Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Книги для бухгалтера

Дата публикации: 15.03.2014 - 09:05
Pages: 1, 2
mukam
Организация складского учета


Основная тема книги - организация складского учета, главными задачами которого является обеспечение контроля движения и сохранности материальных ценностей. В издании подробно описаны методы учета ценностей, хранящихся на складе, порядок проведения инвентаризации материально-производственных запасов и оформления ее результатов, виды и случаи наступления материальной ответственности складских работников. В отдельном разделе книги указаны первичные документы, применяемые для отражения операций по приемке, хранению, движению материальных ценностей и выдаче их со склада. Издание предназначено для руководителей и бухгалтеров организаций, также оно будет полезно студентам экономических вузов и слушателям бухгалтерских курсов.

Название: Организация складского учета
Автор: Семенихин В.В., Емельянова Ю.В., Маканова И.Н.
Издательство: Эксмо
Год: 2006
Страниц: 80
Формат: djvu
Размер: 1.2 Мб
ISBN: 5-699-15365-9
Качество: нормальное
Серия или Выпуск: Портфель бухгалтера. Практические руководства и нормативные документы
Язык: русский


shurik256

В приведенных в книге блиц-уроках для бухгалтера подробно рассматриваются вопросы отображения в бухгалтерском и налоговом учете тех хозяйственных операций, которые чаще всего встречаются в деятельности разных предприятий. Для удобства все блиц-уроки сгруппированы по темам.



Страниц: 272
Язык: Русский
Формат: djvu
Качество: хорошее
Размер: 4Mb



yunik77

В данной книге "Бухгалтерский учёт с помощью Excel" наглядно показано основные аспекты ведения бухучёта с использованием возможностей Microsoft Excel, а также дать читателям общее представление об этой программе.

Категория: Книги
Жанр: Обучение
Год: 2007
Автор: С. Кавтореев
Издательство: Фактор
Страниц: 216с.: ил., табл.
Язык: Русский
Формат: djvu в архиве RAR
Размер: 3,49 Mb

Скачать "Бухгалтерский учёт с помощью Excel"

4files.net:
СКАЧАТЬ

Free-share.ru:
СКАЧАТЬ

Uploadbox.com:
СКАЧАТЬ
yunik77

В этой книге "Учебник 7.0 Бухгалтерия" описывается методика бухгалтерского, управленческого и оперативного учета с использованием программного продукта ВС:БУХГАЛТЕРИЯ.
Книга предназначена для руководителей, менеджеров, бухгалтеров и других специалистов, использующих программу ВС:БУХГАЛТЕРИЯ. Также книга будет полезна студентам, изучающим бухгалтерский учет, и преподавателям, как методическое пособие.
Для полноценного освоения излагаемого материала у вас должен быть компьютер с установленной операционной системой Windows и желательно с принтером. Предполагается, что читатель владеет хотябы минимальными навыками работы в среде Windows и знаком с основами бухгалтерского учета.

Жанр: Обучение
Год: 2007
Формат: RAR
Язык: Русский
Размер: 2,89 Mb

Скачать "Учебник 7.0 Бухгалтерия"

Free-share.ru:
СКАЧАТЬ

4files.net:
СКАЧАТЬ

Uploadbox.com:
СКАЧАТЬ
yunik77

Данное издание "Самоучитель по бухгалтерскому учёту" представляет собой учебно-практическое пособие для самостоятельного изучения бухгалтерского учета. В нем наряду с основами теории в легко доступной форме изложен практический курс бухгалтерского учета на основе нового Плана счетов, начиная с заполнения первичных документов.
В пособии на сквозном примере работы предприятия за месяц показано как конкретные финансово-хозяйственные операции отражаются на бухгалтерских счетах, фиксируются в регистрах учета и влияют на цифры баланса - основной отчетной формы. Издание предназначено для начинающих бухгалтеров; руководителей предприятий; лиц, изучающих бухгалтерский учет.

Жанр: Обучение
Год: 2002
Автор: Г. А. Пономарёва
Формат: RAR
Язык: Русский
Размер: 3,52 Mb

Скачать "Самоучитель по бухгалтерскому учёту"

Free-share.ru:
СКАЧАТЬ

4files.net:
СКАЧАТЬ

Uploadbox.com:
СКАЧАТЬ
shurik256

Рассматривается сущность балансоведения как науки. Изучаются теоретические основы построения статического и динамического балансов как методов счетоведения. Рассматривается порядок составления начального и периодических балансов. Изучаются подходы к формированию следующих производных балансовых отчетов: объединительного, разъединительного, ликвидационного, с использованием практических примеров их построения.

Дается методика составления консолидированной отчетности по МСФО с учетом требований стандарта IFRS-3 "Объединение бизнеса". Приводятся особенности "креативного" учета как метода регулирования показателей баланса в соответствии с целями балансовой политики. Разбираются различные способы оценок статей актива и пассива баланса, применяемых в России и международной практике.
Для студентов, аспирантов, преподавателей экономических факультетов и вузов, а также бухгалтеров, экономистов, аудиторов, менеджеров.

Название: Балансоведение
Автор: Заббарова О.А.
Издательство: КНОРУС
Год: 2007
Страниц: 256
Формат: pdf
ISBN 978-5-85971-582-4
Размер: 8,9 мб

Running on time sand
Твой софтовый форум
Автор: Ковалев В.В.
Название: Введение в финансовый менеджмент
Издательство: Финансы и статистика
Год: 2006
Формат: djvu / zip
Размер: 9,42 Мб

Книга представляет собой базовый курс, посвященный описанию логики и принципов управления финансами коммерческой организации. Изложены концептуальные основы данного раздела науки с использованием зарубежного опыта и отечественной практики. Подробно рассмотрены принципы анализа и финансового планирования, модели оценки финансовых активов, критерии оценки инвестиционных проектов, способы управления оборотными средствами, базовые концепции теории эффективного рынка капитала, портфельных инвестиций, структуры капитала.
Предназначена для научных и практических работников, специализирующихся в области управления финансами и бухгалтерского учета, а также для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов.
Твой софтовый форум
Автор: Г.В. Савицкая
Издательство: М.: Новое знание
Год издания: 2005
Страниц: 651
Язык: русский
Размер: 6.1 Мб [DJVU]

В книге детально рассмотрены методики комплексного внутрифирменного анализа результатов производственно-финансовой деятельности предприятия с учетом отечественного и зарубежного опыта. В отличие от предыдущих изданий полнее изложены методики анализа инвестиционной деятельности предприятия, эффективности и интенсивности использования капитала, движения денежных средств, финансовых результатов.

Скачать можно здесь:
yunik77

Предлагаемая книга даст читателю полное представление о предмете "Бухгалтерский учет", необходимое для применения его в практической работе. Доступно изложенная теоретическая часть книги без труда позволит освоить азы бухгалтерского учета, а задания для самостоятельной работы и решения к ним дадут возможность тут же проверить полученные теоретические знания. В книге изложены принципы и методы бухгалтерского учета в современных условиях управления предприятием, охарактеризованы объекты бухгалтерского учета, элементы метода. Раскрыты вопросы учета основных хозяйственных процессов. Приведена классификация счетов бухгалтерского учета согласно современным действующим требованиям к рациональному управлению деятельностью предприятия. Для начинающих бухгалтеров, руководителей, экономистов и студентов.

Содержание
Тема 1. Хозяйственный учет, его виды и характеристика
Тема 2. Предмет и метод бухгалтерского учета
Тема 3. Бухгалтерский баланс
Тема 4. Счета бухгалтерского учета и двойная запись
Тема 5. Учет основных хозяйственных процессов
Тема 6. Классификация счетов бухгалтерского учета
Тема 7. Документация и инвентаризация
Тема 8. Оценка и калькуляция в системе бухгалтерского учета
Тема 9. Формы ведения бухгалтерского учета
Тема 10. Основы организации бухгалтерского учета
Тема 11. Основы бухгалтерской отчетности
Решебник к текстам и заданиям для самостоятельной работы
Терминологический словарь
Приложение

Автор: Чебанова Н.В.
Издательство: Фактор
Год: 2007
ISBN: 978-966-312-558-9
Страниц: 384
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 5,97 Mb

Скачать "Самоучитель по бухгалтерскому учёту"

TurboBit.ru:
СКАЧАТЬ

Hotfile.com:
СКАЧАТЬ
csbel
Самоучитель по бухгалтерскому учету. Учебное пособие. Изд. 17-е


Самое известное в нашей стране учебное пособие для тех, кто хочет самостоятельно освоить практические навыки ведения бухгалтерского учета в организациях, занимающихся коммерческой деятельностью, в том числе на малых предприятиях. В новом издании весь материал приведен в соответствии с последними изменениями в российском законодательстве. Обновлены примеры, заново переработаны разделы и главы о налогах, изменены состав и содержание приложений.

Название: Самоучитель по бухгалтерскому учету. Учебное пособие
Автор: Макальская М.Л., Денисов А.Ю.
Издательство: Дело и Сервис
Год: 2007
Страниц: 384
Язык: Русский
Формат: djvu / rar
Размер(+5% восс.): 16,10 Mb

Скачать книгу "Самоучитель по бухгалтерскому учету. Учебное пособие"
Mixa2010
Твой софтовый форум

Пособие-самоучитель будет полезно как для начинающих изучать бухгалтерский учет, так и для опытных специалистов, студентов, аспирантов и преподавателей, финансовых директоров, владельцев бизнеса, предпринимателей, налоговых консультантов, а также будущим специалистам и всем интересующимся данной тематикой.Затрагиваются вопросы организации бухгалтерского и налогового учета на предприятии, налогообложение, оптимизация налогообложения (в т.ч. оффшоры), постановка управленческого учета, автоматизация бухгалтерского и налогового учета, вопросы эффективного трудоустройства (как найти работу), учет и операционная техника в банках и др.

Название: Бухучет, налогообложение, управленческий учет: самоучитель
Автор: Шевчук Д.А.
Издательство: Эксмо
Год: 2009
Страниц: 414
Формат: rtf, pdf
Качество: отличное
Язык: русский
Размер: 24 мб

Скачать Бухучет, налогообложение, управленческий учет: самоучитель

Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Книги для бухгалтера
SoftoRooM © 2004-2024