Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

В инете ограничат свободу слова!!!

,

Пипец полкрался незаметно!!!!

Дата публикации: 01.11.2006 - 11:07
Pages: 1, 2
x-foby
МВД и Генпрокуратура РФ собираются ограничить свободу слова в интернете

Руководство МВД и Генпрокуратуры под предлогом борьбы с экстремизмом обратилось к сенаторам с предложением законодательно ввести ответственность владельцев информационных ресурсов в российском сегменте интернета за размещаемую на них информацию.
Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь, выступая в среду в Совете Федерации, заявил по этому поводу: "В настоящее время имеется крайняя необходимость в разработке законодательных норм, предусматривающих пресечения деятельности интернет-сайтов, пропагандирующих терроризм и насильственный экстремизм".
С приближением выборов предложения ограничить свободу слова в интернете звучат все чаще, констатирует газета "Новые известия". Последнее же на практике может привести к закрытию интернет-форумов, так как их владельцы могут быть наказаны за высказывания участников форумов, если они будут сочтены экстремистскими.
Параллельно в Госдуме готовится законопроект о приравнивании размещения материала в интернете к публикации в СМИ. После принятия соответствующего закона на интернет распространится действие Уголовного и Административного кодексов и любое критическое замечание в адрес властей может превратиться в оскорбление или клевету.


mail.ru
13z
Анонимные прокси и забугорные хостеры до которых невозможно достучаться - наше всё! biggrin.gif
glashev
Как-то я изрёк в реплике, что мы "нация рабов". Многие меня ругали - мол, ничего не понимаю. А это как назвать? Перекроют нам "российский сегмент", а мы "на буржуйский" уйдём. Завтра хлеба не будет - а нам китайцы дадут. Послезавтра не будет в квартирах отопления - ничего, в одеяло закутаемся...
CbIP
Не получится ограничить... ИМХО, по многим причинам:
- 13z; glashev - америкософские сервера
- Реистрация на какго-нить Васю Пупкина + анонимный прокси
- Поомните возникновения словосочетания "учи албанцкий!" Когда несколько человек смогли объеденить огромную часть русскоязычного инета? Такое же может случиться и с этой ситуацией...
- Русскому человеку невозможно запретить то, что он сам хочет!
Erasure
Это не реально.
glashev
Боюсь я вот чего - сегодня этот закон пройдёт (а он пройдёт, я не сомневаюсь). Кто будет решать - сайт экстремистский или нет? Закроют половину форумов, т.е. мы просто не сможем даже обменяться мнениями по политике. Завтра (а у меня уже это было в реальности) потребуют паспортных данных при регистрации домена. Послезавтра, руководствуясь Законом об авторском праве, закроют большую часть варезных ресурсов. С чем мы останемся? Я к политике никакого отношения не имею, но считаю, что это добром не кончится...
kasyan
А что вы скажете, когда нам перекроют доступ в буржуйский сегмент? Бороться с произволом нужно сразу же.
Lindal2390
Мда... Мы медленно превращаемся в Америку с такими дурацкими законами как этот... mad.gif
CbIP
А когда будет рассматриваться вопрос???
13z
QUOTE(kasyan @ 29.10.2006 - 13:33)
А что вы скажете, когда нам перекроют доступ в буржуйский сегмент? Бороться с произволом нужно сразу же.
*


Их мало, а нас миллионы. Всех нас за горло не схватить. Кто-то давно сказал из умных людей, в России живёт очень терпиливый народ и можно делать с ним, что угодно. Но если палка перегнётся, худо будет всем.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: В инете ограничат свободу слова!!!
SoftoRooM © 2004-2024