Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы > "Звёзды"

Начались съемки "Иронии судьбы-2"

Дата публикации: 03.12.2007 - 14:55
kontra
Hачались съемки "Иронии судьбы-2"


Начались съемки продолжения культовой новогодней комедии "Ирония судьбы, или с легким паром", которой в скором времени исполнится 30 лет.

Фильм выйдет на экраны в 2008 году, однако режиссером будет не Эльдар Рязанов.

Как рассказал актер Виктор Вержбицкий, сниматься фильм будет в Москве и Петербурге. "Это история все о тех же героях, только 30 лет спустя, - рассказал Вержбицкий. - В фильме опять будут баня и история с перелетом из одного города в другой".

По его словам, он играет героя, которого не было в первом фильме. В картине останутся те же герои, которых сыграют любимые всеми артисты: Барбара Брыльска, Андрей Мягков, Юрий Яковлев, но будет несколько новых. Сниматься фильм будет в Москве и Петербурге.

Сценарий новой "Иронии" написал Алексей Слаповский (автор "Участка" и "Остановки по требованию"). "Сначала, когда предложение написать сценарий к "Иронии судьбы-2" только поступило, честно признаюсь, испугался, сказал: "Ни за что! Это святое, трогать нельзя", - рассказал Алексей Слаповский.

Однако ему предлагалась следующая схема: дети поженившихся Жени Лукашина и Нади случайно встречаются с детьми Ипполита. Однако сценарист придумал свою версию и долго убеждал продюсеров, что это самый лучший вариант: Женя с Надей не поженились, а разъехались через пару недель, Надя вернулась в Ленинград, вышла замуж за Ипполита, а Лукашин женился на Гале.

Главным героем "Иронии судьбы-2" будет сын Гали и доктора Лукашина, тоже Женя. Он уже стал врачом и в канун Нового года отправится в Петербург на конференцию врачей-мануальщиков. После мероприятия изрядно выпивший с друзьями Женя садится в самолет и засыпает. А проснувшись, решает, что самолет уже приземлился. Взял в аэропорту такси и опять по знакомому адресу: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. А там живет очаровательная девушка Надежда, дочь Нади и Ипполита, которая находит незнакомца в своей кровати. Дальше появляется Надин жених - преуспевающий в области консалтинга Ираклий. Но протрезвевший Женя уже кажется девушке симпатичным...

По признанию Слаповского, он советовал пригласить на роль дочери Ипполита и Нади Миллу Йовович. "Я прочел ее интервью, где она говорила, что хочет сыграть роль реальной героини в российском фильме, а не какой-нибудь фантастической девушки", - говори он. Ей отправили сценарий, но она отказалась.

Созданная в 1975 году, картина "Ирония судьбы" с тех пор не сходит с экранов. Зрители знают ее практически наизусть, и тем не менее каждый Новый год смотрят ее снова и снова. По словам автора фильма Эльдара Рязанова, он восхищен людьми, которые уже почти 30 лет вечером 31 декабря смотрят его картину. "Мне жутко приятно, что моя лента стала поистине народной", - признался он.

Однако Эльдар Рязанов заявил, что "руку к этому не приложит". Ранее предполагалось, что снимать "Иронию судьбы-2" будет Тимур Бекмамбетов - режиссер суперкассового "Ночного дозора".

Между тем, знаменитый Рязанов приступил к съемкам другого своего фильма "Карнавальная ночь-2". Первого января ее премьера состоится в новогоднем эфире Первого канала. О планах римейка картины, которая была снята пятьдесят лет назад, ходили разные слухи, которые Эльдар Александрович упорно опровергал.

Сам Рязанов появится в первых кадрах: он придет в клуб, где пятьдесят лет назад снимал "Карнавальную ночь". Клуб в наши дни носит имя Огурцова, а руководит им некий Кабачков (его играет Сергей Маковецкий) - достойный продолжатель бюрократического дела.

Кабачкову противостоит новая Леночка Крылова. Только теперь ее зовут Алена Крылатова и играет ее не Гурченко, а Алена Бабенко. В нее влюблен и всячески помогает Денис (Сергей Безруков). У Кабачкова по-прежнему есть секретарша. В старой "Каранавальной ночи" ее играла Тамара Носова, в новой - Мария Аронова.

Даже запомнившийся лектор, теперь политтехнолог, в картине будет, и в него перевоплотится Валентин Гафт. Сергей Филиппов в этой роли ("Есть ли жизнь на Марсе?") запомнился ничуть не меньше, чем Игорь Ильинский в роли Огурцова.

В "Карнавальной ночи-2" также участвуют Инна Чурикова, Дмитрий Певцов, Владимир Зельдин, а также Людмила Гурченко и Александр Ширвиндт, как и Эльдар Рязанов, в роли самих себя.

uaportal.com
ivandemidov
Опять сделают голимый сериал, а не фильм
в старых то фильмах снимались актеры, а в новом тока звезды проплаченные, ну и что они могут сыграть то.
GK5678
имхо фильм (даже сериал!) имеет право на существование хотя бы потому, что перед Новым годом можно будет увидеть что-нить свежее... Каждый год - одна прога - приготовления - предварительный просмотр стола - загрузка. А по телеку одно и то же... smile.gif
x-foby
QUOTE(ivandemidov @ 2.11.2006 - 0:39)
Опять сделают голимый сериал, а не фильмв старых то фильмах снимались актеры, а в новом тока звезды проплаченные, ну и что они могут сыграть то.
*


Нельзя говорить что сейчас нет хороших актёров, а кино это хоть и старое но очень хорошее и если кто-то решил продолжить так это отлично!
Если конечно смимут ху**о тогда уже можно будет оюсуждать в таком смысле!
ivandemidov
Ну почему, наверно где то актеры есть хорошие, но их не пустит московская кино мафия, так что вы будете лицезреть машковых, да безруковых еще долго, и удивляться, почему новые фильмы не живут по 20 лет, а максимум живут пока их пиарят первые каналы.
KuliPashi
если фильм снимут в современном стиле, то это будет галимотья!
kontra
Для новой «Иронии судьбы» Пугачева и Орбакайте спели дуэтом


Авторы продолжения знаменитого фильма наконец раскрыли подробности работы над лентой


Сюжет продолжения «Иронии судьбы» долгое время держался в секрете. Съемочную площадку всеми силами оберегали от журналистов. Только в минувшие выходные авторы картины — продюсеры Константин Эрнст и Анатолий Максимов, а также актеры Константин Хабенский, Лиза Боярская, Сергей Безруков и Михаил Ефремов рассказали журналистам, что нас ждет 21 декабря, когда фильм выйдет на экраны.

Если помните, финал у «Иронии судьбы» был открытым: мама Жени, глядя на своего сына и Надю, говорила: «Поживем — увидим…» Авторы новой версии долго думали, что же могло дальше случиться с героями, и пришли к выводу, что новогодний роман так ничем и не закончился. Постепенно все рухнуло: Надя вернулась к Ипполиту, а Женя — к Гале. У первой пары родилась дочь Надя. У второй — сын Костя. И тридцать с лишним лет спустя в новогоднюю ночь они повторили приключения родителей.

В фильме появятся актеры, игравшие в старой версии: Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Александр Ширвиндт, Александр Белявский, Валентина Талызина. Будут сцена в бане и шутки про заливную рыбу. Будут автомобили, крутящиеся на заснеженных улицах. Но при этом новая «Ирония» вовсе не станет осовремененной калькой: сюжетные повороты окажутся сложнее и жестче, чем в фильме Рязанова.

В Прагу грузовиками везли елочные игрушки

«Иронию судьбы» снимали в Чехии. Первая причина тому — экономическая: с недавних пор в Праге работать дешевле, чем в Москве. Вторая — скорее психологическая: актеры, собравшиеся на одной съемочной площадке в чужом далеком городе, не могут отвлечься на постороннюю деятельность вроде театральных спектаклей. Продюсерам удалось уговорить руководителя МХТ Олега Табакова на несколько недель отпустить Хабенского на съемки. К изумлению продюсеров, выяснилось, что Хабенский в трех репертуарных спектаклях играет роли, которые десятилетия назад исполнял Андрей Мягков!

Свой резон ознакомиться с Прагой был и у режиссера Тимура Бекмамбетова: именно там через несколько месяцев после «Иронии» он собирался снимать для студии Universal боевик «Особо опасен» с Анджелиной Джоли (кстати, в нем небольшую роль исполнит все тот же Хабенский).

В чешском павильоне построили обычную питерскую квартиру (3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12). Она, конечно, изменилась за тридцать с лишним лет, но все-таки узнать ее и лестничную площадку можно с первого взгляда. Это стоило декораторам большой крови. Художник-постановщик лично ползал по площадке и разбивал кафельные плитки, чтобы придать интерьеру большую правдоподобность. Более того, чтобы облегчить жизнь актерам и оператору, построили три одинаковые декорации: одна квартира — полная, другая — без левой стены, третья — без правой стены!

За мебелью устраивали целые экспедиции в огромные комиссионные магазины. Из Москвы грузовиками везли реквизит, который нельзя найти в Чехии, — в том числе невероятное количество старомодных елочных игрушек. Чехи, привыкшие, что к ним все-таки в основном приезжают снимать красивые старые замки для исторических фильмов и фэнтези, были всем этим немало поражены.

Песни Таривердиева исполнит Хабенский

В «Иронии» будет множество компьютерных спецэффектов. А музыка по преимуществу останется старая — та, которую написал Микаэл Таривердиев. Одну из песен под гитару исполнит Константин Хабенский. А финальную песню — Алла Пугачева. Что вполне логично — именно эта малоизвестная певица в 1976 году пела у Рязанова «Вагончик тронется — перрон останется» и все прочие женские песни.

Более того, новую песню, которую после просмотра рабочего материала сочинил Константин Меладзе, Пугачева исполнит вместе с дочерью. Это первый их профессиональный дуэт — если не считать старую запись ЦТ СССР, сделанную, когда Кристина была еще девочкой.

kp.ru


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Начались съемки "Иронии судьбы-2"
SoftoRooM © 2004-2024