Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Шрифт (*.ttf)

,

Русская раскладка не работает

Дата публикации: 21.11.2006 - 03:26
Дон Фаустин
Вот какая ботва, у шрифта не работает русская раскладка, но она есть, в смысле - прописана. Не работает ни в Word'е, ни в Photoshop'е, ни где. Подскажите что делать.
Андриянов
Как называется шрифт, где скачать, чтобы проверить?
PTyTb
Для начала проверь значения NLS в реестре:

HKEY_LOCAL_MACHINE -> SYSTEM -> CurrentControlSet -> Control -> Nls -> CodePage

Значение строковых параметров 1250, 1251, 1252 должно быть c_1251.nls
Если другое, исправь на c_1251.nls Перезагрузись. Проверь, работает?

Что за шрифт хоть (название)?
У меня коллекция шрифтов, есть возможность найти похожий.



Дон Фаустин
QUOTE(Parabelum @ 13.11.2006 - 3:40)
Значение строковых параметров 1250, 1251, 1252 должно быть c_1251.nls
Если другое, исправь на c_1251.nls  Перезагрузись. Проверь, работает?
*



Сделал, не работает. А шрифты - Calligrapher, DERBY, domosed_vk, festus, floydian_cyr, есть еще но рабочими нужны эти.

QUOTE(Parabelum @ 13.11.2006 - 3:40)
Что за шрифт хоть (название)?
У меня коллекция шрифтов, есть возможность найти похожий.


Если скине мне в ящик что-нибудь похожее, век буду благадарен!
MercenaryR
Во! Тоже хотел узнать про решение такой проблемы. Но она чуть отличается от той, что у автора поста. У знакомой фотошоп стал перевирать кирилицу. Раньше все было ОК, теперь нет. Причем лишь фотошоп, в Вёрде все нормально. А я как-то слышал мельком, что есть какой-то плагин, который устанавливают в фотошоп и он начинает видеть кирилицу. Никто не знает, что это за плагин и где его найти?
elfion
QUOTE(MercenaryR @ 20.11.2006 - 17:11)
Во! Тоже хотел узнать про решение такой проблемы. Но она чуть отличается от той, что у автора поста. У знакомой фотошоп стал перевирать кирилицу. Раньше все было ОК, теперь нет. Причем лишь фотошоп, в Вёрде все нормально. А я как-то слышал мельком, что есть какой-то плагин, который устанавливают в фотошоп и он начинает видеть кирилицу. Никто не знает, что это за плагин и где его найти?
*


твоя проблемма вообще ничего общего с топиком не имеет smile.gif
переустанови фотошоп на нормальный CS2 и все будет путём. или раз раньше работал - просто переустанови.
MercenaryR
Это не ответ. Фотошоп стоит нормальный, 9. Я сам именно этим диском себе ставил. И раньше он у нее работал. А потом перестал. Переустановка не помогает.
PTyTb
Проверила некоторые из перечисленных, которые у себя нашла
QUOTE(Дон Фаустин @ 13.11.2006 - 2:45)
Calligrapher, DERBY, domosed_vk, festus, floydian_cyr
*

в Photoshop'е CS все работает на "ура". Может версия shоp'a кривая?

QUOTE(Дон Фаустин @ 13.11.2006 - 2:45)
Если скине мне в ящик что-нибудь похожее, век буду благадарен!
*

Посмотреть бы их начертание... Есть, например, Calligraph, а есть Calligrapher. Первый из них, напоминает каллиграфический почерк, другой - своеобразные "печатные" символы. Т.е. по названию сложновато подобрать... нужны "подробности"..






Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Шрифт (*.ttf)
SoftoRooM © 2004-2024