Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Астронавты с Марса вернутся умственно отсталыми

Дата публикации: 22.10.2006 - 00:51
KuliPashi
Астронавты с Марса вернутся умственно отсталыми
Радиация, с которой встретятся астронавты при полете на Луну или Марс, может повредить их мозг. К таким данным пришли ученые в ходе экспериментов с грызунами. Космонавты столкнутся с такими проблемами, как затруднения пространственного восприятия, нарушение памяти и низкая устойчивость к стрессу.
В настоящее время члены экспедиций на МКС защищены от космической радиации магнитным полем Земли. Однако те, кто отправится на Марс, проведут без такой защиты как минимум три года.
В связи с этим NASA недавно спонсировала 12 проектов, которые призваны изучить, какое воздействие космическая радиация может оказать на человека.
В одном из таких проектов, возглавляемом Бернардом Рабином из университета Мэриленда, для изучения радиации использовали крыс.
Работа Бернарда Рабина, длившаяся на протяжении нескольких лет, уже показала негативный эффект от радиации. Он занимался исследованием того, как воздействуют тяжелые радиационные частицы, созданные из быстродвижущихся ядер тяжелых элементов, таких как железо.
Бернард Рабин утверждает, что защититься от более легких частиц гораздо сложнее. Грызуны, которые подверглись воздействию тяжелых частиц, проявляли признаки расстройства памяти и затруднения в навигации, сообщает New Scientist.
WeDi
Мы же неаших космонавтов не посылаем на орбиту в семейных трусах и з банкой пива от радиации..., а с учетом всех воздействующих факторов, защищенными от внешних воздействий. Имхо, посылая в глубины космоса людей, все эти проблемы будут учтены ....
безграмотно.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Астронавты с Марса вернутся умственно отсталыми
SoftoRooM © 2004-2024