Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Как удалить вирус из недоступной папки

Дата публикации: 09.11.2009 - 22:43
Pages: 1, 2, 3
alesandro
Господа.
Антивирус находит зараженный файл типа MFEX-1.DAT,A0039115.dll и тд
в папке C:\System Volume Information но пишет что Access Deny.
Причем в безопасном режиме то же нет доступа.
Как же мне их удалить?
yah
QUOTE(alesandro @ 20.10.2006 - 10:26)
System Volume Information
*



Это - контрольные точки, создаваемые службой восстановления Windows. Попробуй сначала ее отключить, а потом удалять.
middleman
На НТФС к этоу папке вообще ни в каком режиме винды доступа нет.
попробуй просто в свойствах отключить восстановление системы на этом диске (просто остановка службы ничего не даст).
если это ничего не даст, скинь все данные на другой раздел и пускай формат.

если у тебя фат32, то просто загрузись с флопа или компахи под досом и удали все что надо.

Еще говорят что с НТФС можно удалить под Win PE.
сам не пробовал. у меня фат.
Quim2005
2alesandro - какой у тебя антивирь? практически все антивири могут блокировать дальнейшее распространение вируса. Если файлы находятся в заблокарированной области, то и вирус врядь ли тут сможет попасть. Интересно даже как антивирус эту область зашел. smile.gif Я веду к тому, что какая разница что он там есть, все равно же он распространится не сможет. У моего друга один вирусяка так полгода жил на толчке - и заразить не может и удалить его никак, только винду восстанавливать.
newmailqu
Отключай восстановление системы на этом диске и попытайся удалить.
Также помниться у програмки foldersizes(кажется так) есть таке замечательное свойство как возможность лазить по ентому System Volume Information и удалять файлы, не все, конечноsmile.gif
Или про просто переконвертировать раздел в ФАТ32, удалить и обратно.
mukam
Посмотри дату изменения папки
иди в службу востановления и по
дате удали точку востановления
должна по идее удалить
Korich
просто открой доступ , как бы по сети к етой папке и галочку поставь "разрешить изменять файлы посети" , тока название ресурса сделай из одного слова.
и теперь ты там можешь делать чё хочешь в етой папке wink.gif
AquaTour
На самом деле все решается просто, открываешь свойста папки, заходишь на вкладку безопасность(если отключена сними в explorer'е галочку использовать простой доступ к файлам и папкам) и проставь своему пользователю разрешение на полный доступ.
veld-v
открываешь любую папку заходишь в сервис - свойства папки - вид -
снимаешь галочку- скрывать защишённые системные файлы и
поставишь галочку- показывать скрытые файлы и папки, жмёшь OK.
Если не удаляется то загрузись в безопасном режиме
45makarov
Создай точку восстановления, а потом стандартной(системной) функцией очистки диска удали все точки сохранения кроме последней(есть там такая опция) и об этой проблеме.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как удалить вирус из недоступной папки
SoftoRooM © 2004-2024