Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Создание сети

,

Как создать сеть по средствам телефонной

Дата публикации: 08.11.2006 - 20:37
Pages: 1, 2
ZEvS-master
Привет всем!!! Вот слышал я, что можно создать сеть, не используя сетевую карту и тот же шнурок, а с помощью модема и телефонной линии? не используя инет. Может кто делал? Подскажите, пожалуйста, как? И, на каком модеме (у меня есть и диалаповский 56 К и ADSL модем)?
middleman
В твоем случае можно организовать соединение максимум двух компов...
можно и больше, но только по типу Фидо (юзер дозванивается тебе, оставляет сообщения на доске, скачивает или загружает файло, потом отключается, подключается следующий ну и так далее.
Софта под Фидо разработано море.
нужно только выбрать то, что тебе подойдет.
Все вышесказаное справедливо для дайлап модема.

соединение по ADSL кажется вообще невозможно, потому как не соединяя две линии нельзя соединить модемы, а при использовании этой технологии соединение между линиями не устанавливается, вместо этого идет постоянное соединение с модемом, стоящим на АТС на другом конце твоей телефонной линии.
ZEvS-master
А я смогу скачивать файлы с компа, который ко мне подключился? и ещё: смогу ли я играть вместе с этим компом в ту же Контру или NFS Most Wanted?
andersan
Знаю точно, сам пользовался HyperTerminal`ом. (встроенный в хр). Дозваниваешься, и качаешь фаилы, и играешь, и тут же общаться можно.
ZEvS-master
andersan,

Я вообще в этом деле ничего не понимаю, можно подробнее...
yah
Карочь, в кс поиграть - будет лагать... Я играл в ...(барабанная дробь) ФИФА99. Там прям в опциях игры указываешь номер телефона и комп дозванивается до другого. А вообще, принцип действия таков: дозваниваешься до компа соседа\друга\подруги, меняете ип-адреса, а дальше, например, создаешь кс, а другой пишет в консоли connect ип_адрес_того_кто_создал.
ZEvS-master
Люди, я вот соединился с подругой, а как файло качать не знаю. Помогите плиз, тока в подробностях. И ещё: объясните, как мона общаться? Заранее благодарен
Love.sys
QUOTE
Люди, я вот соединился с подругой, а как файло качать не знаю.
1) net start server
2) net share Имя_ресурса=путь_к_ресурсу
QUOTE
ещё: объясните, как мона общаться? Заранее благодарен
Сетевой чат, например VypressCHAT
ZEvS-master
Гражданин,
на счёт сетевого чата я понял, а вот файлы качать я так и не врубился, вот подключилась она ко мне, куда ей заходить, чтоб меня было видно, что у меня есть и что делать мне, чтоб видеть, что есть у неё?
Извините, просто я ламер в этом деле
Love.sys
Ладно, так и быть. Объясняю на пальцах. С помощью VypressCHAT можно меняться файлами, правой кнопкой мыши по файлам, отправить --> Ник

Что бы расшарить папку, для того что бы её можно было видеть в сети, щёлкни по папке правой кнопокой мыши --> общий доступ и безопастность --> и поставь галочку "открыть доступ к этой папке", елси запросит мастера, можешь соглашаться.

Под увидеть из сети я понимаю не только виденья в вашей рабочей группе ваших ПК но и возможность зайти и просмотреть ресурсы введя в пуск --> выполнить \\IP.адрес

До этого естественно вы долны настроить сеть и сетевые протаколы. Надо было зайти в свойство текущего сетевого подключени ( панель управления --> сетевые подключения) и выбрать свойства протакола TCP\IP, если у вас сеть на 2 человека, советую поставить статические IP адреса щёлкнув на точке "задать ip адрес" вводи себе: 192.168.1.1 а ей 192.168.1.2, с масками подсети (там же увидешь) 255.255.255.0

Потом раскожу прелести совместного использования интернета =)

Если что непонятно, спрашивай
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Создание сети
SoftoRooM © 2004-2024