Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Немец открыл магазин трупов

,

Товар - умершие человеческие тела

Дата публикации: 24.11.2006 - 20:43
KuliPashi
В Германии вскоре откроется магазин, в котором вместо привычных взору товаров будут представлены особым образом подготовленные умершие человеческие тела. Хозяин салона смерти – анатом Гюнтер вон Хагенс владеет фабрикой, где работает линия по ‘пластинации’. В ходе этого процесса тела доноров сохраняются в твердой смоле, разрезаются и часто продаются в целях обучения анатомии.
user posted image

Выставка вон Хагенса под названием ‘Миры тела’, на которой были представлены ‘пластинированные’ трупы вызвала глубокое возмущение в нескольких европейских городах, где она показывалась, сообщает Reuters.
user posted image

Посетители его фабрики в Габене, располагающейся на границе с Польшей, также могли наблюдать анатомические модели, выставленные в ‘Мирах тела’, вперемежку с ужасающими уродливыми органами и больными тканями.

‘Я тот, кто одевает трупы, тот, кто берет и превращает их в полезные предметы. То что я делаю, стоит за пределами смерти, это уход в сторону к прекрасному’, - говорит вон Хагенс, однажды названный журналом Spiegel как доктор Смерть.

Подготовка и продажа умерших тел является неплохим бизнесом, полная передняя часть человека стоит около 9 тыс. долларов, говорит вон Хагенс. В зависимости от того, как разрезано тело, из трупа может получиться до 600 частей различного размера.

‘Я не фантазирую – я убежден, что через три-пять лет мы сможем производить около полмиллиона человеческих кусков в год’, - говорит доктор Смерть.

‘Вон Хагенс использует лозунг научной пользы, прикрывая им стремление заработать побольше денег’, - протестует бывший 78-летний священник Эгфред Брахман. – ‘Нам не нужно такое в Габене. Он играет со смертью для удовлетворения человеческого любопытства’.
Zhelezyaka.com
The Godfather
Вот до чего дошли! Так скоро и черный рынок органов станет обыктовенным делом
SeptiK
Да, этот "доктор Смерть" - личность в Европе нашумевшая. Жаль только в людях ничего святого не осталось - даже смерть презрели.
x-foby
QUOTE(SeptiK @ 19.11.2006 - 17:59)
Жаль только в людях ничего святого не осталось - даже смерть презрели.
*


Да откуда там святое? Ты спроси знают ли они слово такое?
Сволочи!
Drdeath
Интересно как вы отнесётесь к тому, что в КАЖДОМ мединституте есть анатомка, в которой хранятся НАСТОЯЩИЕ трупы???
Тоже будете кричать что все будущие врачи сволочи???
KLUCHICK
Вот - всё это и называется "Представить факт в нужном свете". Я читал уже давно статью про этого доктора... Он не просто торгует трупами, он создаёт прежде всего ПОСОБИЯ для тех же мединститутов, вторая его задача - показать красоту человека изнутри, дать людям понять, как они КРАСИВО и сложно устроены внутри. Можно по разному смотреть на всё это - но, что самое главное - он обрабатывает не тела немецких бомжей... Он заключает договор с живыми людьми на использование их тел после смерти... И они дают на это своё согласие... Нам не понять их... Но, если грести под эту гребёнку, то Леонардо да Винчи - тоже, тип бессовестный... Резал жмуриков и рисовал их... рисовал... Всё зависит от нравственности использования этих тел... Вот, если его поставят в коридоре для вешалки... Хотя, студенты-медики практикуют и такое... со скелетами... совести у их, значит, нету!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Немец открыл магазин трупов
SoftoRooM © 2004-2024