Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

Организация локальной сети

,

Proxy-для сервера в локальной сети

Дата публикации: 06.03.2007 - 17:06
Pages: 1, 2
Death
Есть локальная сеть. 20 - машин и 1 - сервер. Через сервер все машины подключаются к интернету. Нужна программа Proxy такая, что бы можно было открывать доступ в интернет только тем машинам которым ты хочешь. Может кто знает такую?

На сервере стоит 2003 Server, на станциях 2000 sp4.
~karlson~
Попробуй UserGate, сам юзаю. настройки и использование предельно просты))
ZaHack
Я бы поднял контроллер доменов, раз Винда все равно серверная, там возможности шире...
Death
Сетка до меня настраивалась какими то ламерами и домен фактически не настроет, все работает как рабочая группа.

Мне посоветовали WinGate. А как он работает не знаю.
Death
Поставил я UserGate. Прикольно. Прочитал мануал по программе. Настроил. Все отлично работает. Спасибо.
mixa
Пользуюсь SQID под FreeBSD 5.4, лучше прокси-сервера пока не видел!!! Есть он вроде и под винду.
А вообще вся сеть подключается к инету через VPN, proxy - это просто дополнительный заработок админов, подключаю левых юзеров, чтоб они в статистике не светились biggrin.gif
Alex Ander
Правильно ли у вас всех UserGate считает трафик?
АТАМАН
А кто как относится к Traffic Inspector(Качнуть мона отсюда
http://www.smart-soft.ru/ или с этого форума) ? Лично мне очень понравился.
kot003
Решил новую тему не создавать. Подскажите а как организовать выход в интернет постороннего компа(скажем комп стоит у соседей) в интернет через сервер(мой рабочий компьютер)? Т.е. что надо настраивать и т.п. Шнурок купил уже, усе вроде работает пингуется и т.п. smile.gif Вот терь надо организовать выход в сеть ну и с контролем есс-но всяких штучек типа траффика и так далее
дымчик
Kerio Winroute Firewall
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Организация локальной сети
SoftoRooM © 2004-2024