Твой софтовый форум > Тематические форумы > Ресторан SoftoRooM

ГАЗИРОВАННАЯ ВОДКА появится на британском рынке

Дата публикации: 19.11.2006 - 23:39
KuliPashi
Англичане налаживают выпуск газированной водки. Ожидается, что Vodka O2 Sparkling Premium станет качественно новым продуктом на мировом алкогольном рынке.
Разработка особой технологии, с помощью которой в обычную водку можно добавить пузырьки газа, шла полтора года

user posted image

Правда, если для газирования безалкогольных и слабоалкогольных напитков обычно используется углекислый газ, то в этом случае англичане решили вопреки традициям применить кислород. Именно поэтому название продукта созвучно химической формуле кислорода О2.

Как передает NEWSru.com, необычный продукт придумали специалисты компании International English Distillers. Производитель обещает, что крепость нового напитка будет обычной - 40%. Впрочем, пузырьки газа усилят эффект и, возможно, доведут его до 80 градусов. Продукт поступит в продажу в начале следующего года.
buba-65
Супер, водка и миниралка - два в одном =)
Pascaller
А прикиньте газированный спирт, такой выпьешь и мгновенно опьянеешь. Будем ждать когда же первые учёные будут её критиковать из-за того что от неё пьянеешь быстрее чем от обычной водки, что не обычно для потребителей и это может сказаться на их здоровии и т.д.
GK5678
QUOTE(~Shark83~ @ 17.11.2006 - 0:17)
... Продукт поступит в продажу в начале следующего года.
*


Болельщикам "Арсенала" бесплатно за рекламу! smile.gif
user posted image
Quim2005
Господа, все давно уже изобретено: водка + спрайт, а для просто люда: водка + колокольчик. От такого коктейля крышу сразу на бок скидывает smile.gif
corvus
ждем выпуска вотки фтаблетках smile.gif)
x-foby
А потом говорят, что русские самые пьющие!
Korich
ага щас логотип водки blink.gif
user posted image
я ща со смеху упаду
это же логотип немецкой компании по выпуску PDA (КПК)
user posted image
Volk
В дополнение темы

user posted image

В Британии появилась в продаже газированная водка.


Британия нашла новый подход к производству водки. Разработчики технологии представляют потребителям газированный вариант этого крепкого напитка. В настоящее время компания-производитель International English Distillers налаживает выпуск Vodka O2 Sparkling Premium, которая, по мнению создателей, должна стать качественно новым продуктом на мировом рынке алкоголя.
Продукция уже появилась на прилавках британских баров и клубов. Предполагается, что в начале следующего года напиток можно будет приобрести в других странах.
Разработка особой технологии, при помощи которой в обычную водку можно добавить пузырьки газа, шла полтора года. Британцы решили применить кислород вместо традиционного углекислого газа, который используется при производстве безалкогольных и слабоалкогольных напитков, сообщает "Интерфакс".
Неслучайно химическая формула кислорода присутствует в названии продукции. Специалистам удалось смоделировать процесс, позволяющий водке выделять пузырьки чистого кислорода. Напиток был произведен, как и обычная водка, из высококачественного спирта с использованием отборной пшеницы с добавлением солодового ячменя.
После перегонки продукта производится его трехразовая фильтрация в медных дистилляторных ваннах, изготовленных более века назад.
Компания International English Distillers обещает, что крепость нового напитка будет обычной – 40%. Но благодаря пузырькам эффект может быть усилен до 80%.
Скорее всего, британцы продолжат свои разработки в данной области. По сообщениям The Sun, другой крупнейший производитель – компания Diageo – представит аналогичную продукцию – водку-шипучку.

Источник
http://www.telegraf.b...6/11/15/vodka/


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ГАЗИРОВАННАЯ ВОДКА появится на британском рынке
SoftoRooM © 2004-2024