Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Можно ли заболеть от сглаза и порчи

Дата публикации: 27.11.2006 - 16:38
Pages: 1, 2
kontra
Можно ли заболеть от сглаза и порчи

Нет, говорят специалисты, только от страха перед ними


Твой софтовый форум- Со всей ответственностью признаю: заболеть от «сглаза» и от «порчи» можно! - заявляет доктор медицинских наук, профессор, ведущий специалист Института медико-биологических проблем Евгений ШАПОШНИКОВ. - Только слова эти я беру в кавычки. Тем самым хочу сказать, что я лично в эту мистику не верю и вижу в ней нечто иное. Но многие люди верят и в колдовство, и в нечистую силу, и в космические воздействия, и во всевозможные астралы. Переубеждать их не берусь. Считаю это совершенно бесполезным делом. А вот помочь несчастным, которые реально заболели из-за чьего-то дурного глаза, «черной магии», считаю своим врачебным долгом.

Рассмотрим случай, когда человек допускает существование каких-то «черных сил» и начинает чувствовать, что с ним случилось то, чего он боялся. Он как бы накликает на себя беду, подставляет себя как жертву. Поэтому можно сказать, что человек заболевает не от сглаза, а от страха, что его сглазят. Вообще страх - универсальная почва для развития нервных, психических и общих, в том числе внутренних, заболеваний. Я думаю, что именно на снятии страха, на успокаивании человека в состоянии стресса основаны иногда наблюдаемые положительные результаты действий и манипуляций экстрасенсов. Так что «очистка биополя» тут ни при чем. Бойтесь страха, так как именно он разрушает организм и вызывает болезни.

Много лиц одного врага

Врага своего, то есть страх, надо хорошо знать. А у него есть разновидности.

Ситуационный страх: человек боится чего-то конкретного в данный момент: темного леса, темной и пустынной улицы, каких-то подозрительных людей.

Страх бед, представляемых в общей жизненной перспективе: страх нищеты, критики, болезни, любовного разочарования, старости и смерти.

Подумайте, есть ли у вас или у ближних один из этих страхов. Их не следует впускать в свое сердце. Опасно для здоровья.

- Предположим, что кто-то по простоте душевной поверит в нехорошие «потусторонние» силы, направленные против него волей недоброжелателей, завистников, - продолжает Евгений Александрович. - Тогда ведь действительно можно и умереть от страха или стать зомби, если так приказал колдун. Подобных фактов немало в племенах, еще не пришедших к цивилизации. Но и в современном обществе до сих пор процветают «белые» и «черные» маги, «ведьмы», к которым идут, чтобы спастись от болезни и - как следствие - от жизненных неудач. И многим эти визиты выходят боком. Известно много случаев, когда люди с уже запущенными заболеваниями приходят от колдунов к врачам. И часто бывает слишком поздно.

«Потусторонние» силы не избавят вас от недугов, возникающих из-за дисбаланса нервной и гормональной регуляции организма с креном на поражение жизненно важных органов. В случае «порчи» или «сглаза» нужно лечить от страха и его психосоматических последствий. А в этом может помочь любой дипломированный психотерапевт. Жаль только, что в нашей стране пока обращаться к психологу или психоаналитику - стыдно. Не приучены. А зря. Подсчитано, что причины болезней на 30 - 40 процентов относятся к генетике, экологии и несчастным случаям. А все остальное зависит от самого человека.

kp.ru
KLUCHICK
Статья хорошая, можно сказать практиски научная... Токо чувствуется некоторая беззащитность в словах доктора... некая неуверенность в собственной правоте. А что касается психиатра... сейчас большинство из вас в душе скажет "Да никогда!".... а психоанализом у нас в стране занимаются только отдельные продвинутые священники... Психоанализ в нашей стране отдан на откуп русскому менталитету... Взять бутылочку и к другу или к подружке... Будет тебе и психоанализ и заряд бодрости... Что касается сглаза, наговоров... Думаю есть "способные" очень злые и очень нехорошие по сути своей люди, способные так "пожелать" человеку, что заболеет он очень быстро и вполне может быть недолго промучавшись умрёт... Как действует механизм этой гадости - а кто его знает? Судя по статье - доктору это неизвестно smile.gif Хотя - врачи лечат только тело... душу пока они лечить не научились... Если сравнивать с компутерным делом... Бок питания, мать, видяху они могут... а вот программку грамотно написать и отладить... sad.gif Увы!
Grey_Old
Доктор сказал то, что должен был сказать... официальная точка зрения, не более того. И, похоже, он сам этого БОИТСЯ! Только, чтобы он не говорил... сглаз и порча существуют и их видно на человеке. Это определенные нарушения эфирного тела, энергетической оболочки человека, которая влияет на физическое тело. Эти поражения энергетики вызывают болезни, которые и лечит дохтур. Последствия так сказать. Первопричины он не понимает, более того, говорит, что ее НЕТ!
Pascaller
Grey_Old, а ты сам можешь подтвердить что порча может реально принести вред человеку, при этом подтвердить это реальными фактами? Я сомневаюсь, каждый из нас имеет своё мнение по этому поводу (да и не только по этому), пока что ни одни теория не подтверждена, но я больше склоняюсь к тому что порчи действительно нет (личный опыт, не буду объяснять)
x-foby
Не знаю, как то я не верил никогда в порчи и сглазы, так и не буду пока сам не испытаю!
Pascaller Прав! ИМХО!
аэк
к сожалению есть, поверьте, сталкивался.... как верно заметил KLUCHICK, врачи не лечат душу, а только лишь тело (да и то очень редко у них получается). А очень много болезней приключается именно на почве нарушения духовного если так можно сказать тела.
И я глубоко убеждён, что слово - материально, и плохое слово может очень навредить (особенно если оно подкреплено ещё и некоторыми действиями.
с порчей сталкивался к сожалению - единственное что помогало в этих случаях - атрибуты православия и вера (у меня в частности)
живя в комуналке, сталкивался с такими явлениями, как иглы, воткнутые в порог комнаты извне, соль рассыпаная, в более раннем времени - различные семена находил в карманах (не известно откуда) - как следствие - угнетённое состояние, полоса болезней ни стого ни с чего, далее - так же был случай - извиняюсь за подробности, ни стого ни счего пропадает мужская способность, при чём на ту, кто это мне сделал (как потом выяснилось) всё "работает"
иглы те брал плоскогубцами и на огонь-мухой прибежала соседка с перекошеной физиономией(больно ей стало), так же и соль - на сковороду и жарить - ждите -прибежит в ломке источник этой соли...
ну и главное, что я делал: брал в Церкви Воду Святую и обрызгивал квартиру, попутно окуривая ладаном и тихо или просебя читая молитву - не поверите - виновница забилась в своей квартире, кашляла и чихала....
Это конечно моё мнение и мой так сказать опыт....И ещё есть примеры но уже не со мной...
аэк
добавлю ещё:
к сожалению, то что нынешняя наука не может объяснить - начинает отрицать .Но есть одно Но - не знание закона - не снимает ответственности за его нарушение. Хотим мы этого или не хотим - есть вещи, которые объяснить не можем - но они есть и очень сильно влияют на нашу жизнь и отрицать их не надо, надо пытаться понять и зная так сказать врага в лицо, адекватно реагировать и противостоять ему....Это моё личное мнение
Grey_Old
QUOTE(аэк @ 23.11.2006 - 9:08)
брал в Церкви Воду Святую и обрызгивал квартиру, попутно окуривая ладаном
*



Еще хорошее дело свечи жечь, штук по 5 на комнату. Они должны просто догореть до конца. Есть способы и без святой воды. Без привязки к эгрегору церкви.
Однако, попался "контингент" в комунальной квартирке! Сочувствую.
аэк
спасибо Grey_Old что напомнили о немаловажном действии, а я забыл о нём сказать. Со свечами обходил всю комнату(ы), и важно постоять со свечёй(желательно освящённой) в углах, даже просто ради профилактики, как правило негатив скапливается в углах и это видно по пламени, т.е. горит свеча ровно и без дыма, но стоит поднести к "загаженному" углу - с пламенем происходят изменения - начинает трещать, чадить и как бы метаться.
в некоторых источниках это действо называют очищением огнём.
Grey_Old
QUOTE(аэк @ 23.11.2006 - 11:12)
в некоторых источниках это действо называют очищением огнём.
*


Ну так у нас есть четыре стихии. Огонь(свеча), Вода(святая), Воздух(окуривание) и еще Земля.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Можно ли заболеть от сглаза и порчи
SoftoRooM © 2004-2024