Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Явление времени

,

интересные факты

Дата публикации: 02.11.2006 - 03:12
anGel21
Явление времени

Твой софтовый форумМозг не привязан ко времени и может работать с большей скоростью. Человек "приучает" мозг работать на той скорости, с которой он живет (собственное)

Хислоп: Если исходить из нереальности времени, как мы должны воспринимать прошлое, настоящее и будущее?
Шри Сатья Саи Баба: Они не реальны, но в то же время Атман реален

(Джон Хислоп "Беседы с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой")

Зафиксированы факты, когда человек видит происходящее с ним замедленно (например, разрыв бомбы, растянутый "покадрово"). Пока это не объяснено

Доказано, что мозг во сне не только отдыхает. Рэм-фаза мозга - фаза быстрого сна, сопровождающаяся сновидениями. Время кратковременного сна (секунды и доли секунд) человек ощущает как длительно протекающее. Жизнь во сне имеет гораздо более скорое течение, чем наяву

Экспериментально установлено, что человек, испытывающий положительные эмоции, недооценивает временные интервалы, а отрицательные - переоценивает

Есть данные о существовании зон аномального течения времени на поверхности Земли. Они стабильны, их существование не вызывает сомнения

О. Бартини: "Время имеет 3 измерения. Следовательно, наш земной мир можно считать 6-мерным, где измерениями соответственно являются: длина; ширина; высота; возраст или дата Времени; вариант истории или размытость Времени; плотность или скорость Времени"

Вопрос: что ограничивает скорость работы нашего мозга? Что определяет, к примеру, время вычисления суммы многозначных чисел "в уме"? Только методология?!

Вывод: явление времени - относительное понятие. Возможность перемещения во времени не следует отрицать, не забывая при этом, что перемещение, возможно, будет происходит в альтернативный мир. Случай с абсолютным отсутствием времени кажется абсурдным - скорость течения времени может быть бесконечно большим или бесконечно малым, но не нулевым (но только в привычном нам миропонимании).
KuliPashi
QUOTE(anGel21 @ 1.11.2006 - 11:04)
Зафиксированы факты, когда человек видит происходящее с ним замедленно (например, разрыв бомбы, растянутый "покадрово"). Пока это не объяснено
*



Подтверждаю, на личном опыте! 2 раза было! Когда малой на санках с большой скоростью влетал в дерево, как будто шанс давали что бы спрыгнуть, как в кино, меедленно приближалось дерево, хотя скорость была приличная! 2- когда чуть не сбила машина!
GSI1
Тоже подтверждаю!!!!
У меня это бывает,когда что-то происходит необычное!
К стати, медленно запоминаю не только, если происходит со мной, а если вижу что-то...

А на счет времени,по моему, его вообще нет!
GK5678
До сих пор вспоминаю, как в детстве слетел с санок, а следующие "наездники" пытаясь затормозить ногами, повернулись на 90гр. и ударили под левый глаз задним "бампером" - мало не показалось.
Но, к чему я это - скорость воспроизведения в памяти. действительно, замедленная, учитывая, с какой скоростью всё происходило на самом деле... Думаю, что методология вычисления (в моём случае) зависит только от того, что на тот момент я ещё не знал слов "ай, б..." и т.д., правильное звучание которых я узнал позднее... smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Явление времени
SoftoRooM © 2004-2024