Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Лучший mail-server

,

Собириаем впечатления от майл-серверов

Дата публикации: 01.06.2007 - 10:32
Ahmad
Вопрос возник как всегда по ходу работы.

В любой более-менее крупной организации приходит момент, когда эта штука, под названием mail-server становится необходима.
Я в новой компании, работаю только второй месяц. Админ, работавший до меня выбрал Office mail server.Все нормально, но одно но - приходит файл с вирусом, Нортон антивирус его видит, удаляет и сервис аккуратненько подвисает. почему - незнаю. Да и фильтр на спам ну очень уж примитивный(руками мыла забивать).
Вот задумал попробывать другое что-нибудь. А гдеж искать, кроме как на любимом форуме.
Интересно услышать впечатление коллег-админов по поводу того, кто-что выбрал.
antix13
Kerio Mailserver 6.1.3 (есть уже 6.2.2)
(стоит у меня на работе, 50 машин, 78 ящиков, 1 домен)

Alt-N MDaemon 8 (rus), 9

это лучшие на мой взгляд

юзай поиск !!
дымчик
На работе стоит тяжеловесный MS Exchenge, под который выделен отдельный сервер.
Дома же стоит Kerio Mail Server 6.1.3 в связке с Kerio Winroute Firewall. В принципе работает достаточно стабильно wink.gif
Ahmad
Как с настройками у Kerio?

Добавлено:

Alt-N MDaemon 8 (rus), 9 - это тоже mail-server?
yah
ДА, у меня у самого установлен MDaemon, пробовал Керио - не понравилось
Ahmad
А со спам-фильтром и антивирем как? Есть встроенные службы?
Ahmad
C даемоном бился-бился так его и не вылечил.
И поставил себе Workgroupmail. Все бы хорошо, тока антиспам временный(30дней), все регистрации просит.
Pilad
Вот тож неплохой сервер.
http://www.code-craft...ver/index.html
Последняя версия 2,57. Неплохо было бы кряку найти на него.
KLUCHICK
Пользую уже больше года OficeMailServer (OMS) просто, удобно... Конфигурируется на раз, количество ящиков как внешних, так и внутренних не ограничено, есть встроенный спам фильтр (ручного обучения sad.gif ) Но, главное - полный free ! Рекомендую!

Подробнее здесь:


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Лучший mail-server
SoftoRooM © 2004-2024