более 800 метров площадью, а есть сеть "городская", она уже не считаеться локальной. В такой сети соеденины между собой ряд локальных сетей. А соеденение городских сете между собой уже называется IntroNet-ом, всё что больше этих объёмов InterNet.
На счёт своей сети, это было примерно так: собрались с парнями и было решино тянуть сеть. Я выступал в роли организатора и координатора проэкта. Ну естественно принемал участие и в реализации (тянул провода, зажимал юзерам конци витухи и т.д.). В итоге у меня своя собственная, не коммерческая (не брал с народа не копейки) локальная сеть на 23 ПК с охватом 16 домов. (девятиэтажка и часники).

В скором времяни мы договорились о сотрудничестве с нашей местной городской конторой ПТК, которая предоставила нам любезно глючный, полторамегабитный АДСЛ модем, и окло 12-15 своих юзеров из соседней девятиэтажке. Шло время, юзеры с их стороны прибывали, а с моей стороны был налажен линк со второй моей же сетью, в другом конце города (использовал Wi-Fi и самодельные антены) на 4 шеснадцотиэтащки общей суммой 8-10 ПК. Расстояние было уже больше 2х км, поэтому скорость радио связи была не высокой, в районе 2-4мбита\с.

Потом ещё куча событий было, долго писать...

Сейчас я в сети с колл-во компов ~600 и оптоволоконным каналом связи с Internet. В ближайшее время планируеться слинковаться с ещё одной сетью нашего города, объёмом компов эдак на 400
SLIDER
vahakatrin

А при чём здесь Безопасность в сети?

Переехали во флейм, здесь этой теме самое место!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: локальные сети
SoftoRooM © 2004-2024