Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Жёсткий диск

,

установка...

Дата публикации: 19.07.2007 - 15:08
Pages: 1, 2
VenTaL(EST)
У меня стоял жёсткий 40 Гб я его продал и купил 120 Гб когда я вставил новый жёсткий диск в комп то комп стал глючить... он стал перезагружаться,зависать,в виндовс заходит только с 5 раза...
Подключил я также всё как и старый был подключен...
Виндовс тоже менял раза 4 но всё равно такая лажа =(


может надо что нибудь делать когда вставляеш в комп новый жёсткий диск?
middleman
Джампера правильно повыставлял?

Шлейфа нормально повтыкал?

Биос давно обновлял?

На БП напряжение не падает?

Переразбить пробовал?
Atum
Одназначно БИОС! Срочно обнови с сайта производителя и будет тебе счастье.
Atum
Все очень просто. Заходи на сайт производителя материнской платы, установленной в твоем компьютере. В разделе поддержки (драйвера) находи новую версию прошивки БИОС, там же тебе будет предложена и программа для заливки прошивки и написано как сделать. Обычно програамма создает загрузочную дискету, на которую необходимо записать скаченный файл прошивки. Потом загружаешься с дискеты и там все делается автоматически. От тебя требуется только одно ждать и ни в коем случае не выключать компьютер. После обновления диски объемом выше 36 Гиг будут определяться нормально.
GK5678
QUOTE(VenTaL(EST) @ 1.11.2006 - 17:44)
может надо  что нибудь делать когда вставляеш в комп новый жёсткий диск?
*


Попробуй посмотреть на диск через Partition Magic. Иногда помогает!
Вот образ загрузочного CD (3.17Mb), (.nrg), (PM 8.05):

Запиши через Nero и загрузись с этого диска. (Я грузился и с CD-RW)
Если надо разбей, отформатируй, ...
имхо тоже вариант.

tankist65
Проверь новый диск chkdsk
поставь родные дрова к новому диску
поставь обратно старый диск что произойдёт

а обновлять маму дело тонкое

P.S Глухо как в танке Враньё всё это ребята

CRS-Usher
Это БИОС, всё написано выше.
middleman
Обновлять биос без бесперебойника это прогулка по минному полю.
Советую предварительно обзавестись этим девайсом....
дешевые лучше не брать они часто не успевают переключиться.
взять какой-нибудь среднего класса чтобы минут 10 систему держать мог и переключался быстро...
CRS-Usher
Подскажите пожалуйста какой программой можно распределить, соединить, форматнуть и т.д. разделы на жёстком диске?? К примеру у меня сейчас 4 раздела, 3 на 1 жёстком и 1 на втором (его я хочу только форматнуть, там установлена windows xp, форматнуть хочу под вистой, но она не хочет его форматировать, как мне его отформатировать??) А вот вместо 3 на первом хочу сделать 2, то есть 2 слить в один, ещё у меня есть 5 гб неразмечанной области, хочу её так же слить в какой-нить раздел...но через Partion Magic 8 нефига не получается! Вроде бы перезагружаюсь, захожу, после приветствия пишет - xmnt2002 not found так помоему, что это значит?? (такая надпись, когда в xp захожу)!
Работаю я в основном под вистой, вот решил отформатировать xp, но не получается... sad.gif
Duremar_
так значиться вот в чом примерно дело...
xmnt2002 not found означает ничто иное как то что этот файл отсутствует в %windir%\system32
нужон он для того чтоб выполнить какое либо задание (в вашем случае это увеличение или уменьшение размера диска).
но почему его там нет, я не знаю..
а как форматил? с винды или с доса?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Жёсткий диск
SoftoRooM © 2004-2024