Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Прокуратура не нашла сговора по ценам на жилье

Дата публикации: 25.10.2006 - 13:38
KuliPashi
Генпрокуратура России не выявила сговора между строительными компаниями, который мог привести к росту цен на жилье в столице.
Как заявил в эфире «Русской службы новостей» первый заместитель Генерального РФ прокурора Александр Буксман, «по крайней мере, этому нет документальных свидетельств».

Рост цен на столичное жилье остановлен. По словам Буксмана, увеличение покупательского спроса не регистрируется, прежде всего на элитное жилье, передает РИА Новости.

По мнению замгенпрокурора, строители должны осознать необходимость в снижении цен на квартиры в Москве, в первую очередь на жилье класса «люкс»: «если будут снижаться цены на элитное жилье, то это коснется и иного другого жилья», - подчеркнул Буксман.

Напомним, 11 августа этого года Генпрокуратура РФ поручила Федеральной антимонопольной службе провести проверку строительных компаний Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области на предмет возможного ценового сговора.

Среди факторов, которые, по мнению прокуратуры, могли повлиять на рост цен на рынке недвижимости, были названы высокие премиальные выплаты сотрудникам организаций, связанных с работой строительных концернов, сообщает издание «Лента.Ру».

Портал «Квадрум. Недвижимость России» некоторое время назад провел опрос среди читателей на тему: считаете ли Вы, что сговор между строительными компаниями будет доказан? Как показал опрос, 80% уверены, что сговор доказан не будет. Лишь 19%, полагают что ФАС докажет существование сговора, затруднились с ответом всего 1% из числа опрошенных.

Квадрум. Журнал
23.10.2006


Мне интересно, а кто то сомневался???
Штуцер
А что, действительно в Москве рост цен на жилье остановлен? Что-то отчень я сомневаюсь...
Korich
У нас в Украине цены на квартиры выросли под конец лета на 50-60%, и вот еще цены на квартплату хотят поднять на такойже процент
Руслан®
QUOTE(korich @ 24.10.2006 - 14:20)
У нас в Украине цены на квартиры выросли под конец лета на 50-60%, и вот еще цены на квартплату хотят поднять на такойже процент
*


В добавление к сказаному:
Снять 1-о комнатную квартиру в Киеве , стоит от 300 баков в самом захудалом районе sad.gif
Korich
QUOTE(RuslanD @ 24.10.2006 - 13:34)
Снять 1-о комнатную квартиру в Киеве , стоит от 300 баков в самом захудалом районе sad.gif
*


слава богу у нас в Харькове в центре за 150 мона, но блин тока через агенства sad.gif
KuliPashi
У нас снять 1-комнатная квартира от 200$ (полный хлам, удобства на улице и т.д) 300-350 среднее жилье, а так быват и 500 -700 баксов!!! ВОТ ТАК!
~karlson~
korich,
Я уже 3 месяца снять квартиру в Харькове пытаюсь, и все сплошные агенства((
А так цены, впринципе более или мене, у меня на районе можно еще и за 90$ квартиру снять, только опять же через агенства или частных маклеров
marcell
Доказать сговор практически невозможно в люой такой типовой ситуации: всегда найдется лобби в кругах, рассматривающих такое дело. Свежий пример - ФАС не нашла сговора в действиях ОПСОСов.
Korich
QUOTE(~karlson~ @ 24.10.2006 - 14:13)
korich,
Я уже 3 месяца снять квартиру в Харькове пытаюсь, и все сплошные агенства((
А так цены, впринципе более или мене, у меня на районе можно еще и за 90$ квартиру снять, только опять же через агенства или частных маклеров
*


попробуй через ето

есть и не агенства
я так се нашел в центре за 400грн wink.gif
Magila
В Москве 1-шка от500$ С пердоплатой "аванс-депозит" за 2-3 месяца. И того самый дешевый вариант стоит 1500$ +по 500 за каждый следующий месяц, найти жилье без агенства очень опасно...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Прокуратура не нашла сговора по ценам на жилье
SoftoRooM © 2004-2024