Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Изменение Windows Prof на Home и на оборот

,

Как можно изменить Windows Home в Prof

Дата публикации: 13.03.2007 - 00:00
Pages: 1, 2
Lenivets
Как можно изменить Windows Home в Prof и Prof в Home ? Если ето возможно ?

П.С
Ета тема продолжение разговора о смене Windows от сюда
*https://softoroom.org/...0&#entry133121
NeoSelcev
Лично я не сталкивался, но думаю, что если исталировать поверх(типа udate на свою версию делать с диска из под Windows)то пройдет быстрей.
Я так раньше, за неимением другого, устанавливал на WinXP Pro Rus, WinXP Pro Eng, как udate версии, и занимало намного меньше времени...
А по сути, Home и Pro сильно отличаются по составляющим, поэтому домаю, что сие невозможно как просто изменение(кроме прописи в самой системе, т.е. просто изменить надпись с одного на другое(это уже обсуждали на форуме))...
AS007
Видел где-то в инет валяется такая хрень, как переделать, но сам не пробывал, из-за отсутствия Win Xp Home smile.gif
Lenivets
НАШОЛ !!
Home в Pro

Home в Pro превращается легким поглаживанием реестра, цитирую:

1. Запускаем regedit.
2. Лезем в раздел реестра: HKEY_LOCAL_MASHINESYSTEM
3. Видим там несколько разделов ControlSet с номерами (например
ControlSet001 и ControlSet003) - нам нужен тот, у которого самый большой из
всех номер!
4. Далее лезем в Control ProductOptions
5. Там в версии Home есть параметр ProductSuite типа "мультистроковый
параметр" со значением Personal - его нужно удалить и взамен него создать
там же параметр с именем Brand типа "DWORD" со значением равным нулю!
6. Закрываем Regedit и перегружаем машину - при загрузке жмем F8 и входим в
меню выбора варантов загрузки и выбираем тот что "загрузка в последней
удачной конфигурации"
7. Вот собственно и все - как только увидите при загрузке надпись Windows XP
Professional - значит все получилось!
8. Чтобы переделать XP Pro в Home - нужно ключи поменять в обратной
последовательности!

От себя добавлю, что иногда сглючивает активацию, поэтому неплохо применить в конце крак, превращающий ХР в корпоративку и не забыть, применяя крак, запустить reg-файл, который распаковывается из архива в какую-то из системных папок, уже не помню в какую, но факт в том, что этот рег автоматом не применяется.
%windir%\system32\activ.reg - вод где этот файл оказывается


wink.gif
Shteud
я так делал, правда почему-то ботскирин вообще пропал, вместо него был чёрный экран.
а так даже заставка сама сабой поменялася с HOME на PRO
middleman
Народ, Такими манипуляциями вы получаете про по оформлению и хомку по функциям.
Слишком много всего в хомке срезано, хотя в пиратских про тоже порой срезают порядочно.
если сравнить хомку и полную про, то будет видно, что они даже по размеру конкретно отличаются.
Я могу ошибаться, потому как сравнивалась пирасткая хомка с полной про, но факт остается фактом.
Винды слишком разные.
MahaVishnu
Сделал я таким образом из полноценной professional простую home... зайти мне, правда, в неё не удалось, так как она зачем-тА стала ругаЦЦа, что мой у моего Администратора не хватает правов, хотя в safe mode посмотрел права нормальные, админские. Дальше мне стало лень думать зачем это так либо создавать нового пользователя, я просто решил вернуть всё как было... Какого же было моё удивление, когда обратно винда всяческими способами отказывалась менять всё, обосновав это тем, что я нарушаю лицензию её и она мне ничего с реестром сделать не даст... Вот-та вот. То есть понизить винду можно, а вот повысить - фиг вам... Пришлось залазить в реестр через ERD Commander 2005 и там всякого править. Потом как-нить поекспериментирую на простой home edition. Заодно посмотрю, если, конечно же, получиться, насколько обрезанной окажется professional. Но всё равно спасибо за полезную информацию!
Shteud
middleman,
да нихера она не обрезана. дистрибутивы-то одинаковые, просто код при установке разный
zub13
Home в Pro переделать нельзя, Home действительно обрезанная версия. Монипуляции с реестром приводят к внешнему изменению Home в Pro и не как не добавят недостающих функций.
Shteud
zub13,
ага, щаз, сначала проверь, а потом говори
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Изменение Windows Prof на Home и на оборот
SoftoRooM © 2004-2024