Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Usaergate

,

Как настрить???

Дата публикации: 28.03.2007 - 15:38
Pages: 1, 2, 3, 4
axel'
У нас Л/С на 6 человек. У меня выход на выделенную линию. Другие компьютеры выходят в интернет через шлюз.. (стандартная настройка в винде...). Как мне настрить ЮГ (Юзер Гейт) для того чтобы он подсчитывал ТРАФФ на всех клиентских компьютерах? (одним как настрить ЮГ.) sad.gif
Шаркич
Там сложного ничего нет, ставишь и все разберешь сам (если сам эту сеть поставил).
Ну можешь на всяк случай скатать на usergate.ru мануалу, она рулез.
Alex Ander
А если я не могу узнать IP-адрес провайдера, как мне быть?
de1ay
QUOTE
А если я не могу узнать IP-адрес провайдера, как мне быть?

Позвонить и спросить. smile.gif
Alex Ander
Т.е. без IP провайдера UserGate работать не будет?
Ahmad
Твой софтовый форум Зачем тебе IP провайдера?
У меня стоИт ЮГ, но я IP своего провайдера не знаю - он мне не нужен. Ставь и не морочь себе и людям голову. Все будет считать, если прально настроишь. А чтоб настроить его НЕпрально - надо постораться....
Alex Ander
Ahmad, если следовать рекомендациям мануала, то на всех машинах, подключаемых к Интернету через ЮГ нужно прописать IP DNS-сервера провайдера.
Кстати, нарыл как получить IP-адрес DNS-сервера провайдера - ipconfig /all smile.gif
Ahmad
Я не знаю какой ЮГ ты пользуешь... В общедоступном на клиентских машинах прописывается адрес прокси и порт (например 192.168.1.1:8080), которая прямиком в Инет смотрит.

Твой софтовый форум Зачем тебе вообще прокси-сервер, если все клиентские машины прямиком в инет ломиться будут?
Alex Ander
Я скачал версию 4.1, потому что понятия на имею где взять общедоступную. Не подскажешь?
Клиентские машины будут ломиться в Интернет не прямиком, а через машину на которой установлен ЮГ
Ahmad
4.1 больно замороченна. Новое невсегда есть лучше. Я лично попробывал и вернулся на 2.8
Если хочешь просто и эффективно - попробуй.
На прокси-машине (которая главная) никаких спец.установок делать не надо, только настроить доступ юзеров(логин, или IP). А на клиентских - везде прописываешь IP прокси в том виде, как выше показал и все...

Вот специально для тебя выложил. Лекарство в комплекте.

~~~~~~~~~~~ Качаем тут ~~~~~~~~~~~

Твой софтовый форумСсылочка:Твой софтовый форум
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Usaergate
SoftoRooM © 2004-2024